Разрушители легенд. Рыбалка в Москве.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Lyas, 18 май 2011.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Считается, что Москва – это город-офис в котором не осталось ничего живого кроме офисного планктона. Но жизнь показала, что это не совсем так.
    В 3х минутах ходьбы от моего дома протекает речка Яуза. В этом месте она относительно неширокая и неглубокая. Пару раз мне в голову приходила мысль, что в ней может водиться рыба, но до логического завершения т.е. до рыбалки дело не доходило. Недавно, прогуливаясь недалеко от реки, я заметил рыбака. Подошел, пообщался. Оказывается, в реке водится вполне приемлемая плотва, подлещик и щука!!! Но, самое интересное, что сообщил мне рыбак, что неподалеку буквально в 5 минутах пешком есть пруд с зачетными карасями. Вот это уже информация. Плотвы и подлеца я за зиму наловился. Охота было половить карасика на мах. Сказано – сделано. Удилишки на плечо и вперед. Пруд реально находится в 10 мин пешком от дома. Телепортация, блин. Вышел из дома – город. Немного прошелся – лес и лесной пруд.
    Первым делом прошелся по рыбакам, которых было не особо много. Улов слабый в основном ротан. У одного – небольшой карасик. Ну, раз уже пришел, не уходить же. Выбрал местечко. Все места на пруду более менее равнозначные. Деревьев по берегу практически нет, а глубина везде одинаковая. Намешал прикормку и закормил точку. Глубину замерял с помощью специального грузила-глубиномера. Очень удобная штука. Не пожалел, что отдал 30 рублей. Использованные снасти: махалка 4м, поплавок круглый 1 гр, основная леска 0,12, поводок 0,1, крючек №18. Насадка – мотыль. Поклевки не заставили себя ждать. Минут через 20 после закорма – первый карасик. Клевало часто, но реализация оставляла желать лучшего. Предположил, что дело в размере и форме крючка. Поменял на №16 круглой формы. Дело пошло лучше. В итоге, за пару часов штук 6 неплохих карасиков. У соседа, которому одолжил прикормку и мотыля – 3 шт. У остальных – около нуля.
    На следующий день снова пошел на пруд. На этот раз ставил задачу опробовать новый подсак и покидать фидер. На фидер времени особо не было т.к. на поплавочку клевало отлично. Поэтому фидер использовался в режиме донки. Т.е. дожидался самоподсечки рыбы. В результате за пол дня выловлено больше 20 штук отличных карасей и что характерно ни одного ротана. Самый крупный – грамм на 300!
    [​IMG]
    У остальных рыбаков около нуля. На время я стал локальной легендой водоема. На следующий день, заехав на велике на пруд, обнаружил, что все рыбаки тусуются в том месте где я ловил. Полагаю, что успешной рыбалке способствовала прикормка(другие рыбаки ей вроде как не пользовались), деликатная снасть и наживка в виде мотыля. Вот оказывается как неплохо можно провести время с удочкой в двух шагах от дома!
     
  2. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Лясик, у вас клещи есть?
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну ясен перец.
    даже песня есть "А в подмосковье водятся клещи.."
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Щуку давай теперь оттуда... и все мишн акомплишед.
     
  5. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    ну надо же ... нигде от этих ацких насекомых спасенья нет....
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Смотри, они-Маскали народ неравнодушный к чужому успеху,
    так и велик отобрать могут, если уже место тобой прикормленное застолбили ;)
     
  7. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    ХЗ. А тебе они зачем? У вас вроде свои есть?
     
  8. nuBo

    nuBo Guest

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Тема не о клещах<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Прикольно. Ляс, а с двумя головами попадались караси? :)
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Неа. Рыбу из этого пруда народ активно поедает. Говорят, вкусные карасики. Я ее каким-то дедам отдал. Они очень довольны были.
    Даже из Яузы народ рыбу ест!!!
    Я б тоже ел, но мне чистить лень. До сих пор в морозилке рыба с зимних поездок.
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Илюха с почином!
    наверное Казахстанский опыт помагает :good:
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    В какой-то степени.
    Основную информацию почерпнул из фильмов братьев Щербаковых.
    А ключевым моментом, думаю, было то, что за зиму научился использовать тонкие лески и мелкие крючки. Деликатная оснастка рулит!
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    После зимних деликатных мормышек перешел на крючки №7 для карпов. До этого пользовался 0 номером...
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    [quote name=&#39;Lyas&#39; date=&#39;
    Даже из Яузы народ рыбу ест!!!
    Я б тоже ел, но мне чистить лень. До сих пор в морозилке рыба с зимних поездок.
    [/quote]
    А ,для чего ,тогда ловиш???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей