Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Карпер, можно подробней про имхо? А то так, шептунка пустил...многозначительно.
     
  2. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    карп - подводный поросенок, кушает он все, по крайней мере пробует
    ему фиолетово, зерно ваше ферментировано или качественно запарено, главное вкусно и усё!
    зерно в обеих случаях должно быть не запревшее.
    вот вы сами пробовали кормить/ловить на то и другое... почувствовали разницу?
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Талгат, но основная задача не накормить сазана, а привлечь и удержать!
    Нам же не нужно, чтоб он поел и пошел отлеживаться в ямы.
    Ферментированные прикормки позволяют активизировать метаболизм и в разы увеличивать процесс пищеварения
    На пальцах, если ферментированной пищи сазан съест 3 части, то не ферментированной он съест 1 часть и следовательно вероятность того, что он проглотит наживку уменьшается в 3 раза.
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    согласен на счёт перекорма и метаболизма за счёт ферментов в зерне, но это не повод для заброса килограммов прикорма??!!
    кормите меньше, точечно и никто не станет отлеживаться в ямах
    а наживку надо выделять, все же знают, но нет надо придумать ферментирование, глазные капли, фестал, скоро слабительные начнут добавлять ))
    мы дискутируем, просьба без излишних комментариев, это моё мнение! я его проверил на практике, все работает
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Так его и добавляют, ты разве не знал? :))))
    У кого то работает одно, у кого то другое, а кого то третье
    И все относительно
     
  6. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    я бы добавил что применимо по месту и по времени))
    есть конечно базовые составляющие, которые используются всегда и каждого своя схема пользования.
    на счет слабительных я слышал но до конца не верил)))
    куплю пургена и попробую окрасить водоём в цвет детской неожиданности :D
     
  7. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Вот и ты становишься выдумщиком от карпфишинга!
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    да уж чем дальше в лес тем больше дров :good:
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Так радикально не надо конопель и льняное семя в помощь.
    Касательно ферментации, лично у меня экспериментальной базы маловато, в прошлом сезоне ферментировал рыбную муку, в этом зерновые. На обычной рыбалке, может быть разница и не почувствуется, а на соревах при прессинге, любая мелочь может сыграть роль. Так что так категорично не надо.
     
  10. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Карпфишинг тема необъятная. По-началу впитываешь все, аки пылесос. С опытом приходит умение оставить все лучшее и полезное. Но опять таки - для себя, для других это могут быть совсем иные постулаты. Знать все- невозможно, стремиться к этому надо, лишь бы "чика" не съехала и денег хватило!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    deltaforce Carper всегда отличался сомнительной аксиоматикой. ничего не поменялось ...
     
  12. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а Nick всегда отличался неумением выполнять просьбы?????? к сожалению также ничего не изменилось :sad:
     
  13. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Чем они отличаются от других бойлов,тем более у нас....?
     
  15. Master777

    Master777 Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Если не ошибаюсь то это подразделение Mainline
    По крайней мере, я как то заказывал с Англии Mainline и там в упаковке запечатанной был подарок именно от этой фирмы.
    А Mainline мне понравился :)
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    прикупился динамитовой коноплёю в 2-литровых пластиковых бутылях и имею теперь вопросы.
    пару недель назад распечатал и использовал полбутылки. оставшееся закрыл и убрал на полку в гараже.
    сегодня обнаружил на поверхности бодрую такую коллонию пинициллина примерно в сантиметр толщиной.
    колонию выбросил, заодно на всякий случай слил воду. понюхал, пахнет не конопелем, но вроде и не гадостью.
    так вот, в чем я ошибся? неверно хранил (тёмное прохладное место) или ее вообще хранить нельзя?
    как думаете, после сброса плесени конопель можно пользовать или лучше выбросить?
     
  17. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Я бы не рискнула и слила. Плесневые грибы выделяют токсины (за рокфор мы сейчас не говорим - там другой вид).
     
  18. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    Хранил в холодильнике пару недель, ни чем не покрылось!
    зы. токсины это плохо! 8)
     
  19. Oleg911

    Oleg911 Пользователь

    Сообщения:
    84
    Товарищи эксперты помогите определить, купил зерна конопли, на упаковки не написано готовая она или нет, цвет у неё как гречка, оболочка жёсткая, сами зерна мягкие на вкус как кедровый орех. :drinks:
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    конопель в голубом пакетике? если да, то это сухая конопля и ее нужно либо проращивать, либо поджарить, либо хотя бы подавить.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей