Санки

Тема в разделе "Открытая вода", создана пользователем Ataman Petro, 31 май 2011.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Что не разрешено, то запрещено...
     
  2. SENATOR

    SENATOR Рыбак на белой камри

    Сообщения:
    139
    Ну вот я же говорил что нельзя их пользовать)
     
  3. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Скорее наоборот, что не зпрещено, то разрешено!!!
     
  4. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    а у вас список запрещенных имеется 8) хотелось бы взглянуть :D
     
  5. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    и если на перемете менее 5 крючком то это закид
     
  6. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Здесь про санки и переметы ничего не сказано.
     
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Вот и я говорю что не перемет, не сани незапрещали...
    Просто есть ограничения по количеству крючков
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    о сетях также говориться что есть "отраслевой стандарт" тобиш люди для промысла могут использовать сети.
    когда говориться о санях, перемета и прочих видах снастей такого рода подразумевают браконьерский вид лова. ну и если вы действительно заговорили о санях, то смысл их городить с 4 крючками (перемет туда же в топку)
     
  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ну смысл тот-же что и закид
     
  10. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    а вообще смысл в этих санях.... видел однажды мужыка на Или, дык он с этими санями пол дня простоял и толку, а пососедству мужики на обычный спин, натягали мама ой...
    может конечно в умении юзать дело, но мне мне показалось что ему невпервой)))
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
     
  12. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    сани ставят на течении и особым способом расположения поводков и наверно не знаете к чему вяжутся, раз пробуете ее сравнивать с закидом. Я не хочу это обсуждать так как считаю эту снасть браконьерской и поверьте она никак не закид. Может и корректнее было сравнивать закид с переметом, но его и прозвали перемет так как там намного больше поводков чем 4. Ловите на закид, это не сани уверяю вас. более того не браконьерская.
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Да я и ловлю на закид, так просто для поддержания разговора ))) а эти сани пока намастыришь, уже рыбачить незахочится))
     
  14. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    а если всего один крючок поставить и с середины течения широкого выхватывать по одному?
     
  15. reva

    reva Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    За "санки" на Или все время гоняли, так как это много крючковая , самоловная снасть.Самые короткие "санки" которые наблюдал были на 6 крючков, а в основном поболее. На санки в основном промышляли бомжеватые товарищи , которым на остальные снасти ловить было просто лень.А жерех ловился на блесну гораздо лучше, по осени за утро или вечер запросто по рюкзаку налавливали.
     
  16. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Мне вот чисто теоретически интересно:
    если у меня будут "санки" с одним единственным крючком - будет ли сия снасть считаться браконьерской ?
     
  17. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    считаю что будет, в любом случае. сани ставят как правило на середину течения или сплавом по течению. вы сможете так блеснить с берега? Думаю нет. И речь идет о самоловном принципе саней с одним крючком или с 50ю неважно. в этом их негуманность при выборе лова.
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Чем сани с 1-м крючком, отличаются от тычка при ловле с берега или воткнутого на перекате.
     
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Олег, думаю тем, что сани на перекате на ставят. их тупо используют на течении да и подале от берега чем тот же тычек, если мы говорим о реке типа Или. Я не думаю что кто то на протоках будет городить сани :)
    p/s/ на тычок тоже не ловлю
     
  20. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Ну а вообще где-нибудь в законодательстве есть запрещение ловли санками?
     

Поделиться этой страницей