Твичинг

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем nuBo, 7 мар 2011.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    посоветуйте палочку. Думаю актуальная темя с вновь появившимся змееголовом на капчагайских разливах.



    Проводка Stop & Go

     
    Соловьёв Марат нравится это.
  2. nuBo

    nuBo Guest

    Твичинг уроки. Мягкий твичинг.


    Твичинг уроки. Жесткий хаотичный твичинг



     
  3. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
  4. Nick

    Nick гедонист

    собсно мой бушвокер от саважгира замеательно твичит. и длина позволяет и тест и быстрый бланк.
    многие видели его работу и пробовали на вкус ее результаты на фесте карповом. большинство рыб было поймано именно твичем миношки.
     
  5. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Смыкать миноху не упористую тупо можно практически любым довольно жосткой палкой. :sad:
    А вот придать той минохе нужную анимацию, чувствовать что происходит на другом конце
    шнура и чтоб всё это передавалось в руку (так называемые тактильные ощущения) способна не каждая палка.
    Как говориться если желаешь острых ощущений, выбирай чувствительный инструмент.
    На эту тему написан не один трактат! :wacko:
    Когда половишь правильным инструментом, всё станет ясно сразу.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    сказано на собственном опыте, или на основании прочитанного? где как и кого твичем ловите?
    какие конкретно палки и проч. пробовали рекомендуете для твича в наших реалиях (желательно для реалий Алматы а не Уральска)?


    бушвокер от саважгира считаете неправильным инструментом для твича? почему?
     
  7. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    И собственный опыт и чтение иногда помогает :D
    Ловля в основном щука, на стояцем водоёме.
    У меня две палочки от NORSTEAM это КАНДО KDS-732ML http://www.norstream.ru/item.php?itemID=121
    и Дискавери 2 DS II-76M http://www.norstream.ru/item.php?itemID=110 Обе палки универсалы.
    Это не дорогие и за свои деньги себя оправдывают. Длина не более 76 (это 7футов 6дюймов)
    Японцы с такими же параметрами в разы дороже. Вот ещё кой что
    http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/no...l_light_master/
    Выбор для вашего региона вы сможете сделать сами. Во внимание берётся водоём стоячка или течение.
    Глубины и вес приманок. А так же условия закоряжен водоём, травки много или нет. Дам ссылку почитайте.
    Там можно найти много интересного. http://www.norstream.ru/articles/novie-sta...-twitchinga.php
    http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/no..._standard_702m/
    А условия не сильно то и отличаются. Вы спросите конкретней, постараюсь ответить.
    О вашем инструменте я просто ничего не слышал и не знаю такого. Поэтому ничего не могу сказать.
    Писал я это в общем о палках. ;)
    Ссылочку на него дайте посмотрю.
    С уваж.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    судя по инфе на сайте norstream упомянутые палки вовсе не универсальны.

    и условия у нас сильно отличаются, напрмер щуки нет вовсе, ловли в траве тоже почти нет.
    основные цели это в стоячих водоемах судак и окунь, и на течении жерех и судак.

    гуглить инфу мы умеем с разных сайтов, а не только с сайта норстрим :wacko:

    ну и это, тут в основном алматинцы и норстрима у нас нет, так что пиарить его стОит в региональной ветке ;)
     
  9. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Вот что за народ! :fool:
    Выложил инфу а в ответ да мы сами с усами мол какого чёрта припёрся. :nea:
    Пообщаться, для себя что нового узнать. А пиарить говоришь, так мне нет интереса в этом. Лишь
    ответил в вопрос. Универсалы в плане джиг - твичинг.
    Одной универсальной палки не бывает :rofl:
    Да и у нас тута судака и жереха хватает. Так то на них другие палочки заготовлены.
    Дальнобойные береговики. Судака то джигом брать на струе.
    А что щуку всю извели? :sad: Принялись за судака с окунем? :pardon:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    щуки в р-не алматы никогда не было.

    нормы приличия на форумах вроде этого требуют либо авторских текстов, либо ссылок на интересные сайты, но не простыни копи-паста.



    вторая сторона норм приличия - писать и советовать о том что знаешь, что попробовал. но к сожалению этот пункт многие игнорируют...
     
  11. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Где скопировано, там указана ссылка на журнал и автора.
    Далее не захватил ссылку.
     
  12. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    У нас тоже нет... Везём из Самары.
    Практически один Китай как и у вас. И самая дешёвая Дайва из того же Китая. :wacko:
    И наверно вездесущая Симановская КАТАНА ! Тот же Бальзер Диабло наверно есть?
    У нас присутствует есчо Серебряный ручей, но тоже нет ничего выдающегося.
    Пару палок может жереховых. У ручья содрано всё полностью у дайвы. :D
     
  13. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Это вы на что намекаете? 8)
    Пардон за флуд!
    Заподозрили меня в нечестности?
    Во что за народ во истину, кругом ищут подвох и обман! :wacko:
     
  14. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    А по большому счету в Алмате то кроме СаважГира и нет-то особо палок отлично подходящих для твичинга. Разве что были вроде в Робинзоне бассовые Гамакатсу, сверхбыстрого строя, по цене, 100 с лишним штук за спин :)
     
  15. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    На сколько зная у вас в Коргане есть Шимано
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    у нас подавляющее большиство палок крайне любимых местными характеристик: 10-30 гр, 2.70 - 3.0 м.
    твичингом ни разу чесгря не видел чтобы кто-то ловил. живьем вот реально - ни-ра-зу.
     
  17. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    У нас тож самое. Поласкают воблера в пустую. Да и кренки тягают.
    Да нет, ловят люди. Но палок не было до недавнего времени.
    А веса и длина у нас по Уралу и жереху такие же. Чем тяжелее Кастмастер тем дальше летит.
    Народ пока больше не признаёт. Но хотя по кабельному насмотрятся Охота и рыбалка.
    И нет нет приходят спрашивают то нахлыст, то по твичингу что нибуть.
    По тихоньку приучается к нормальным снастям.
    Сам я работаю в рыболовном магазине оговорюсь сразу.
     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Буш отличный инструмент для твиччинга, в тесте 10-30 это вообще кол, под змеюгу самое то! (из личного опыта), единственный минус не совсем демократичная цена. Бланк достаточно чуйкий, в руке лежит приятно, собрано добротно!

    ИМХО у СРУЧа нет ни одного достойного инструмента под твичч, либо лапшепалки, либо гудпалки но с ценой за которую вместо российско-китайского СРУЧа можно купить вполне себе даже не бюджетного японца!
     
  19. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Прочитал статью А.Питерцова про твичинг http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=1091, удивило , что он пишет про тест палок для щуки до 15г. 130 вобы весом 17-25г. вряд ли такими палками можно твичить?
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Волжанкой САЙ до 15гр твичил 100й дуо реалист. Причем достаточно агрессивно.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. vzdruney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.225

Поделиться этой страницей