ПО-болтаем?

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Tullin, 1 дек 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это для себя типа "последний патрон". если в сети запутаешься - чтоб не мучаться :)
     
  2. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    Вот я так примерно и думал :) , поэтому пока не брал :) ... по сетям стараюсь не плавать :)
     
  3. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    а с тремя ктонить плавал?
     
  4. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Вроде в Робинзоне ремонтируют, "коротыш"-это в см сколько?
    ремкомплет на марес действительно проблема, а что именно с вашим?-симптомы.
    Я к примеру своё ружжо уже как автомат Калашникова разбираю :D .
    Ну и Слава ака Феникс вроде практикует ремонтом.
     
  5. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    В Робинзоне в ремонте отказали ,коротыш 40 см. Из ствола выволились обломки белого пластика и резиновая манжета, не рискую разобрать, так как вряд ли смогу изготовить подобную деталь.
     
  6. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    поршню 3,14здец
     
  7. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Я об этом догадывался. Теперь ищу специалиста по ремонту.
     
  8. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    теперь ищи поршень. самому поменять 5 минут. или смотри тут ,но цена кусается+доставка
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    мой Вам совет пошукать по барахолке, там были в свое время ребята с Караганды или Талдыка, даже и не вспомню, у них я заказывал на катушку крепление, так как родная пришла с крепежом для арбалета, вроде мелоч, а заниматься рукоделием муторно, в итоге выслали в разумные сроки и через два дня я ее уже получил, ну а как будет запчасть, с ремонтом уже проще, в любом случае удачи :)
     
  10. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Всем привет!
    Поршень от Кресси, коих у Лёвы есть, встанет вместо родного на ура, только задник гарпуна обточить немного придётся или заменить на крессовский (у Кресси он тоньше). Демпфер тоже подойдёт но его лучше сразу из полиуретана сделать.
     
  11. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    пожалуй начну с барахолки.большое спасибо за советы!
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Таки стал я счастливым обладателем ружья с компенсатором плавучести. Благодаря Станиславскому теперь мой марес сирано будет плавать не хуже поплавка. Он, кстати, зафоткал процесс изготовления компенсатора из пенопласта и термоусадочной трубки, так что, возможно, вскорости и фотоотчет появится :)
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    хотелось бы, а то слышал я эти абисчания этак полгода назад еще 8)
     
  14. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Узнай у Славы Fenix, мож у него и есть твой поршень,я ему кучу поршней всяких давал, себе только оставил от марес сирано 11мм.
     
  15. shrek

    shrek Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Спасибо. обращусь немедленно. Очень уж сынок хочет замырнуть. Свое ружье жалко довать. Нужно починить коротыш.
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    сыну соседа жалко давать я так понимаю, иначе с чего бы собственному, так ведь?
     
  17. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
    Коллеги! Хочется задать вопрос всем любителям рыбалки и подводной охоты, уважающим закон: Постановлением Правительства №ВН-16-02-32/209 от 18.03.2011 г. были установлены ограничения и запреты на рыбалку на 2011 год, в преамбуле говорится, что ограничения и запреты вводятся "с учетом географических, климатических особенностей ареалов". В частности по Балхаш-Алакольскому бассейну был введен запрет на рыболвство в дельте ИЛИ с 1 мая по 1 июня. На каком основании в Алматинрской области местным территориальным органом установленные сроки перенесены да 6 июня? Или у нас областное руководство выше Правительства РК?
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Интересная штука, у меня норма другая выходит, а именно:

    Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 августа 2009 года № 454 О введении ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными (с изменениями и дополнениями от 29.03.2010 г.)
    В соответствии с подпунктом 17) пункта 1 статьи 9, статьями 14, 15 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Утвердить прилагаемые ограничения и запреты на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными.
    2. Департаменту стратегии использования природных ресурсов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
    3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

    в соответствии с которым, установлены запреты:
    Раздел 2. Ограничения и запреты на пользование рыбными
    ресурсами и другими водными животными по Балхаш-Алакольскому бассейну
    Глава 4. Озера Балхаш и нижнем течении реки Или, реках Каратал,
    Лепсы, Аксу, Аягуз и их дельтовых и пойменных водоемах
    17. Положения настоящей главы распространяются на озеро Балхаш, нижнее течение реки Или от устья до Капшагайского водохранилища, Каратал, Лепсы, Аксу, Аягуз, дельтовые и пойменные водоемы перечисленных выше рек со всеми протоками и рукавами.
    18. Устанавливается запрет на рыболовство:
    1) на озере Балхаш:
    с 1 мая по 1 июня по всей западной части озера Балхаш начиная от участка № 22 включительно до участка № 51 включительно;
    с 10 мая по 10 июня по всей восточной части озера Балхаш (на южном побережье от участка № 1 включительно до участка № 21 включительно и на северном побережье от участка № 52 включительно до участка № 70 включительно);
    круглогодично на заливе Алаколь (южная оконечность озера Балхаш);
    2) в реках Каратал, Лепсы, Аягуз, Аксу с 1 мая по 1 июня в устьях и протоках рек от устья впадения в озеро Балхаш вверх на расстоянии 5 км, а также в озеро Балхаш по 5 км в обе стороны от устьев этих рек и на расстоянии 5 км вглубь озера;
    3) в реке Или:
    с 5 апреля по 5 июня от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (поселок Арал-Тюбе);
    с 1 мая по 1 июня по всей дельте реки Или, включая озера, протоки, узяки, озерные соединения.
    Примечание: по рекомендации научных организаций и по разрешению уполномоченного органа осуществляется лов рыб регулирующим их численность, сома в запретный период на протоках, узяках и озерных системах дельты реки Или, перед устьями и в руслах рек Или, Каратал, Лепсы крупноячейными сетями с шагом ячеи не менее 120 мм, вентерями и крючковой наживной снастью, жереха в осенний период на протоке Ир, рыбы в случае возникновения заморных явлений осуществляется в заливе Алаколь.

    ОДНАКО
    а также следует ознакомиться с
    Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года № 593-II "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира"
    в соответствии с которым:
    Статья 9. Компетенция уполномоченного органа, его территориальных подразделений и иных государственных органов Республики Казахстан, осуществляющих деятельность в области охраны, воспроизводства и использования животного мира
    1. Уполномоченный орган:
    .....
    33) определяет порядок движения водного транспорта в запретный для рыболовства нерестовый период, а также в запретных для рыболовства водоемах и (или) участках;
    ....
    43) вводит ограничения и запреты на пользование животным миром;
    .....

    в этой связи, можно сделать выводы, что компетентный госорган вправе изменять сроки запретов, в случае наличия на то оснований и надобности, собственно Вы их сами и процитировали уже,
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    фегасебе, у Вас толщина кожи и подкожной прослойки какая? :drinks:
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    всенах, я опять в строю. вчера скопом со скубы заказал опять всю снарягу. вся рыба наша моя
     

Поделиться этой страницей