Выбираем оптимальную трубку для подвоха

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем каск, 3 дек 2009.

?

На Ваш взгляд какая трубка удобнее?

  1. с гофрой

    0 голосов
    0,0%
  2. жесткая

    0 голосов
    0,0%
  1. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    сегодня в магазинчике(мало извесном)присмотрел такую вот трубку
    _____0016.jpg
    с клапоном
    _____0017.jpg
    принцип поплавка,ныряеш,попловок затыкает отверстие.
    Кто пользовался таким,или типа такого?Как ощущения?
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    это мое личное мнение, но я всегда был противником всяких клапанов. да, удобно, но чем проще тем надежнее.
     
  3. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    И сколько стоит такое безобразие?
    Лучше сразу купить нормальную трубку для подводной охоты и не заморачиваться дайверскими прибамбасами.
    Что нибудь такого плана: http://www.cressi.com/2009/SchedeVedi.asp?id=443
    Нижний клапан я считаю лишней деталью, а вот верхним пользуюсь с удовольствием! при нырке не булькает и грязной или холодной водой рот не полощется, клапан сделал из бутылька от витаминов, вот такой.
    http://apox.ru/content/view/64/71/
    В обще то вожу с собой несколько разных трубок в зависимости от условий водоема.

    Кто знает подходит ли поршень от Cressi на Mares Sten ? внутренний диаметр свола вроде такой же 13 мм.
     
  4. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Такое безобразие стоит 2500 тг

    Нижний клапан я считаю лишней деталью, а вот верхним пользуюсь с удовольствием! при нырке не булькает и грязной или холодной водой рот не полощется, клапан сделал из бутылька от витаминов, вот такой.
    http://apox.ru/content/view/64/71/
    В обще то вожу с собой несколько разных трубок в зависимости от условий водоема.

    Все гениальное просто.я тоже такую хотел сделать(подсмотрел в одной из Кочубеевских передач)не знал из чего,теперь проблема решена.Спасибо

    Думал что заводское типа может лучше
     
  5. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    А вотеще труба из тойже серии только подороже-2900 тг
    _____0019.jpg
    открыто
    _____0021.jpg
    закрыто
    _____0022.jpg
    Эта как?
     
  6. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    я пользуюсь с двумя клапанами верхним и нижним. пусть продвинутые подвохи говорят,что мол соска для дайвингистов, но мне комфортно и удобно. а пузырек(колокол) на трубке работает до трех метров, потом обычный громкий бульк при нырке и полная трубка воды. а в холодной воде, клапаны полная благодать-зубы не ломит от воды и поддуть в маску если губже 5 метров ныряешь всегда можно,за счет,оставшегося воздуха в трубке.
     
  7. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    А что вы можете сказать по поводу этих двух трубок представленных выше?
    Полное г... или нормальные клапана на них?
    может фото своей трубки выложите?
    Спасибо
     
  8. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Имел глупость купить подобную.Толи клапан не подогнан был,толи попадало под него что то. Пару раз нахлебался воды,Вообщем отказался от нее. Взял cressi ,тоже два клапана.
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    имею вот такие:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    1. Марес Самурай Камо
    2. ОМЕР Зум Про
    3. Имершн Сериол
    и никаких нафиг клапанов )))
     
  10. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    пользуюсь двумя трубками с клапанами AQUA LUNG, Dive SUB. простая трубка буша aktivia tubair лежит в сумке как запасная. трубки других фирм не юзал,поэтому ничего сказать не могу.
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Это правильные трубки! :drinks:
    Постоянно-переодическое хлюпанье из нижнего клапана портит нервы рыбе и охотнику!
    Это мое мнение!
     
  12. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    или выдувание воды из простой трубки-рыбы бегут в смехе по всем камышам.. мое личное мнение- пусть каждый пользует трубку ту,которая удобна. ибо навязывание мнения что лучше с клапаном или без-это как спор что лучше пневматика или арбалет.
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    если траву не курить, и рыбы в смехе бегать не будут )))
    если удобно с клапаном - в путь, но уже давно сказано - охотничья трубка это укороченая трубка без всяких клапанов.
    и вот с этого момента поподробнее... :drinks:
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Тоже хотелось бы услышать по подробнее, может какие то скрытые возможности трубки, как резервуара для хранения воздуха я упустил? :D
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот мнение В.И. Виноградова на этот счет:
    Лично я с ним по ряду причин солидарен.
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот конкретно по данному утверждению личный опыт:
    1. Трубка Cressi с двумя клапанами - через полчаса плавания гофра наполняется слюной и начинает "хрюкать". Попытки продуть полностью не помогают, нижний клапан не может прогнать через себя вязкую слюну полностью. Приходится прекращать охоту, снимать трубку и промывать ее в воде.... и опять на пол часа хватает.
    2. Трубка TUSA с одним клапаном, второй поставил сам (из бутылька - Детская присыпка "Джонсон и Джонсон")....таких проблем не наблюдается, но при подныриваниях с ускорением верхний клапан наполненный воздухом слегонца отрывает маску от лица, т.е. начинает затекать вода. Думаю пузырек поменьше будет идеален.
    Наличие двухклапанной длинной трубки считаю очень удобным.


    И еще, мне кажется, что верхний клапан поплавочного типа немного шумноват.... его запирание я слышу!
     
  17. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    это относится к клапанным трубкам,охотничие проходят мимо. при нырке,языком перекрываешь отверстие,сверху клапан запирается и у тебя остается дополнительный глоток воздуха..!
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    мысль интересная, но не пробовал... однако не соглашусь насчет "охотничьи проходят мимо". Выше выразил мнение, и смею утверждать - мнение большинства континентальных подвохов, что клапанные трубки и есть самые НАШИ охотничьи! А остальные (короткие да бесклапанные) являются дайверскими либо годятся для ПО в открытом море... с погружениями на большие глубины и без водной растительности над головой.
     
  19. Полиграф

    Полиграф Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    извените но я думаю вы все неправы. нельзя так однозначна судить про трубки. на пример в одних условиях подходила одна а в других другая. это я на соревнованиях когда имею ввиду

    разные условия дектуют разные требование к трубкам
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    я собственно как раз такого-же мнения, океанские охоты с нашими - две большие разницы!....в названии темы подчеркнуто - ОПТИМАЛЬНО...ДЛЯ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ВОДОЕМОВ
     

Поделиться этой страницей