На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Это в долгосрочной перспективе :) Непристегивание ремнем тоже может истощить биоресурсы, и гораздо быстрее... :)
     
  3. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    непристёгнутый ремень ещё как является источнико опасности, когда водитель или пасажир через лобовое стекло на проезжую чать вылетят, то создадут много кому аварийную ситуацию
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А я вот, всегда пристегиваюсь... Не для гайцев, а здоровья ради, если что не дай Бог случится :)
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А я всегда мою руки перед едой.
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да, вдруг зашибет кого :) И с другой стороны - непристегнутый ремень при ДТП одним участником административку в уголовку легко превратит... для другого участника... :drinks:
     
  7. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Чет не понял как это запрещен? и у кого у нас?
    а я кукан часто использую!
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Всё я гад вдвойне, я одна перманентная аварийная ситуация :drinks:

    Ты сам понял чё сказал? :arhiv:
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все тогда за вами выехали... :drinks:
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Boris а как же, "Спортивная ловля на куканы" ?
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Конечно - если одного участника ДТП стукнет второй участник ДТП, и все будут пристегнуты и живы-здоровы, будет штраф, а если первый, не пристегнувшийся будет в результате непристегивания мертв, то второй будет "турма сидеть". В его отсутствия дети второго участника, как вариант, вырастут безотцовщиной и пойдут беспределить, вред наносить социуму непоправимый, или просто участник выйдет и станет бандитом, которому турма поменяла мировоззрение. Станет массовым убийцей или смертником... И это не самый страшный пример последствия непристегнутого ремня :)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тебе надо сценарии писать для СОЦ реклам...
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    За дорогой надо смотреть, а не машины стукать. Или, продолжая логическую цепочку: "Надо со своими женщинами вовремя разбираться и не разбрасывать пистолеты где попало" (С) :)
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    На дороге всякое бывает... :pardon:
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Если продевать верёвку позади жабер и завязывать на затылке, то рыбе вреда никакого. Потом и отпустить можно. В классическом варианте делаются дырки .
    Кука́н — приспособление для сохранения и переноса выловленной рыбы. Он представляет собой прочный шнур с проволочной петлёй на конце. Пойманную (крупную) рыбу, осторожно сняв с крючка, сажают на кукан. Для этого петля продевается в отверстие, сделанное ножом в мягкой ткани рта рыбы, около нижней челюсти, и рыба осторожно опускается в воду. Верхний конец шнура на берегу прикрепляют к вбитому в землю колышку, в лодке — подвязывают к фалу, весельному уху или к специальной державке.

    Некоторые рыболовы сооружают простейшие куканы так: к нижнему концу шнура привязывают палочку, с её помощью продевают под жабры рыбы шнур, затем опускают её в воду. И делают при этом большую ошибку. Рыба с верёвкой под жабрами быстро засыпает и портится. Надо стремиться не допустить повреждения кровеносных сосудов во рту рыбы (около языка и жабр). Если же крючок с приманкой прошел в глубь пищевода, надо отрезать поводок, не вынимая крючка. (с) Википедия
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ДЭН ты тот еще тролль оказывается :pardon:
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Жыыыырный :D
    Проверка умения вести дискуссию.
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Дэн и Boris :D
    спорим о том ни знаю о чём :pardon:
     
  20. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    вообще ужас, мало того что верёвку в жабры засунуть так ещё за голову таскать её... живодёрство
     
  21. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все началось с моего неполиткорректного высказывания об обращении с пойманной рыбой. :D

    Ребята, ну давайте же спокойно относиться к беседе! :bygaga: . Боитесь, что ваше слово окажется непоследним? Я уступлю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей