База Трофейная

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Vladimir141, 9 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    наносишь этот пост на футболку и одеваешь её по приезду на базу и желательно с ответом Суворова
    потом снизу добавляете - пацан сказал, пацан сделал :)
     
  2. allaman

    allaman Пользователь

    Сообщения:
    40
    Ребят, все вроде обсудили, обсосали, мы выезжаем с 21 по 25, отчет гарантирую с фото и может и с видео, так что будем посмотреть и посчупать что где и как.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Удачи, ни чешуи ни хвоста :lol:
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Баха, давай покажи им там как надо рыбу ловить!
    Удачи!!!! :lol:
     
  5. rusco

    rusco Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Сегодня утром вернулись с базы , были на ней осенью после ее открытия . В сравнении как было осенью в прошлом году и в этот раз земля и небо ! Все стало гораздо , так сказать денежнее . Хотя на лицо заметные улучшения в условиях проживания - теплый душ , баня и тд . Нам попался классный проводник Володя , парень знает свое дело на все 100% ! Возил по хорошим местам , что днем и ночью , по рыбе что видел и что взял я лично очень доволен ! Другому нашем экипажу совсем не повезло с проводником по имени Юра , за 1,5 дня охоты (ПО) они рыбу почти не видели , после того как пересели мы в две лодки (на 1 лодку по 3 охотника) у них картина координально переменилась , за 1,5 часа охоты по их словам они рыбы видели гораздо больше чем за те 1,5 дня ! Выходит те 1,5 дня прошли вообще напрасно ( . Многие ребята остались очень не довольными посещением данной базы , не из за того что не взяли долгожданного трофея , а чисто из отношения руководства базы и персонала к ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ . Решено было искать и пробовать другие места пригодные для ПО на других базах .
     
  6. Grock

    Grock Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Прочитал всю дискуссию, хочу сказать одно есть плюсы есть минусу, но самое главное что руководство не отмалчивается, подходят и спрашивают что нравится а что нет, если что то не нравится стараются пойти на встречу и исправить ситуацию, я не знаком с форумчанами но думаю мы пересекались на озерах, отец утопил маску я подъехал рядом стояла лодка с подвохами, парни хотели помочь найти ее, мы приехали чуть позже поэтому амура который стоял в тех местах уже забрали))) пришлось искать намного дальше, вся проблема в соседней базе, мужик который как я понимаю там заведует настолько агресивно себя вел, кидался на проводника(Володю) из за того что мы не далеко от его базы жереха ловили, такого дизеля еще не видел! Я думаю что на базе решат вопрос с границами и все будет норм! Всего амура видел в протоках на течении, охота очень трудовая, вода на течении мутноватая видишь его почти в упор, весь день плаваешь, раслабляешься а когда он выплывает есть пару секунд на выстрел( взял двух штук, всего на шестерых взяли 6ть, но плавали с утра до обеда, потом ели, потом с обеда до вечера, ужинали и в ночную и так трое суток! Рыбы мало насколько я понял из за низкого уровня воды и из за того что нерест у рыбы еще не идет(хотя сроки запрета ОЧЕНЬ УМНЫЕ люди составляют ) на протоке Ирр камыш покусанный во многих местах!!!
    Я думаю что когда все на базе войдет в русло люди будут решать ехать или нет, а сейчас нет смысла кричать поеду или нет, один не дачет не решает хорошая база или плохая. Еще раз повторюсь, минусы есть но их решают, думаю им тоже не в кайф терять клиентов.
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Даже очень приемлемо,не находите?
    Получается до базы на машине можно доехать,а от базы до места рыбалки отвезут на лодке?
     
  8. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Тогда с учётом того что подвохи добывают не мелочь на эту сумму должно быть 30 кг рыбы. Тогда всё встанет на свои места!
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тады лучше сразу на базар...
     
  10. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    К вопросу о сохранности рыбных ресурсов, в конце апреля на рыбоприёмке около Афганца нечем было дышать - в воде полметровым слоем разлагался дохляк от замора. Многие десятки тонн рыбы сама природа списала со счетов, что по сравнению с ней охотники? В большинстве своём абсолютно адекватные люди. А Чулков наверное по себе меряет? Звиняйте за оффтоп
     
  11. rusco

    rusco Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    С учетом расклада денег на затраченную добычу рыбы проще доехать на любой рыбоприемник на Балхаше и купить Белого Амура по цене за 320 тенге за килограмм . А с учетом затьраченных денег нам с Астаны на 10 кг рыбы под 70000 тенге на х. того оно нужно на эти деньги можно купить на базаре сколько красной рыбы ???? так что хз нужно ли это ?

    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1--> всего два поста, а столько неготива, да и эмоции надо придерживать, предупреждение устное получите!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Уважаемые подвохи, такое складывается впечатление, что Вы на рыбалку за рыбой на прокорм ездите :)

    тем более неуместными считаю сравнения денег затраченных на поездку и купленной рыбой, да ну Вы что в самом деле!!!
     
  13. Grock

    Grock Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Мы когда с Вовкой рыбалили к нам тип какой то подъехал и спрашивает кто мои сети вот тут снял, и через пять минут подъехал начальник с прокурорской базы начал нас за ловлю жареха выгонять, вначале сетевиков надо задовить в тех районах и электроудочников, причем жестко, с собой лопату возить и если поймал по еб..лу бить.

    Как только все устаканится, поделится территория, будет понятно когда есть прозрак а когда нет, когда определится с лицензиями, когда все егеря будут как Вовка выводить на амура, вот тогда и будем обсуждать плохо или хорошо, а пока время перемен))) Если назначат цену за одного амура или за одного сома а не за 10ть кг, то можно будет не бить все подряд а ехать специально за амуром, сомом или судаком.

    Честно говоря если бы я знал что найду конкретно 4х амуров и сома, я бы не бил ни судака ни сазана ни жереха, и заплатил бы за лицензии (конечно не по 5000 за 1го амура), а бил остальную рыбу потому что плаваешь весь день и не встречаешь того кого хочешь встретить)) Из трех амуров что видел взял двух, а некоторые не видели ни одного, и причина этому усатый чел с другой базы который сказал что НА ПЕЛИКАННИК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, ВАЛИТЕ ОТ СЮДА!!!

    И то что я написал это не на базар сходить за рыбой, за 1200 км от города уехать 24 часа дорога занимает, потом трое суток из воды не вылазить, думаю глупо сравнивать это с походом на базар! Да и еще, если бы деньги за лицензию уходили не в казну и не Господину Чулкову а на патроны для бракашей и на малька амура я бы платил наверное, только за 5000 штук могу себе не раз в год поехать а раз в два года, так как финансовое состояние у меня ни как у японцев или немцев которые приезжают за сомом с ультра дорогими удилищами(((
     
  14. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я тоже вижу в этом радугу после дождя ! Думаю все наладится !
     
  15. rusco

    rusco Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Кто мне поставил предупреждение ? Мне по большому счету насрать на него , я просто высказал мнение других участников экспедиции , после посещения базы Трофейная .
     
  16. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Зря Вы так категорично !
     
  17. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а вот это радует! :lol:
    радует, что заботятся о пеликанах :)
    лично мне нравится смотреть на кружащих пеликанов, в небе над дельтой :rofl:
     
  18. Grock

    Grock Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Carper это ты сильно ошибаешься что заботятся о пеликанах, не пускали нас туда потому как сами ребята с прокурорской базы там и острожат и сети ставят, заботятся о рыбке которую там ловят, нас к нему метров за 300 не подпускали, туда где пеликанами даже не пахнет!
    На днях выложу фотки с охоты)
     
  19. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Приветствую! Это мы подьезжали на лодке с Фениксом, хотели помочь, но когда вы подъехали, то решили что вашей толпой вы и сами справитесь :lol:
     
  20. Grock

    Grock Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Vladimir141 :lol: спасибо большое что не оставили ластоногих братьев в беде)))
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей