Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Недавно, если я не ошибаюсь, были платные курсы по обучению ловли амура.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Прошло два года. Расту :D
    Кто еще? Алга!
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    д.Саш, хватит Чегеварствовать, кто не с нами тот против нас - не наш метод.
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    "Раньше говорили пьём кофе, едим шоколад,
    Сейчас говорим, что кофе вреден. "
    М.М. Жванецкий
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Че Гевара? Уважаю.
    Бзык че-то поймал сегодня...Леша, Аян, а вы то отпускаете?
     
  6. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Не "дорос" пока еще. Пока хомячу и "жабу свою кормлю".
    Просто когда вижу, что больше не съем - не ловлю. Валяюсь на солнышке, купаюсь и....... жру уже пойманную. :)
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Алексей, мы разговаривали с тобой на эту тему, и я не осуждаю твою позицию.
    Я обращался к Алексею ака babooin.
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    .И...Я, тоже ,Саша, от рыбки ,вяленой,жареной,пареной .....не отказываюсь,но это все ,в разумных приделах!
     
  10. Master777

    Master777 Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    всегда скользкая тема по рыбоедству :)
    правда?
    Александра наверно больше поддержу. Одно дело ответить по монтажу, а другое сказать как поймать рыбу которую съедят!
    против рыбоедов ничего не имею, но .... рассказать короткую дорогу к морковке в моём огороде кролику... не смогу :)
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    у Александра настолько молекулярная кухня для карпов и бойлы с нано-технологиями, что простому рыбоеду будет зело напряжно повторить рецепт. я вон давеча попытался через плечо заглянуть в сие таинство, так меня зараз отгоняли брызганьем перцовой болтушкой в глаза! чудом спасся, хорошо в очках был! :D

    куда как проще напарить кукурузки и наловить на нее (и на бондюэль) сковородочных (и поболее) карпов-амуров. правда ведь?
    Coma, заехал бы ты на Тенир в эти выходные - увидел бы как кубометр бойлов и дипов отсасывал у пареной кормовой кукурузы.

    и кукуруза та была запарена с особой любовью по секретной очень экологичной технологии, без дипов, добавок и прочей мурни. натюр продукт!
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Это та все понятно. Мне просто не верится что амур кормится кукурузой. Интересует именно как привадить его в твой сектор из большой акватории. На что ловить - это уже дело пятое. Может я его вообще и зружья застрелю :D
    Просто нигде не встречал прикормки для амура, подумал что ее вообще нет... и получается, что амура можно поймать только там, где он стоит, но ничем нельзя привлечь его внимание, если он метров за 100 от тебя. Так? :good:
     
  13. Master777

    Master777 Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    прикормок на амура великое множество
    на пакетике так и написано - АМУР :)
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Нет не так. Я писал, что амур любит муть, по водоему он полюбому двигается, тропы его движения достаточно прогнозируемые-он идет вдоль берегов в поисках подводных побегов камыша, на кукурузу его можно поймать, но есть ньюансы как то -лучше кукурузу приподнимать ото дна. Как ловить-лепим шары из сыпухи, с таким расчетом, чтобы рассыпались при ударе об воду, закармливаем пятак около камыша( глубина может быть и 0,5 м) закидываем снасть и ловим.
     
  15. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Последняя поездка на Тенир
    глубина была не более полуметра
     
  16. КарполовУКК

    КарполовУКК Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Кто-то из москвичей в своё время давал состав для прикармливания амура.Сыпуха как обычно но с большим содержанием перца,а в бустер-концентрированное молоко(сливки) и растворённая паста-белачан.
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Саша (fishhunter), в чём преимущество ферментированных зерновых перед просто запаренными?
     
  18. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Аян , в первую очередь более быстрая усвояемость продукта
    в соответствии чего потребность в питании.
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А мне кажется наоборот. Рыба будет есть пока не пойдет процесс усвоения, а от туда и сытость. Чем быстрее будет усваиваться пища, тем быстрее он наестся и отойдет от приманки.
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Моё ИМХО что вся эта кухня, создана выдумщиками от карпфишинга, многие обладают богатой фантазией и имеют незаурядные задатки изобретателей :) как говорится важен сам процесс!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей