Доработка ружей для подводной охоты

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем DIMA G, 17 янв 2010.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    На первый вопрос, а зачем? Все знают что Марес сирано тонет как топор, со стрелой и фонарем ещё лучше. Само ружье вообще не имеет плавучести, тонет.
    Данный компенсатор позволяет ружью находиться около поверхности в заряженном состоянии и фонарем, не тонет, находиться в вертикальном положении стрелой вниз . Для погружения на глубину компенсатор шибко не влияет, если ты крепкий парень и держишь хорошо своё ружье. Не подбрасывает, по крайней мере не замечал.
    Нет ни на мм, так как пенополистирол очень ма термоустойчев
    А это для антуражу, им удобней глубину и ширину замерять.
    Вообще достаточно будет ножовки по металлу, шкурки на 80, брусок под шкурку ну и линейка с карандашом. Ну и желание.
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    теста не было потому что одно ружье Стас уже делал :) и знал какого размера нужна заготовка для сираны :)
     
  3. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Tо что с фонарём и стрелой, согласен, но пустое имеет положительную плавучесть, только сирано 55 тонет пустое, всё остальное держится на плаву.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    я таки понял что на глаз таки делал :) выходит у нас уже профессионал имеется по компенсаторам ;)
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    у меня 70-ка тонет без стрелы и фонаря.. собственно поэтому и был сделан компенсатор.. Странно..
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вы уверенны на 100%?

    Ну почему на глаз размеры я выложил, можно делать меньше будет в пол воды плавать, но больше не получиться так как потом ты его не утопишь совсем.
     
  7. ev_22

    ev_22 Guest

    А пленку термоусадочную где брали?
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    На Абая- Сейфулина, в магазе где электроникой торгуют.
     
  9. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Абсолютно, так как имею 2 ружжа Mares Cyrano 700 и оба имеют положительную плавучесть без гарпуна и всего прочего, тобиш пустое в стоке.

    Тоже странно!Может катушка прикручена?
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Странные у вас ружья, у нас с Лешим тонут, для этого и делалось сия приблуда. Может с Крысой путаете, та плавает, точно знаю. Вроде как и у Стенли то же не плавало.
    Кто что скажет по этому поводу? Хотя в паспорте написано, что имеет положительную плавучесть, а на самом деле тонет. Надо разобраться!
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вот те на те, пойду ка я свою нецелованную 70-ку покупаю 8)
     
  12. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Может и странные :) ,но вот такие они попались,с крысой я мог бы спутать, если бы не выходил из запоя, но к сожалению ,или радости ,столько пить не могу :drinks: , так что точно и отчётливо читаю с лево на право "Mares Cyrano 700, в данный момент они конечно уже и с катушками, и компенсаторы плавучести на них есть , и одно даже под "Gurzu" переделано , но при покупке ,когда они были совсем новенькие(покупал каждое в разное время) , я их в ванной искупал, дабы проверить как они себя в воде ведут со стрелой и без неё, и соответствует ли написанное в паспорте действительности, оказалось что ДА.
    А вот ещё,оба ружья я когда купил сразу стравил с них воздух и накачал заново в каждое по 360 качков, так как родная закачка вроде слабовата,может поэтому у вас и тонут ? Когда одно переделал под Gurzu, после переделки не додумался блин проверить, изменилась ли плавучесть, но судя по такому же компенсатору как и на не переделанном, похоже что нет.
    И ещё, возник вопрос, вы как проверяете, в заряженном состоянии или разряженном? естественно без гарпуна,лично я в разряженном, когда поршень находится в конце ствола, тобиш около надульника.
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    проверил? моя стопудов тонет, весь прошлый сезон в камыши кидал чтоб не утонула
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вечером проверю, отпЕшусь!
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    тонет чертофка, при чем как то неравномерно, сторона рукояти как поплавок висит, нос с низу :)
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    он полый, возможно когда погружал там пызырег воздуха остался..
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    да не, крутил, вертел, не тонет рукоятько
    думал свестог виноградова во всем виноват :pardon:
     
  18. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    У товарища оказалось с собой ружжо которое можно было легко восстановить в сток.Нос подтапливается, ручка остаётся на плаву.
    DSC066081.JPG
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    такая же фегня, я то думал у мну ружо особенное :shikarno:
     
  20. traser

    traser Пользователь

    Сообщения:
    34
    добрый вечер,подскажите как правильно закачать ружье(марес меди стен),по форуму искал не нашел.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей