Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аха. Есть чешуя. Один в один сетчатый питон!
    На счет ползает.. Любого сома положи в траву, так он к водоему и поползет. Башка так же.
     
  2. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    что то я не поняла, чё это ты мою рыбку питоном обозвал?
    в америке в 80х годах (это я только что узнала) было нашествие змееголова, вот перепуганные американцы и рассказывают что змееголов имеет способность к передвижению, потому что они думают что эта рыба как пешеход может по тротуарам ползать, даже полицию приводили в боеготовность во время нашествия.
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    ну не ходить же ему, сомику )))
    спор зашел в тупик,
    змей - горыныч...
    Чешуя у них есть, и жабры есть, и ползает он и может без воды долго находится, хищник от мозга до костей
    при высыхании водоема, по ночам мигрирует к большой воде, грудные плавники использует как ходули
    очень вкусная рыба, в юго-восточной Азии деликатес, специально выращивается в садках
    :rofl:
     
  4. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    как это?
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Чейта в тупик?
    Рыба ходит када ей вздумается и куда ей вздумается..
    Я вот только понят немогу как они из Дмитривских озер добрались уже аж до Балхаша? :rofl: Намеренное расселение человеком? Птицы съедают мальков, а потом мальки прогрызают в птицах дырки пока те летят над другим водоемом? Грунтовыми водами приплыли? Иль все-таки от лужи к луже медленно но верно увеличивают свой ареал обитания самостоятельно, нипаняятно! :sad:
    Как ходули :fishing:
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если че по берегу она не ползает,а катится! Берёт хвост в зубы и как колесо с внушительной скоростью... :D
     
  9. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    хорошо что не полпрыгивает и не летитит метра три в прыжке...
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если по телеку скажут или местные напоют про такое, то значит так и есть :)
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про перекатывание байку слышал,про переползание тоже,а вот про прыжки пока не было.
    Зы( про перекатывание больше всего понравилась(((
     
  12. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    в теме на привале...
    вот же доки, ползает и плавниками помагает :rofl:
    какие еще нужны доказательства? :)
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сказать, что я думаю об этом?

    если внимательный читатель поймет фабулу, то станет ясно, что я усомнился не в том, что она вообще ползает, а в том, что она ПЕРЕПОЛЗАЕТ между водоемами. я еще раз повторюсь - ползают многие рыбы.
    на видео она просто ползает и ее еще сзади подпинывают. где видно, что она переползает с водоема в водоем самостоятельно?

    какие-то левые доказательства на видео, неубедительные. вас бы в суд с таким материалом - засмели бы :)
     
  14. nuBo

    nuBo Guest

    чем можем опровергнуть, что у данной рыбы не хватит здоровья переползти ?

    рыба из отряда лабиринтовых, как показано на видео есть резервуар для воздуха, который необходим рыбе для жизни.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это я теперь опровергать должен? попробуйте спорить грамотно, без демагогии. чем вы можете опровергнуть, что она в космос не может полететь?
    вы видели, чтобы она переползала? или видели только как она ползает, вытащенная из воды?
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Может, но у нее нет скафандра, и до ближайшеего космодрома ползти далеко ))) Она уже газеты читает, GPS у нее есть, вот как скафандр приобретет так обязательно полетит
     
  17. nuBo

    nuBo Guest

    Вы же сомневаетесь в научных трудах ученых, ихтиологов всего мира.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кто показал эти самые труды ученых кроме цитат левых авторов с википедии и рассказов местных ?
     
  19. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    оо - оо - ооо местные....
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    если так интересно можно самому найти, литература и интернет еще доступны. Удачи.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей