Борьба с браконьерами

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Baili, 11 май 2011.

  1. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    ПРЕДЛАГАЮ: - написать открытое письмо премьер-министру Масимову с изложением всех наших претензий по поводу беспощадного истребления рыбного поголовья сетями и прочими браконьерскими снастями;
    - в 2012 году будут выборы в Мажилис парламента РК. Будем голосовать только за ту партию, кто будет наводить порядок в сфере рыболовства( нас почти миллион - за эти голоса будут бороться!);
    - даже во время нереста рыбак-любитель с одной удочкой имеет право рыбачить везде!
    -НЕТ СЕТЯМ И ЭЛЕКТРОУДОЧКАМ!!!! НО ПАСАРАН!!!
     
  2. nuBo

    nuBo Guest

    у кого есть опыт ?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Baili выдвигайтесь... бум за вас голосовать... :drinks: :D
     
  4. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Выдвигаться не буду, своих забот полно, но надо что-то делать, беспредел на водоемах просто зашкаливает
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Дааа, вот тогда точно капец всей рыбе. У нас если можно, то значит можно хоть как и хоть сколько. :drinks:
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну как нет сетям, когда государство продает квоты и лицензии промысловикам? Когда "партия" ставит им задачи каждый день выловить столько-то тонн такой-то рыбы? Бабушки расстроются, не увидев рыбы на базаре. А их 1,7 млн голосов ;)
    А на самом деле у меня знакомый промысловик. Им в этом году и квоты снизили, и минимально допустимый размер рыбы увеличили. Т.е. Если он привезет карпа меньше 54(кажется)см длиной, его не возьмут. По остальным рыбам то же самое... Это что касается законно-выловленной рыбы СЕТЯМИ, за которую налоги уплачены в казну.
    Что же касается "местных" промысловиков, так расскажу несколько случаев.
    1) Под Капшагайской ГЭС плавали парни. Ловили сетями на сплав. За каждый сплав 80-100кг сазана. На мой вопрос "А как же рыбнадзор?", ответ был простой: - 10 тыщ тг в месяц :)
    2) Сидим с рыбинспектором на берегу речки в начале мая (пару лет назад). Как раз запрет начался в этот день. Удочки наши в машине валяются, сидим беседуем. Я ему говорю мол как так? С утра сегодня 5 раз на моторке пацаны вверх, потом сплавом вниз? Ответ был таков: "А, это Лёха чтоли? Пацан местный. Ну я ему уши понадергаю" :)
    3) Познакомился с местным. Поведал он мне что на его фазенде на кукане сидит шип. Я грит осетрятник, только на них затачиваюсь. Как инспектор приезжает, ему и продаю :)

    Считаю нужно сначала разорвать родственные связи (Как один рыбинспектор штрафовал же своих родственников :D), за взятку увольнять сразу же, следить за добросовестной работой рыбинспекторов ну и еще много чего, что с ними связано... Рыба гниет от туда! В рыбинспекции меняются только начальники, а рядовые инспектора как плавали от знакомых к знакомым за рыбой, так и плавают :)
    *Да простят меня власти....
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    +1000....
    вот представьте Баканас... 3-5 тыщ жителей... почти все друг друга знают... многие рыбачат т.е. большинство... их прикрывают их же соседи рыб инспектора... и как этот инспектор будет штрафовать своего друга свата брата? зато он же в свою очередь может позвонить любому и ему домой привезут рыбки свежей всегда...
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сейчас процедуру упростили, чтоб бракашам не мотаться на базар рыбу барыжить и сети покупать, им сами инспектора "удочки" привозят и рыбу чуть дешевле забирают.
    Короче всё делают чтоб их дело процветало :drinks:
     
  9. ev_22

    ev_22 Guest

    Со скупкой надо бороться в первую очередь, без скупки бракашей на порядок меньше станет.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А те кто скажем для себя бракашат ?
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что то не встречал таких :drinks: Если только чуть чуть для сэба,а остальное на базар.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ага. Вот сколько ты для себя побракашишь? Поставил 1км сети, набилось туда 100 кг рыбы, куда ее девать будешь? Онаж в багажник не влезет. И не будешь же 3 дня подподряд ставить сети? Хотя народ для себя поставит сеть под берегом, пробухает два дня, потом чего туда залезло возьмет домой и все. Считаю это не браконьерством. Браконьерство - изымание рыбы из водоема в больших неконтролируемых количествах с целью забарыжить без выплат налогов государству. Как-то так...
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я не про рыбу... ну да лана...
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    А потом эту сетку за ненадобностью и неспособностью снять там же и оставить...И по всей Или под берегом такие "небраконьеры" китайками все засрали.В которых болтается снулая рыба, раки,утки и проч...
     
  15. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    а почему бы не запретить ввоз и торговлю этими китайками? Самое простое по моему, это сделать власти нашей.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так торговля ими и так запрещена! (про ввоз не знаю)
     
  17. nuBo

    nuBo Guest

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->тема была создана для написания письма<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну начну:

    Уважаемый Масимов Карим Кажимканович ...
    Кто продолжит? :D
     
  19. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Пишут Вам спортсмены-рыбаки и любители рыбной ловли ......
    Кто дальше????
     
  20. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    ... мы вместе с Вами хотим процветания нашему Казахстану. Но нас приводит в отчаяние, как некоторые несознательные люди относяться к рыбным запасам водоемов Казахстана. Повсеместно распространены браконьерская ловля сетями (китайками) и даже электроудочками...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. aly
    Ответов:
    407
    Просмотров:
    63.657
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.820
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.135
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.421

Поделиться этой страницей