Одеваемся слоями

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 19 ноя 2009.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Васылий, хватит бубнить. Лень искать, но в свое время, дажу упомянутый тобой мистер меткость еще говорил, что ему весь комплект в районе штуки вышел.


    зы. не нравится кепка, поменяй на шапочку )))
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вот слова мистера точность:
    В общем сейчас, я взял бы так:
    - все белье - XL 69+79 (заметь, это тока одна разновидность белья, а их там три!)
    - Ascent Pant - XL 149
    - Sitka 90% Jacket - L, 90% Pants - XL 249+229
    - Nimbus Pant \ Jacket - L 149+289
    - жилет, штаны и куртку Celsius - XL 249+299
    Считаем? 1761 дохлые енот. Шо то штука у мну не выходит, даже без рюкзака и трусов. :drinks: Опять же это цена тама! Добавь доставку. :rofl:

    Ну и для полной победы, вчера заказал собе штаны и куртку оптифейд 90% от ситки - 600 енотов. :clapping:
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот эти 90 процентов очень у них дорогие получаются....а это для холодного периода.

    я не понял, это ты сам себе заказал? или это продолжение цытаты?
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ден, апять не так! Ани потому и называюцо 90%, что носятся 90% от времени года, аналог 5 уровень пендоской ПСУ. Это софтшельный слой и основа всей системы. Пойми, белье в принципе от всех производителей имеет схожие хар-ки, нафига оно мну в камуфле? На него пялим что нибудь флисовое или софт шелл, дальше утеплитель или защита от дождя и ветра.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нене обожди: в теплое время года носится аскент, на сколько я понял.

    блин, как я отстал от времени: во времена мои походные не было таких слоев, была трикотажка, болонька, пух.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Во! Аскент это тоненькая грубо говоря болоневая курточка - защита от легкого дождика и ветра.
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    пиляяяять... ты сам то посмотрел количество наименований?

    90% серия: курта + штаны,
    Нимбус серия: куртка + штаны,
    Цельсиус серия: курта + штаны + жилет

    Юра заказывал (хотел взять) на все случаи.
    Если брать только один комплект, пусть на самое холодное время, не пробовал посчитать?



    зы. а трусы штурманам по рангу не положены :D
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Легко! Щас прикинем.
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вообщем если тока колд фронт штаны +куртка и напялить на голое тело, ка ты рекомендуешь то получим 469+549 у.е в пендосии, здеся будет чуть дороже. Добавь все таки белье, флисовый слой и выйдешь штуки на полторы- две. Для справки -пендоский 7-й уровень Денис барыжит по 250 за куртку, штаны не брал, не знаю. Так что надо ля-ля. Да и еще , обычно русские рекомендуют одевать шапку на ..й, а то уши мерзнут. :D
     
  10. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Так разберем, чего хотел ты заказать.
    1. Тоненькие болоневые штаны
    2. Такая же курточка
    3. Жилетка, ну вообщем то теплая.
    4. и 5. Белье, что ж неплохо.
    6.Рюкзачок
    7. кепочка
    8.перчатки.
    Афигеть, наспор, ты в этом шмутье в начале сентября в горах дубу ночью дашь. :drinks:
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Согласен, это летний комплект. От резкой смены погоды не спасет. Даже летом на бивак теплее компоновались. Почему я и говорю, что полностью одеться от Ситки - для меня жаба.
     
  12. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Еще раз порекомендую дирхантер. Белье в пределах 10000 таньга, флис в пределах 20000 ну и сверху 30-40000 на внешние слои. Заметь все в наличии и размеры есть даже на мну. ;)
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не мужское это дело, давать... хоть дубу, хоть ночью... )))
    я прикинул навскидку для актиной ходовой охоты, тоже самое было на акураси когда он барана добыл на прошлогодней охоте в горах. так что, давай отличать мух от котлет )) спать в таком или сидеть в засаде ночью в горах никто не собирается. там и все слои если на себя напялить не спасет зимой. )))
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    У как все запущено то. :drinks: Экьюраси и барана? браконьерство чистой воды. :D Погодку на фотке видел? Рекомендации читал? Да и спят люди максимум в термобелье, а не вырядившись в пуховик. А если все слои напялить - вспотеешь, так что учитесь грамотно одеваться.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дело не в спать, а в том, что этот слой только для ходьбы. Если присел надолго, или погода поменялась, надо лезть в рюкзачок. Вот там-то и лежит та самая 90-стка (или дождевичок или что покруче, если холодно), которая стОит денег. Еще плюс этой Ситки, что она малообъемная в транспортировке и легкая.
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Непонятно, заточился на ситку? - ну так бери! Дорого? Ну так вроде уже целый день советую аналогии. Пендоский ПСУ хочешь? На юс кав или адс тактикал можно все купить. Хочешь подделку из чайны? Щас ссылку брошу на весь комплект.
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вот лови,
    http://cgi.ebay.com/Patagonia-MARS-jacket-...trkparms=66%3A4
    Весь комплект в семь слоев, включая трусы, но без каски за 1499 у.е. Обрати внимание, наскока мала сумка под все это барахло.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да ни на что я еще не заточился. На работе по любому весь день. Естественно, буду смотреть альтернативы, потом прикидывать бюджет. За ссылы и наводки большое спасибо! :drinks:

    зы: по ссылке сходил - ниже 5 уровня дыра в наружке, в чем ходить в теплую погоду или в прохладную активно? Чтобы было прочное и удобное? Все остальное вниз поддевка, но не горная наружка.
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ты бы этот 5-й уровень руками потрогал, это ж обычная плащевка грубо говоря, в ней уж точно не вспотеешь. Потому и пялят ее и летом и зимой. Секс в том, что если под пятый оденешь тонкое белье - ходи летом, если толстое + флис - осенью, а если сверху 7-й (колд фронт по ситкиному ) то и зимой можно.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Почитал, подумал, пришел к выводу - Родился мертвый. Т.к. ничего подобного не носил. О. вру - от Дирхантер кое что есть...
     

Поделиться этой страницей