Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Жесть... 600 у.е. за палочку... а где ультралайтом и кого ловить?

    ЗЫ. себе в том году взял Shimano Catana 10-30... 2.4. доволен этим удилищем... и стоит не шибко дорого...
     
  2. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    +100 Я за!
    Стоящая палочка! Лучше раз потратиться и взять правильную палочку,
    чем размениваться по мелочам.
     
  3. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Если честно в Катане нет ничего выдающегося.
    После катаны понимаешь, какой спиннинг не надо покупать... :D
     
  4. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    +1
    ...без шуток.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да ладно... терь расскажите что на ультралайты у нас ловить?
    ну и чем катана так плоха?
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Катана "бюджетное" в линейке, и не самое хорошее удилище для своей цены, есть универсалы и палучше.
    По ультралайту Коля всяко лучше расскажет;)
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Бум ждать колю...
    А в этом ценовом диапазоне что будет получше?
     
  8. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Ну например, я люблю ловить форель ультралайтом, на том же кольсае или на речках. К примеру модель Дайко, про которую я говорил выше, способна запросто забросить приманку весом в 3 грамма метров на 30-40. И потом почему обязательно у нас? Я например, могу поехать в киргизию или в восточный казахстан на хариуса :)

    А катана, по моему, не так уж и плоха, особенно новая модель СХ, хотя если честно я брал себе бюджетный Рон Томпсон Стилхед, он мне больше понравился, а если немного добавить я бы взял себе Savage Gear или Shimano Nexave
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тоже думал о сэведж гире проджиг (или что то подобное), держал щупал оба и решил что разницы особой нет... по крайней мере в магазе не почувствовал...

    я предпологал что ультралайт на так сказать элитную рыбку... но форель мне доводилось ловить только на форелевом... а там такие ухищрения ни к чему... :)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    к ней в пару просится

    [​IMG]

    щупать приходилось? или выбор только на основе многочисленных лестных отзывов российских про-спиннингистов?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    ультралайтом у нас можно ловить практически всё. приходилось UL катаной таскать жереха под полтора кг, то еще веселье ))
    кстати, ничего против катаны не имею, имхо, отличные стартовые палки с не менее отличным соотношением цена/качество + неубиваемость.
    и аккурат после катаны уже можно более точно определиться в какую сторону двигаться: мягче или быстрее, легче или тяжелее.
    себе например брал именно катану чтобы половить лапшистым ультралайтом и за недорого понял что это все таки не мой способ.

    и в общем то палка в 10-30 гр и 2.4 м. весьма подходящий старт. единственное я бы предложил таки чуток поменьше тест, в р-не 5-25 гр.
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    В Японии он будет стоить гораздо дороже, у них цены на внутреннем рынке отличаются в разы. Я тоже думал за куплюсь там катушками, а нет, как глянул на цены передумал, там всё гораздо дороже даже Б/У.
     
  13. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Катушку хочу приобрести здесь, подобрать уже под палку. Хочется отлично сбалансированную снасть. А такие страдики у нас есть в продаже?

    Вообще предпочитаю покупать товар в магазинах, так как предпочитаю досконально прощупать товар, прежде чем покупать. Данная покупка, скорее исключение из правил, по вполне понятным причинам, ибо таких палок у нас нет и навряд ли будут. А цена в Японии примерно такая и есть около 600-650
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    страдики у нас есть только в классике, зато в большом ассортименте. в робинзоне. по конским ценам.
     
  15. S.P.Q.R

    S.P.Q.R Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    День добрый, подскажите плз. кто пользовал палки Salmo? Что можно сказать хорошего или плохого о них.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Впервые слышу о таких :pardon: а где вы смотрели их и какие модели ?
     
  17. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    В Вашем вопросе и есть ответ ;)
     
  18. S.P.Q.R

    S.P.Q.R Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Такое изделие сейчас имеется магазине Мерген, это возле дома офицеров если кто не сталкивался, моделей огромная масса, очень большой ассортимент по тесту,типу удилища и т.д. вот к примеру salmo power stick fighter spin модель для начала что ль. Касательно репутации магазина могу сказать только по оружию, всякой шалупени там не водится эт факт. Хороший выбор импортного оружия(Не подумайте что это реклама). Интересно было бы послушать мнение пользователя изделий данной марки.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Честно, не сталкивался... Надо Колясика засласть, на тест пусть возмет и вынесет свой имхо вердикт...
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    если увлекаешся спинингом, бери сразу хороший! купишь среднебюджетное, потом захочешь покруче и в итоге два раза заплатишь...прямо как в пословице :)
    Salmo не пробывал, но подержав в руках, раскачав немного, понял что не айс :shikarno:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей