О вкусовой чувствительности карповых рыб

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем fishhunter, 11 янв 2011.

  1. КарполовУКК

    КарполовУКК Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Я тоже являюсь оппонентом Григория.Вернее его подходу к карпфишингу,как к коллайдеру.Для него карп-это механическое устройство с анализатором,которое непременно должно реагировать на всё,что Григорий объяснил с молекулярной точки зрения.
    Всё,имхо,гораздо проще: ароматы(неважно,химические или натуральные)-не дают карпу сигнал сами по себе.Если вы нальёте на диком водоёме,где никогда не попадали ароматизаторы, арому прямо в воду-ничего не произойдёт.
    Вы сдабриваете ароматизатором прикормку-карп подходит не на арому,а на прикормку.
    И вот здесь интресно-оказывается не все ароматизаторы быстро закрепляют у карпа сигнал "АРОМАТ-ПИЩА".Скажем,почему ароматизатор "яблоко" крайне редко используется-ведь проще не придумаешь.
    А вот не приживается у карпа связь "яблоко-пища".
    А ананас отлично!
    Кстати,по поводу фруктов тоже есть некоторые различия-скажем, на Юге земляника-в фаворе,а на Урале весьма слабо, лучше слива и ананас.
    Я призываю подходить к карпу не как к аппарату,а как к живому существу,которое хотя и живёт рефлексами,но они настолько разнообразны,что просчитать их наперёд-невозможно.Последнее слово -всегда за карпом.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    КарполовУКК Вы друг мой, тоже троешник.
    Как и мы с бабуином.
    Но есть троешники, сознающие свое невежество, а есть такие, которые плавают в блюдце, и считают его вселенной.
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    я же склоняюсь к тому что при ловле карпа или амура, большую роль играет место ловли, глубина
    питание вторично! главное чтобы было съедобно ну и плюс сбалансированное сочетание вкусов
    из практики, в весенний период ловить надо всегда под берегом или на противоположном берегу, причем чем ближе к берегу тем лучше
    температура воды вносит серьезные коррективы на образ жизни весенней рыбы, ловить на глубине весной зачастую пустая трата времени, даже самыми дорогими ништяками не заставить клевать рыбу в холодных слоях воды, у дна...
    водоём после зимы начинает оживать с берегов!!!!
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Поддерживаю Ваше мнение,потому что, сам счетаю 90% успеха на рыбалке, зависит от места!
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мой расклад слагаемых успеха:
    50%-место
    30%-монтаж(соответствующий условиям ловли)
    20%- прикормочная программа.
    насадка-0%, проверено неоднократно, последний раз позавчера.
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Троечник. А моск на каком месте?
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    \
    Моцк в кости. :)
     

Поделиться этой страницей