Фотокамеры Fujifilm Finepix Xp 30

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Carper, 12 май 2011.

  1. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    теме Up :shikarno:
    Камеры пока ещё есть, черного цвета осталось 2 шт!
    [​IMG]
    [​IMG]
    качество съемки :good:
    [​IMG]
    [​IMG]
    цена вопроса 34 500 тнг
    возможна доставка по городу
     
  2. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Можно забронировать серебро! вот эта оранж окаемочка на всех?
    Про ДЖПИЭС можно поподробнее?
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Дима без проблем!
    оранж окаемочка, только у оранж....
    можешь подъехать к нам, они выставлены на витрине всех цветов, на выбор
    ксел 2182805 на связи :)

    GPS фиксирует координаты и сохраняет его в информации снимка.
    треки и карты не загружаются! находясь в незнакомой местности, вы делаете снимок и потом уже дома, с помощью программы Гугл земля, получаете точные данные.
    Потом, если вы заблудились в местах где есть мобильная связь, но вы никак не можете сориентировать тех кто к вам направляется, вы снимаете снимок, берёте координаты и сообщаете товарищам, они забивают в свой GPS и находят вас.
     
  4. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    А куда ехать и до скольки?
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    в район горного гиганта, до 18.00
    позвони, я сориентирую
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну вот и ещё один счастливый обладатель. Хороших кадров!!!
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Ну вот еще один обитатель форума стал счастливым обладателем камеры для настоящих путешественников!
    Boris, спасибо за покупку, после теста, просьба чиркнуть отзыв...
    удачно съездить, ни хвоста и не чешуи :exclaim:
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Спасибо! :) Но учтите, чиркну отзыв реальный ;)
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    это и нужно!
    но учтите, что это не зеркалка!
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    :exclaim: Борис не суди строго мыльницу, как ни как аппарат за 2,5 сотни :)
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да ладно :)


    Кстати, вопрос к ТС - что-то Винда семерка не опознает устройство? Обязательно надо установить ПО с диска?
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вот и первый косяк - камера не опознается - код ошибки 43 :) Уже на 2-компах попробовал
     
  13. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а диск установил?
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Конечно! Даже все ПО обновил
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    я проверил свою, всё опазнаёт :exclaim: определяет как фотокамеру
    выключенную камеру соединяешь с компом и потом уже включаешь камеру....так?
     
  16. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Вот самый правильный девайс!
    Небесная радость...будешь бить его, за волосы таскать. (С)
    актуально....
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ну вот вам отзыв, как и просили. Постараюсь быть объективным, и заранее прошу прощения у ТС :)

    Да, это не зеркалка... (с)

    Поюзал на рыбалке фотик - скажу вам, что не особо впечатлен (но это было ожидаемо - я знал, на что шел :) )
    Качество фоток среднее, к тому же усугубляется "стеклом", которое защищает непосредственно объектив - резкость минимальная, хроматические аберрации сильные. Снимать можно только с солнцем за спиной, над головой и никак не иначе, иначе отсвет со стекла портит фото.

    Вот пример наиболее удачной фотки с этого фотоаппарата

    [​IMG]

    (а может я просто привык к хорошему)

    Автоматика сюжет отрабатывает через раз - то ставит макрорежим при съемке пейзажей, то на солнце включает вспышку, где вообще затенять нужно. Очень не хватает ручных настроек, а не сюжетных шаблонов.

    Батарейки хватает снимков на 100 и пару видео по две минуты (и то, если отключить ЖПС слежение). Но может быть это от того, что аккум не вышел на полную мощность - мне сказали, что два-три цикла и она придет в норму. Но, даже с учетом того, что батарея еще процентов 20 емкости прибавит - это ООООЧЕНЬ мало. Про фотки не говорю - если щелкать самые удачные моменты, хватит, но вот видео... Десять минут посадят вам аккум напроч.

    Качество видео тоже не впечатлило - как соткой снимал, HD не увидел, разве что только по размеру...

    Ну и напоследок не очень эргономика - при фотографировании большой палец автоматически нажимает пару лишних кнопок :) С непривычки постоянно "лапал" стекло камеры. Само стекло не защищено от грязи и надо постоянно следить, чтобы небыло грязи и пятен на нем.

    Плюсы перечислять не буду, скажу только то, что это экстрим-камера, и я покупал ее осознанно, предвидя все ее минусы - уже сам по себе плюс :)
    Не паришься на счет того, что камеру уронишь, намочишь или заляпаешь. Компактная - всегда под рукой - достал с кармашка, щелкнул- положил назад.

    То есть, это фотик узкой специализации и при покупке надо учитывать этот факт. По большому счету, хорошее фото - это в первую очередь вовремя пойманный момент, а не количество пикселей в матрице, и этот фотоаппарат поможет вам этот самый момент не упустить.

    Так что все же я бы порекомендовал такую камеру иметь под рукой, несмотря на ее минусы.
     
  18. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Боря спасибо за отзыв какой он ни был бы, истина прежде всего!
    Постараюсь прояснить некоторые моменты:
    1. ручные настройки в этой серии камер заменены кучей встроенных экспозиции для отдельно взятого случая, будь то съемка вечером, пейзажей, макросъемка, съемка текста и т.д. В автоматическом режиме камера не всегда правильно распознает экспозицию и необходимые к ней настройки, но это только в случае со съемкой пейзажей. Даже маленькая травинка на фоне пейзажа может спровоцировать перестройку экспозиции. Что бы избежать этого надо выставлять на природе режим - пейзаж, снег, пляж
    2. С батарейкой вы уже поняли. Купив камеру вы сразу уехали на природу, толком её не зарядив и как вы правильно заметили, не дали батареи созреть. Потом при съемке с включенным GPS расход энергии повышается в разы. Вы всегда оставляли включенным GPS? (спрашиваю по тому что, когда вы приехали к нам снова на тестирование, при включении камеры на ней отображался поиск GPS) Я снимал фотоматериал на соревнованиях 2 суток, естественно с перерывами, но тем не менее заряда одной батареи хватило и даже осталось.
    Поюзайте камеру больше и вы поймете что я был прав, просьба вернутся с отзывом после детального изучения через проведенные тесты.
    ПыСы А по рыбалке отчёт?
     
  19. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=2928

    Нет, только для пары фоток, чтобы координаты снять
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а координаты сверил?
    насколько точно показывает?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. deltaforce
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.768
  2. timur8110
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.004
  3. Max12
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.974
  4. GARPUN.KZ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.047
  5. DIMA G
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.687

Поделиться этой страницей