Доработка ружей для подводной охоты

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем DIMA G, 17 янв 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С фонарем проще.... кучу малогабаритных подствольников продают.
    В последний раз держал его в левой руке, когда нужен был, тоже не особо напрягает.
     
  2. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Извиняюсь за запоздалый ответ :smoke: Бегунки от Тайменя на 8 мм, пятка демпфер из полиуретана
    работает как гидродемпфер , нету характерного цока под водой при выстреле,

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    [​IMG]

    Еще одна деталь на надульник , направляющая - фиксатор для бегунка из фторопласта,

    Все эти детальки мне привез Alex-13 из Москвы, за что ему большое спасибо !
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мне не совсем понятно ее назначение, объясните пожалуйста подробнее.
     
  5. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Центрует стрелу в стволе до самого ее вылета, точнее бой , без нее увод в стороны,
    у стоковой оснастки ее роль выполняет сам надульник там есть проточка под шайбу , которая сразу за пружиной идет ,
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все равно не представляю. Было бы здорово, если бы Вы выложили фото ружья в заряженном виде.
     
  7. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Хорошо , завтра выезд в дельту Или закрываю сезон ПО , как раз там и зафотаю и в пнд постораюсь запостить фото,
     
  8. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Фото
    [​IMG]
     
  9. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Я тоже доробатывал свое ружо... Принцип тот же, только мое кольцо входит вместе железной шайбой в дуло полностью. снаружи ничего не видно. На много точнее бъет ружье. Делал увидев у одно подвоха такое. только он направляющую шайбу делал из подошвы-нестирайки. И он делал потолще чем у меня, и ему приходилось стачивать(делать тоньше железную шайбу)
     
  10. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Фото бы ? Как грится лучше один раз увидеть ,,,,
     
  11. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Я не стал заморачиваться, заказал себе комплект для переделки и замутил пневмоваккуум на свой марес сирано, получилась отличная весчь :wacko: [​IMG]
    стреляет мощнее и точнее, никаких подбросов и щелчков.
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    комплект где брали, как процесс установки прошел?
     
  13. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Комплект заказывал с сайта UBL а именно у Дмитрия Харина(его контакты есть на сайте) получилось так, что я сломал своё сирано и нигде не мог найти запчасти, конечно купил новое сирано, а поломанное пылилось под диваном,решил восстановить, ну и восстановил в лучшую сторону, теперь хочу и второе переделать.
    Процесс установки абсолютно без проблемный,главное правильная очерёдность разборки и сборки, о чём к стати мало где написано и многие на этом "горят" я тоже в их(многих) числе.
    Самое первое это надо после стравки воздуха ,вывернуть толкатель шептала, а не откручивать надульник или клапан закачки.
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    быть может найдете время, да накидаете последовательность, да особенности укажите, что да как? :wacko:
     
  15. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    В принципе ,ничего особенного нет, главное по очерёдность(на чём сам и погорел) на сайтах где написано про разборку марес сирано(пишу про сирано, так как других ружей у меня нет)нигде не написано ,что есть возможность загнуть толкатель или вообще сломать.
    в общем очерёдность.
    1- стравить воздух
    2-снять курок
    3- вытащить пинцетом шток толкателя после чего вывернуть сам корпус толкателя
    4-открутить надульник,при откручивании не держите ружьё за рукоятку, только за "цевьё" ,так как есть вероятнось обламать фиксирующие усики в рукояти(что я и сделал :fool: ),если ружьё давно не разбиралось откручиваться может туго.
    5-снимите(стяните) "цевьё" и корпус ружья
    6-выкрутите клапан закачки(желательно чем то широким типа напильника)
    в принципе порядок разбора описан ТУТ
    но не стоит забывать про толкатель его надо выкручивать сразу после стравки воздуха.
    Но главное , что после того как я натуральным образом угробил ружьё, я его восстановил и оно стреляет лучше раза в 2 чем заводское. :wacko:
     
  16. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Спасибо. Как раз необходимая мне инфа. И хорошо, что про толкатель уточнили.
    Ружье стало из ствола немного пузырить, видимо надо полирнуть ствол.
    Кстати, а какое масло лучше залить?
     
  17. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Я лью то которое предназначено для ружей, а именно Cressi-Sub ,покупал у Леща.
     
  18. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    На счёт зарядки тоже есть изменения, поплавал я со своим "новым" ружжом и как то привык к нему, потом решил взять "старое"и сравнить, заряжать на много труднее при одинаковой накачке, специально качал одинаково,по 360 качков, так вот ставя на весы пневмовакуум показывал строго 23кг, а базовое доходило , а то и переходило отметку 30кг,видать лишние кг добавляло трение пары поршень-ствол, теперь окончательно решил заказывать второй комплект :)
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    По просьбе трудящихся выкладываю компенсатор плавучести от Станиславского. Для этого нам понадобиться пенополистирол желаемый размер В 5 см х Ш 12 см и Д 22 см и термоусадочная пленка 100мм на 1000мм ну чтоб был. Как оказалось пенополистирол большой плотности достать было сложно, спасибо Рыбочку из скавалини. Ну а дальше все показано на фото.
    Инструменты которые понадобятся для работы.
    [​IMG]
    Выпиливаем брусок 8 см на 19 см это будет наша заготовка.
    [​IMG]
    Делаем приладку ружья ровно по центру бруска и отмеряем пропил, лучше сделать маленький пропил глубиной в 1 см это будет и ориентиром где стачивать и придаст ровности изготавливаемой детали. Так как на ружье стоит катушка брусок делаем в длину 170 мм.
    [​IMG]
    диаметр ружа Марес Сирано 40 мм брусок в ширину 80 мм, тобиш по краям должно остаться по 20 мм, и с помощью шлифовального станка делаем пропил, выемку на 33 мм. И получаем вот такой результат.
    [​IMG]
    Дальше идет обработка заготовки до состояния лодочки для этого я использовал шлиф бумагу 80 она очень хорошо стачивает и не оставляет неровности как это делает шлифовальный станок.
    [​IMG]
    После того как у вас получиться вот такая вот модель компенсатора можно будет преступать ко второй фазе.
    [​IMG]
    Оговорюсь сразу делал все на глаз но с контрольными замерами, нос лодочки получился за ужиным, толщина стенок с передней стороны составила 10 мм по всему периметру, а с задней часть составила 17 мм.
    Вторая часть это обжим термопленкой, так как брусок итоговый получился в длину 170мм термоусадочную пленку отрезал 270 мм с запасом по 5 см на каждую сторону на непредвиденный случай.
    [​IMG]
    С помощью технического фена обрабатываем поверхность термоусадочной пленки на расстоянии от 7-10 см, перед тем как преступить к обжимке лучше в ружье спустить воздух, а то мало ли.
    [​IMG]
    После обработки получаем вот такой результат.
    [​IMG]
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Ога,

    вопросы:
    почему не было теста до усадки под пленку?
    ну и рядом с ним: тонет в итоге или нет? а со стрелой и в заряженном виде?

    последний:
    уменьшился ли размер материала после того как пленкой его покрыл?

    ну и на злобу дня:
    штангель то зачем? :drinks:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей