Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ребят, какую прикормку можно использоать для привлечения амуров на сильном течении? Глубина 2м. сразу под берегом, дно чистый песок.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Лучше паренной кукурузы нет ни чего.(имхо конечно) Можно ещё всяких вкусностей во время парки добавить, но это больше для сазана.

    Зы( Речь про Или идёт? Если да, то там вообще лучший способ ловли на камыш. И прикормка нах не нужна. Просто если есть по берегу поваленный камыш,нужно посмотреть на него,ежели он целый - не покусанный амуром,то и нет там его.

    Зыы( про камыш ужо опередили :)
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Если речь идет про Или- свали в воду камыш и лови на камыш, статистика там однозначно в пользу камыша. Лучше не заморачиваться. Кстати если сваленный камыш не обглоданный- амура нет.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не факт!
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Факт в том что он не будет клевать на камыш.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Просто его там нет. Стало быть и клевать некому.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Можно было написать скромнее - мне кажется, или я предполагаю, или не шарю, может быть...
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мне кажется, я предполагаю, что я не шарю, но его там нет. ;)
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В том то и дело. Как сделать так, чтобы он там появился? :) Нужно приманить его. А приманивать поваленным камышом как-то не айс. Что можно использовать? Чем привлекаете амура на озере?
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Озеро, абсолютно другой расклад, классический рецепт-мутить, создавать в свиме облако мути из сыпухи. На озере, посему-то камыш у меня ни разу ни сработал.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Как бы тебе помягче сказать...
    делиться навыками с рыбоедами, это же воровать у себя. Задавайте такие вопросы в профильных ветках.
     
  12. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Маама дорогая!!!! :drinks:
    Простите, Александр.
    А те,кто едят рыбу - не люди что ли??? И на их вопросы отвечать не нужно???
    Я вот пару раз ,наверное, задавал вопросы в Вашей теме, и всегда получал ответы ТОЛЬКО от Кости. Почему так???
    Хочешь узнать у профессионалов, какой монтаж лучше использовать...или какую прикормку...
    А тебя просто игнорируют - так как ты ешь - а не отпускаешь....

    Вы уж простите....
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да я и не сержусь. Но отвечать на их вопросы не считаю нужным.
     
  14. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    д.Саша, мы же много не съедим.
    Трохи на берегу да трохи семейству домой, соскучившемуся по свежей рыбке :)

    Сома, камышом (правильнее будет все же тростник) этим самым его родимого и прикармливай на реке. И будешь сытым и довольным.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    д.Саш, вы старше меня и навязывать свою точку зрения я не хочу, однако созданием обстановки секретности, мы не приобщим людей к принципу поймал-отпусти. Рыбалка по этому принципу, с моей точке зрения, аспект больше моральный, до этого нужно дорасти, победить жабу, и заставить рассудок быть созидателем, а не потребителем.
    Как говорит одна восточная мудрость:
    дорога в храму воздержания идет через океан разврата(может не точно, но смысл понятен).
    Пусть наловятся и налопаются, может быть насытят свою жабу и проснется понимание.
    Думаю на форуме люди воспитанные и здравые.
    Как то так.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А вообще речь шла о том, как приманить рыбу, а не как ее сожрать. Вполне возможно, что поеду тренироваться (и силу воли тренировать) именно по принципу поймал-отпусти. А то что на речку, а не на платник, так дешевле мне.
    А отвечать не хотите не из-за того, что я другой рыбьей религии, а из-за того, что жалко свои "волшебные" разработки сдавать :pardon:
    Так никто из начинающих и не пристрастится к карпфишингу, всякое желание на корню отпадает. Задаешь вопрос, тебя или игнорят или посылают в "профильные ветки".
    Интересно, это куда? К подвохам или в кулинарию? Вопрос был поставлен по теме: чем кормить амура? Не спрашиваю же я как его готовить...
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вот когда совершишь этот подвиг:), с удовольствием помогу чем могу.

    В яблочко!
    Волшебных разработок нет, есть опыт. И почему я должен им делиться, если ты будешь кушать трофеев, которых я выпускаю?
    Не плачься, сделай первый шаг. Это не трудно.
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мягко говоря я в шоке :pardon:
    Давайте тогда карпфишеры, вы тоже не будете из своей ветки вылазить.
    Или вообще форум на 2 части поделим. Одну для рыбоедов,другую для карпятников. тем более опыт у Вас уже имеется темы паролем закрывать.
    Зы( В карповую ветку больше даже заглядывать не буду. :sad:
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Саша, поменяли свою точку зрения? Вроде раньше говорили о другом!
    PS: Согласен с мнением Алексея, изложенным выше.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Говорил. С людьми, в которых я уверен.

    Флаг вам в руки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей