База Трофейная

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Vladimir141, 9 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    недеюсь, что все будет нормально... столько людей не могут ошибаться :)
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Над каждой своя крыша... которой и чехлятся... :)
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Хочется верить, что обсуждаемая база, правильная. Правда?
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    раздули базу :shikarno:
    хорошо если хозяин малую часть прочитает и примет во внимание :good:
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    думаешь выезжающие сегодня-завтра подвохи ему в распечатанном виде не отвезут? :flag: хай читает 8)
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тут у нас эмоций много... если их отфильтровать, то претензий останется с наперсток
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    вот и передай ему этот "наперсток" пусть полюбуется :) если не трудно конечно....
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да я какбэ остыл уже. мне моя снаряга пришла и я сейчас в нирване и всех люблю :)
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А я так думаю здесь больше информации не для хозяина , а для тех кто в праве решать пиарить его на форуме или принять сторону всех высказывающихся и поставить ультиматум ! Либо все как у людей , либо пусть в другом месте людей к себе приглашает !ИМХО
     
  10. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    :shikarno: человек настроения :)
    когда выезжаете?
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Мне пофиг, я туду не собираюсь ближайший год, два. А вот на блог министру сообщение отправил, пусть разбирается, он недавно поставлен, так что энергии должно хватать. "Закон суров, но это закон", я так считаю :shikarno:
     
  12. Suvorov

    Suvorov Новый пользователь

    Сообщения:
    54
    Уф.... столько всего написано, не успеваю читать и отвечать.
    За критику спасибо! Признаю, что во многом она правильная. Нам еще много над чем предстоит поработать, много чего изменить, и мы обязательно это сделаем. Не совру, если скажу, что почти за год работы нашей базы с недовольными клиентами мы не сталкивались.
    Всем все нравилось ...и даже очень. И возможно это обстоятельство нас чрезмерно окрылило. То, что случилось - первый прецедент, к которому надо признать, мы совершенно не были готовы. Сразу два обстоятельства изменили устоявшиеся "правила игры":
    1. у нас появилась пока неразрешенная проблема с соседями касательно использования угодий, на которые мы вывозили своих клиентов
    2. Г-н Чулков запретил нам продавать условия на прежних, ранее озвученных условиях
    Обращаю Ваше внимание, что обе проблемы лежат в плоскости законодательства природопользования, которое у нас очень далеко от совершенства, равно как и само понимание законопослушности. На бумаге написано одно, а как ты будешь вести свой бизнес на деле - совершенно другое. Любому предпринимателю, чтобы быть успешным приходится лавировать на грани закона и понятий. Таковы реалии! Предвижу, что не все со мной согласятся. Тут много играет вопрос личного опыта. Чтобы это прочувствовать, надо набраться смелости вложить свои кровные, какую-либо идею и попытаться добиться успеха. Не мы такие - мир такой! В сфере природопользования постоянно приходится сталкиваться с кучей противоречий: "По закону можно, но на моей земле нельзя" или "По закону нельзя, но мне и моим друзьям можно!" "Ему можно, а тебе нельзя", "Вчера было можно, а сегодня нельзя". Здесь лежит пласт проблем, который проявился в конкретном прецеденте, но не является исключительной особенностью базы "Трофейная", скорее пласт проблем всей отрасли в целом!
    Но это я отвлекся... в результате неожиданно случившихся вышеописанных двух обстоятельств, которые вполне могут считаться форс-мажором, нам пришлось поменять "правила игры" буквально на лету. Не удивительно, что это получилось необдуманно и негибко.
    Понимая это, я в очередной раз приношу свои извинения людям, которым мы испортили отдых. Пока не скажу как, но обещаю, мы найдем способ, как исправить допущенные ошибки перед пострадавшими и упредить их на будущее. Всем кто планирует выезжать на базу дикарем - на данный момент условия такие: проживание в лагере для дикарей -2000 тенге в сутки с человека, услуги гида проводника 5000 тг, лицензия для удочников - 1000 тенге. И хочу еще раз отметить что дикие лагеря построены исключительно для традиционной рыбалки.
    Условия проживания на базе остались прежними. Изменилась только стоимость дополнительных лицензий для подводников - 3000 тенге (на первые 10 кг рыбы мы выдаем лицензию которая входит в тариф проживания на базе) О дальнейших изменениях буду сообщать в профильной теме.
    Всем спасибо за внимание, выезжаем на базу.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Павлик Морозов...
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    отлично. все по полочкам
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Скажите, если я еду дикарём, плачу 2000 тнг+1000 тнг за путёвку, нужен ли мне гид? за 5000 тнг, это обязательно?
    честно - меня привезли и увезли, этого достаточно
     
  16. Suvorov

    Suvorov Новый пользователь

    Сообщения:
    54
    для удочников гид не нужен, лагерь изначально построен в отличном месте.. ехать ни куда не нужно, место заранее прикормлено!! в 2000 тенге входит услуги доставки от базы до лагеря и обратно.

    Все ребята я практически на чемоданах сижу!! Все удачи!!
     
  17. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Честно сказать переобуваться на ходу это плохо, как по закону так и по понятиям. Мне кажется Вам нужно было с теми людям которые уже забились с Вами работать на прежних условиях, а всем объявить новые, тогда наверно обид не было бы, но это чисто мое мнение. Нам бы тоже было б неприятно услышать новые условия после приезда. Удачи Вам!
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Разночтение... 2000т за доставку или проживание за каждые сутки?
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Платишь за сутки 2000, жить можешь хоть сколько, доставят туда и обратно один раз. То есть едешь на три дня, заплатил 6000, тебя привезут, оставят на три дня и по прошествии оных вернут на базу. Я так понял. :)
     
  20. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    ну вообщем ГЛАВНЫЙ вопрос все же: как решат с соседями. гид там особо не нужен постояный и есть желание плавать самим на своих лодках....

    ну а 3000 не смертельная цена конечно же...были бы амуры.....

    а как послежних 2шт упустил - все думаю...блин ну че это я так.....
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей