Наконечник на гарпун

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanislavskiy, 27 июл 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Подвохи,а вы попробуйте Штурману заказать наконечники...
     
  2. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    а с тупым наконечником он никогда опыта и не наберется.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хто?
     
  4. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    это да! но боязно как то, видел как на караузяке проводника насквозь проткнули :rofl:, может есть какой то вариант полуострый :rofl: или ну вот хз??
     
  5. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    пацан с сезонным опытом подвоха в 15 лет от роду
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да я понял уже. Просто я думал вы про Штурмана и его токарный опыт :D
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Стрела способна нанести тяжкие повреждения и вовсе без наконечника. Инструктаж и неукоснительное соблюдение ТБ - вот что может помочь!
     
  8. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Ружьё РПС-3 может стрелять на воздухе, так вот испытывая его, я заметил такую вещь, стреляя по 10мм фанере без наконечника легко пробивал её с 10м на вылет, с наконечником даже самым острым гарпун на вылет не проходил! Гарпун опасен в любом случае!
     
  9. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Здравствуйте.
    Пользую обычный заводской на Бухтарме(ВКО) на леща,судака,щуку. В Прибалхашье и на Балхаше российский трехгранный (первый слева в наборе Stanley). Наконечники давно не теряю.Согласен со Stanley, что достаточно постоянно контролировать(подкручивать) наконечник.
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Взял стрелу на Сирано 90, обрезал на 70, а китайская лерка не нарезает резьбу :sad:. Кто подскажет, токаря, или где взять нормальную (советскую ) лерку на 7мм?
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Если на 1ой Алмате базаре бываете, то там дядька есть, который такими делами торгует.Советского и российского производства.
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    [​IMG]

    У меня такой же, только однолепестковый. Очень понравился мне этот наконечник, шьет четко, просто "Дум-Дум", у рыбы шок. И поперек и вдоль тела рыбы. К примеру: стрельнул по уходящему жереху, попал под углом в верхнюю треть тела, стрела вылетела через голову, жерех в непонятках повис на лине, его даже не отбросило, энергия полностью уходит в рану. Про сома вообще говорить нечего: голову 16-ти килограмового прошило, как масло. Хочу еще пару таких же прикупить.
    Из минусов: стрельнул судачка, насквозь сверху-вниз, стрела ушла в песчанный грунт, потянул за линь и судачок сошел, лепесток из-за песка заклинил и не раскрылся. Также в месте соединения лепестка и шпильки тонковаты уши, растянуло уже, хотя вытаскивал из корней щадяще. Но пробивная и разрывная мощь перекрывает эти недостатки. Использовал правда только на одной охоте, посмотрим дальше, пока доволен.
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    как зовется сие чудо?
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    "Корона". Взял еще себе и другу пару таких.
    Правда накачка должна быть хорошая, у меня 35 кг (по весам). Шьет супер!

    п.с Через "Техноспорт" дал рекомендации Пеленгасу, чтобы усилили уши.
     
  15. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    В этом сезоне использую только такой от fenixa , очень нравится, амура на 10кг пробил в лоб без проблем гарпун на вылет.
    f77bacef07bb.jpg
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в лоб и на вылет? это как? :shikarno:
     
  17. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Как бы правильно объяснить? :) , короче стрелял в лоб , гарпун вылетел снизу около плавников и рып остался на лине, к стати на твоём , немного боялся, что костью лобовой порежет линь, но ничего подобного , как он не трепыхался,линь выдержал и даже не потрепался.
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    чей та на моем, уже на твоем :) да и филим кевлару (он же полипарафенилен-терефталамид волокна) то станецо 8)
    он еще долго послужит, да и потом, как пару метров закоцаецо, их смело можно отчикрыжить и дальше пользоваться :)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну Мишко, попробую через неделк заюзать твои(точнее уже мои) фирмовые накончники. Надеюсь мегасома пробьют :)
     
  20. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Сом прошивается легче всего, ему главное в нужное место попасть, чоб он своей не предсказуемостью проблем не натворил.
    А что за наконечники то? глянуть бы. :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей