Амортизатор

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем LeshiyTheBad, 2 дек 2009.

?

Считаю, что

  1. нужен

    0 голосов
    0,0%
  2. не нужен

    0 голосов
    0,0%
  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    :) Костя, можешь не верить... но я уже второй сезон не знаю, что такое запутанный линь.
    Хотя конечно дело вкуса. Посмотрим, сколько проживет без амора твоя новая катушка :)
     
  2. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    После всех тех многократных запутываний,у меня появился некий комплекс по поводу амортизатора на лине.
    а мысль ,она ведь материальна.
     
  3. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Может мне другую резину впарили, но так и спрашивал у белых халатов "Катетер", ладно попробую рассажу, завтричка с раня уже вылетаю в дорогу. К стати, пусть модеры меня строго не судят за сабж, но на топарские нет лицензии, подвохи если собрались в путь, ну, ток ма покупаться :yahoo:
     
  4. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Прошу прощенья за вопрос :yahoo:
    но поймите меня правильно, я новичок в ПО,
    Какой длинны должен быть амортизатор???
    Из расчета что амортизатор находиться в покое и не растянут.


    To: Stanley
    А если вместо ниток или плетенки перематывать узелки тонкими полосочками от этого же катетера, как в детстве рогатки, думаю должно быть по лучше.
    Если не прав прошу не пинать :drinks:
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тут два варианта:
    1. если катушки нет и амор крепится к скобе ружья, то его длина в слегка натянутом состоянии должна как максимум укладываться в промежуток между этой скобой и линесбрасывателем. Меньше можно, больше нет.
    [​IMG]


    2. если есть катушка, то предлагаю сделать вот так
    [​IMG]
    гарантированно линь не будет путаться при выстреле. В этом случае длина амора может быть чуть больше, чем расстояние от скобы до линесбрасывателя.
    вполне возможно, я не пробовал. С другой стороны, мне кажется тонкая полоска резинки легко может измусолиться за пару месяцев (вода-солнце, солнце-вода) и лопнуть в самый неподходящий момент :) С капроновой ниткой такое не случится.
     
  6. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Еще один вопрос
    Как должен крепиться амортизатор, точнее через что или при помощи чего, к ружью и линю?

    1 на прямую, т.е. просто привязывается с одной и другой стороны
    2 через вертлюжок с карабином типа такого [​IMG] ну или немного большего по размеру
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вчера столкнулся с такой же проблемой. Переоборудовал запасное ружье и поленился поменять линь. Стандартного линя в катетер набилось совсем немного и катетер стал похожим на стручок фасоли, весь узловатый и кривой. Пришлось заменить линь на зеленый, потоньше да помягче. И все пучком, зеленого линя влезло в катетер ровно на две длины без деформации последнего!
    Повторюсь, зеленый линь брал в Робинзоне. Рекомендую.
    P.S.: Он еще и сшивается очень легко.
     
  9. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    ____.jpg

    Господа подвохи, никто не подскажет ,где такой линь можно прикупить ...
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    На скубасторе, но лучше самому сделать, оно и лучше и надежнее.
     
  11. LION

    LION Пользователь

    Сообщения:
    166
    в минувшие выходные тестили оба Бушатовских амортизатора, которые за парт-номерами 171424(потолще и подлиннее) и 171656, к слову первым с завода комплектуется арбалет Beuchat Marlin Revolution, что должно подразумевать под собой надёжность и мощность, а вторым комплектуются арбалеты попроще - Marlin Carbon и т.д..
    мы испытывали их на пневматах.
    так как больших рыб не стреляли, 171656 показал себя с наилучшей стороны - очень удобный карабин и линь не путается с ним, а вот более мощный 171424 очень сильно раздражал постоянным запутыванием кевларового линя из-за очень неудобного карабина. у меня вообще появилась мысль, что он косвенно рассчитан на использование только с монолинём (леской) для арбалетов. В итоге вообще откусили этот карабин кусачками (вращающаяся часть осталась) и привязали линь к амортизатору на узел.

    и ещё была особенность - с этим амортизатором линь путался на Крысе и Бушовском пневмате, а на КАЮКе он привязывается рядом с ручкой и запутываний там замечено не было.

    p.s. у одного производителя нашёл комплект для самостоятельного изготовления амортизатора - резина, карабины, вертлюжки, зажимы - попробую привезти и испытать после запрета.
     
  12. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    Самому? ну, не знаю... как его в спираль скрутить? Технологию не расскажите?

    Кто-нибуть может заказать или ссылкой ткнуть?
     
  13. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    А есть ли смысл его в спираль скручивать?Имелось ввиду изготовление обычного амора.
     
  14. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    Это не аммор, а полностью линь, 3-5 метровый, довольно удобный, где купить?
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    ИМХО По поводу такова линя могу тока предположить, он для охоты в океане и на море в наших условиях, где много водорослей наврятли он сматывается, а если и смотается то с водорослями что придаест ему в дальнейшем не очень приятную форму да и водоросля запутываться будут. Потом линь с амортизатором имеет больше свободного хода, ему ни что не мешает натяжка пружины например.
     
  16. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    поддерживаю Stanislavskiy, как не крути а пружина есть пружина, и возвратную силу(или как правильно) никто не отменял. конечно не будет такого, что гарпун на полпути из-за возвратной силы остановится, но хозяин-барин. после выстрела в траве запаришься его очищать, а это отпугивающие рыбу движения и мутняк.
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не согласен со всеми, поясню:
    1) аргументация против пружины отсутствует, при причине отсутствия практики;
    2) ни кто из араторов не привел пример охоты в сугубо травянистом месте, где бы травы встала поперек;
    3) каждое творение надо проверять на практике, чего желаю каждому!

    за сим прошу теорию отодвинуть от практики, которой цуко аргументы не страншы, как то так :)
     
  18. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    Господа Stanislavskiy и Лёсик, не просто так заказываю, видел в действии, шикарная штука, ни с какими водорослями не путается, на ход гарпуна не влияет, оченьма удобная весчь!
    С Ебея 80 баксов выходит...дороговато при стоимости там 20 :drinks: ... у нас такое никто нигде не встречал?
     
  19. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    Влад, если не ошибась DIMA G такое притаскивал
     
  20. ev_22

    ev_22 Guest

    С ебея Вот Вои и вот цены от 24 до 38 $ с доставкой взависимости от длины.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей