В каком виде нам оформлять отчеты?

Тема в разделе "Общие вопросы по работе форума и сайта", создана пользователем Surfovod, 5 окт 2009.

?

В каком виде нам оформлять отчеты?

  1. Строгий отчет

    1 голосов
    14,3%
  2. Полустрогий отчет

    2 голосов
    28,6%
  3. Свободный отчет

    3 голосов
    42,9%
  4. Блог отчет пользователя

    1 голосов
    14,3%
  5. Все отчеты в одной теме

    0 голосов
    0,0%
  6. Мне ПОФИГ!

    0 голосов
    0,0%
  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Если исходить из того что есть прикрепленная сверху тема - общие отчеты, то я меняю свой голос в пользу строгих. Персональный отчет должен быть законченным шедевром, ну или стремится у нему.. Не хочет человек связываться - в общих черкнул пару строк и свободен..

    Но только отчеты, а ниже я б еще одну тему прикрепил - обсуждение общих отчетов. вот там флейм, флуд, обсуждение мест, охи ахи и т.д.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я поэтому и просил не торопится с ответом! :)
    Вот соответственно Голос Лешева будет препосчитан! :)
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Строгий отчет - это заморочки, ИМХО. Отчет - это дело добровольное. Мне например, будет лень придерживаться шаблона в написании отчета, будем как роботы анкетки заполнять. Тем более кто-то оначнет места скрывать, не все будут описывать свои похождения детально, вплоть до количества участников - кому оно надо? Сколько человек было, сколько пропили, увезли с собой мусора и какой марки была палатка?? Лишнее это. Повторюсь, я за свободный стиль.

    Нет, так не пойдет. Флуда хотелось бы поменьше. Хочешь комментарии - создавай свой отчет отдельно - желающие откомментировать найдутся.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    в вопроснике по сути две темы - стиль оформления отчетов и способ хранения отчетов.
    лично я, за "Свободный отчет" и "Все отчеты в одной теме". хотя ткнуть удалось только за второе.

    поясняю свою позицию:
    иногда и хочется и можется писать много и с картинками, а иногда и написать то толком нечего, но пользы общей ради тем не менее пишу коротЕнько. к флеймам типа "круто!", "с полем!", "а где это?" и т.п. не склонен и если нужно могу перенести вопрос автору куда следует.
    когда все отчеты в общей куче проще посмотреть отчеты за какой-то период в разные годы и сделать для себя выводы - куда ехать а куда не стОит. хотя бы даже и по своим отчетам, бо забывается.

    по поводу блог-отчетов думаю что некоторым авторам которые могут и хотят писать красиво стоило бы завести блоги, писать там отчеты и кидать ссылки в тему "отчеты". по поводу один отчет = одна тема думаю что флейма будет немеряно, хотя если цель форума больше флейма = больше показов, то мысль ясна.

    дальше брюзжание. последнее время вообще не пишу отчетов (на ббцт), ибо забодало. чую что большинству писать - западло, хотя почитать хочется. не вижу отражения принципа - хочешь что-то получить, дай что-то взамен.

    первый пост.
    форуму удачи!
    авторам успехов!
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в итоге имеем:
    существуют два вида отчетов - с открытием темы, и общие
    вот тут, думаю, что надо: раз чел открывает свою тему(отчет) значит и оформляет его соответсвующим образом... т.е. априори у него есть фото, он готов блЯснуть знанием литературного тфорчества и прочее...
    и темка с общими отчетами которую можно назвать не отчеты, что бы не плодить темы, а что-то типа по примеру балычка - "новости с водоемов" по принципу: "был там то, поймал так себе", или "заскочили на денег помочить удочки" ну и вообще часто встречающееся "знакомые были..." :D
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А в чем собственно проблема заполнить пару полей (Хотябы место и дату). На крайняк можно сделать обязательные поля и можно сделать не обязательные поля. Это очень хорошо поможет при структурировании. В теле отчета можно что хош писать!
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тут подумалось - вот это разделение на общий и темы не усложнит выбор места написания для будущего отчетописателя. Кто до копейки эти критерии определять будет? Стопудова - будут споры, работа модераторам и разные обиды.
    Предлагаю все отчеты в отдельные темы.
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да что тут сложного?? Какие обиды? Не создавать же отдельную тему к примеру для "Вчера были на Или. Пусто" ДЛя этого можжно отписаться в общих отчетах. В них будут запрещены комментарии, чтобы не листать комментарии впустую про выяснения мест и прочих отношений. Только отчеты, как на ЦТ.
    А если есть что написать и есть желание - пиши отдельную тему. Все. Ничего сложного. В каком угодном виде...

    ИМХО.
     
  9. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    ИМХО. Горе от ума. Отче тут, отчет там... Строгий не строгий. Каждый, кто рещил поделится о своей охоте-рыбалке с форумчанами, делает это добровольно и как умеет не правда ли? Красноречивый напишет красивр, косноязычный не очень, но главное, что люди рассказали, поделились радостью или неудачей....
    Я. бы хотел видеть каждый отчет в отдельной теме, что бы тут-же поздравить человека, распросить, уточнить нюансы...
    А конкурсы, почему бы и нет, если есть замполиты-воспитатели и активные пользователи :) короче организаторы...
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Согласен с Balu - будут проблемы с такой структуры и больше работы модераторам. В итоге придем к единому. Это я типа предсказываю. Без обид.
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Открывая новый отчет мне будет крайне обидно увидеть там три строчки -

    был в урюпинске
    жрал водку
    рыбы нет

    ради чего такая тема - именно в них будет больше всего флейма, гона и ругани.. кстати, шикарный повод потроллить..

    а где задать вопрос по таким отчетам? в общалке?

    Может попробуем по принципу прокладки пешеходных дорожек? засадим все газоном и посмотрим где ходить будут и протаптывать? а потом уж там и заасфальтируем?
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В данной теме ес-но как автор голосовалки хочу понять почему форумчане против строгого/полу строгого отчета? Пальцы в кровь собьются набивая две строчки? Взападло придерживаться правил? Анархия - мать порядка? :)
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вопрос не анархии, а удобства в первую очередь для форумчан
     
  14. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Я вот иногда заглядываю на ЦТ в тему четверга и вижу там такие перлы: с ры чи, с ним, не там лизнул, лизнул? и т.п. И вроде все довольны, а чем хуже, хотя бы приведенный тобой пример отчета? Не интеллектуальный? Глупый (тупой)? Малоинформативный?
    Из него хотя бы понятно, что в Урюпинске, рыбы нет :)
     
  15. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Нравится законотворчество? Мало правил?
     
  16. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Константин, да надоело строем уже ходить, блин. Куда ни плюнь, везде какие-то правила,правилки и правилюшечки, рамки, рамища и рамочки.. Неужели это так принципиально, чтобы у всех были волосы в ушах и ногти на ногах одной длины? Графоманство,кстати, как и Троллинг, тоже серьёзный порок! Пусть будет всё, какое-то время. Хотя-бы полгодика. Создайте темы по всем предлложенным моделям. В каких будет больше бардака, те потом зарегулируете. Леший правильно отметил. По принципу газона! Думаю что свобода и демократия победят.
    Хотя я сам за блог-отчёты.
     
  17. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Согласен с Balu.Удобней было бы видеть отчеты отдельно Кому то интерестно ПО Кому то спининг и тд А по поводу строгий не строгий, можете красиво написать почитаем с удовольствием!!!
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Поддерживаю, зрелая мысль!


    с другой стороны через полгодика хаоса мусор кто будет разгребать? я за правила... РАЗУМНЫЕ
     
  19. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Весь хаос и мусор, будет внутри темы, зачем его вообще разгребать? И что, есть хаос и мусор? Поздравления? Вопросы?
    ПС. ИМХО, хаос и мусор в других темах, типа чтв.
    Я, тоже за правила разумные.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дак, это все посты одной темы. А разговор иднт о запрещении создания тем с таким содержанием в отчетах.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей