Пост Рубеж

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Коляныч, 20 апр 2011.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я конечно понимаю, что мы отходим от темы, но всё ж разрешите мне высказать и своё мнение. С некоторых пор полностью утратил уважение к людям в пагонах (как и к людям в халатах). Вот уже лет пять как нормальных, преданных своему делу специалистов, которым за державу обидно, в данных структурах не наблюдается. И не только в милиции, ЖП, но и у вояк (хотя там ещё встречаются еденицы, вымирающего вида честных служак). Хотите факты? Пожалуйста: один мой знакомый, старший сержант МВД, кинолог, имел три золотые медали соревнований по СНГ, несколько кубков Казахстанских, плюнул и ушёл, за стаканом "чая" мне плакался, что больше не может с "волками, с гнидами в форме" работать. Второй дослужился до подполковника, зам начальника "убойного" отдела, перед пенсией ему говорят "давай четыре штуки баксов и на пенсию уйдёшь на пол года позже уже полковником", он мне так же говорил "да что за жизнь, приходят в менты, пороху ещё не нюхали, а в глазах только баксы". Не дал он денег, ушёл подполковником, в 43 года, в 44 первый инфаркт. У сестры жены есть подруга, муж был гаишником, при окладе в 40 тыщ, дом отгрохал в три яруса, машин набрал каждому сыну, жене, братьям, только собакам не взял. Дорос до начальника отряда и не поделился, сожрали свои же, сейчас нищий, по уши в долгах, от жены ушёл давно, а любовница выгнала недавно.
    Таких примеров могу привести множество, можете сказать что так везде сейчас, так то оно так да не так заметно, в других отрослях людские судьбы менее задействованы.
    Ещё раз прошу прощения, что отошёл от темы, накипело :sad:
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Скажу так, милицейская/полицейская система давным давно прогнила напрочь.
    Даже если и приходит туда после института/академии молодой сотрудник с чистыми порывами (а таких единицы), то после года службы сама система его ломает. И на людей он начинает смотреть уже не как на людей, а как на потенциальных жертв, с которых бабла срубить и желательно побольше.
    На чужое горе смотрит уже как на статистику и вынужденную работу.
    Черствеет и оскотинивается.
    Преретаска трупов с одного р-на в другой (на граничащей территории) это не киношные вымыслы, а суровая реальность. Да много еще какого говна, которое обывателю и не приснится в страшных снах.
    ГАИ - не знаю как сейчас, но еще пару лет тому назад каждый экипаж обязан был в конце смены взводному занести 100американских таньга. И никого не е... был ли этот самый экипаж на маршруте, или тупо за свои же деньги ремонтировал служебную машину на каком нибудь СТО.

    Уважение могут вызывать лишь те, которые так с чистыми порывами и остались, не замаравшись и не запятнав себя.
    Но таких к большому сожалению практически нет. Едва ли в каждом РОВД найдется больше двух таких людей и то на которых смотрят, как на пережитки прошлого. Но и они навряд ли откажутся от взятки. Кто то "рубит" потеряв страх и совесть, а кто то еще старается быть "правильным".
    Люди либо уходят сразу, либо смирившись, а позже и войдя во вкус превращаются в обычного мента.

    Подпишусь под каждым словом.
    И как любит цитировать Лектор : "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал" (С)

    Никому ничего личного, тож накипело просто.


    ЗЫ скорее понимание и в некотором роде сочувствие, нежели уважение, могут вызывать сотрудники Уголовного Розыска, которые больше всех этого говна видят и живут в нем оставаясь еще более менее адекватными после всего пережитого.

    "в переди идет ОУР(отдел уг.розыска) вечно пьян и вечно хмур.....
    .....Дальше катятся ГАИ- вечно пьют не на свои" из милицейской песенки.

    ГАИ с ОУР рядом не валялись.
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Бери глубже :D Почему только ментов в учет брать...Любое гос.учреждение, связанное с обращениями к ним физ/юр лиц - есть орган вымогания взяток. Сверху-и до низу....
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да дело вовсе не в пагонах ! Кто сейчас пьет на свои ? Вы когда нибудь видели глаза детей больных раком , когда их родителям ( не имеющих денег )предлагают купить лекарство для химиотерапии , именно то лекарство которое им положенно бесплатно ! И таких примеров масса ! Время сейчас такое ,все видят как плохо там или сям , но никто не хочет начать с себя ! ИМХО !
     
  5. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Глубже не буду, т.к. не знаю, а ток догадываюсь.




    много кто, если не брать гос служащих.
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Так вот о них и речь ! Стакан наполненный наполовину каждый видит для себя по разному ! Идиотов никто не отменял , но в каждом деле есть глубокопорядочные люди , даже среди госслужащих ! Именно такие заслуживают уважение !
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Начать с себя - хорошо...Начинает то какой процент? Оттуда и выход этого начинания...
    А начать с головы - совсем другая ситуация в короткие сроки. :wacko:
     
  8. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Назовите хотя бы больше десяти "глубокопорядочных госслужащих"
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Видел...Вымирающих могикан :) И система построена так, что такие люди - исключения.
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вы сможете начать с головы ? Нет ! А с себя ? да ! Вот и сделайте то что сможете ! Каждый рано или поздно отвечает за свои поступки ! Тема действительно глубока как бездна ,но живя так как ты сам себе считаешь правильно - гораздо проще !
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Делаем...Как можем. ПДД соблюдаем, стараемся взяток не давать :D
     
  12. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Господа,давайте не будем ругаться! Во блин темку создал! :wacko:
    Хотелось бы узнать,есть ли научно доказанная эээ,ну допустим система,в которой четко указано, за какое время и какой алкогольный напиток уходит из организма,т.е.,через какое время можно не опасаться за экспертизу. Где-то я такую инфу видел,не помню. А то на том же посту Рубеж каждый инспектор своё трактует. Последний раз мне сказал старшина на том посту,что бутылка пива через сутки покажет на экспертизе легкую степень опьянения.
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ну вот еще , ругаться .скажете тоже !
    Вот этот вопрос меня мучает долгие годы ,слышал много разных мнений , но эксперементировать не пробывал , стараюсь управление авто отделить от употребления алко минимум двумя сутками !
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Определяется только возможностями организма :) "Что русскому хорошо, немцу - смерть" :D
    Кто недомогает на утро после бутылки пива вечером, кто-то пьет 0.5 водки и утром огурцом за руль.
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Это наиболее частый ответ ! Я с этим согласен !
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147

    Анализ крови покажет, а на перегар или в трубочку, это зависит от организма, бывает что после бутылки пива через час перегара нет, а быват что и два дня держится...
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Я себе алкотестер купил, чего и тебе советую. Желательно хороший и с сертификатами. Тогда всех этих собак женского рода гайцев можно посылать в лес, абсолютно ничего не опасаясь.
     
  18. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Подробнее можно? Моделей куча,а какой из них действительно работает?
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Почему Вы так думаете, что никто не хочет. Я вот могу сказать честно Я ВЗЯТОК НЕ БЕРУ! Хотя должность позволяет, и предлагали уже не раз. Зарплата не фантастическая, но позволяет жить нормально, потому как ценят как специалиста. Контролирую строительство жилья для дольщиков и делаю всё что в моих силах, чтобы не воровали и работали качественно. Так что пью на свои честно заработанные, сплю спокойно и в глаза людям смотреть не стыдно. :wacko:
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да я наоборот второй день доказываю , что хороших людей больше !!! Видимо просто не правильно выразился , имелл ввиду "Кто сейчас сорит деньгами заработанными ?"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей