Гражданское оружие

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Boris, 19 апр 2011.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Может опечатка и там должно быть написано"не более 4,5 мм" (именно так классифицируется охотничья пневма).
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дааа? Ты, соблюдая ПДД, много знаешь статей из Закона о Безопасности Дорожного Движения? А ведь ПДД из него вытекают правительственным постановлением. Тут не все так просто.

    Только грамотные юристы могут дать правильное толкование. Мы же пытаемся включить логику и доступный нам анализ в меру нашей образованности. А наши юристы что-то не горят желанием помочь разобраться в вопросе. Отсюда я делаю вывод, что вода налитая и противоречия между Законом и его же актами, вводят в непонятки даже юристов. Гдеушнам? :good:

    зы: Я тебе еще найду противоречие в порядке транспортировки оружия между ЗоО и Правилами охоты. Помнишь обсуждали?
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    С нашими законами это изначально - УТОПИЯ!!! не может быть логики там где о ней не думали в момент написания. Думали только о том, что ограничения быть должны и как то это надо зафиксировать. Отсюда и разночтения, вилки и прочие прелести юридических ляпов, которыми просто кишат наши законодательные документы в любой области, не только применительно к оружию.
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ден, нафига мне это все? Нарвешься с незарегинной пневмой и будешь умничать - изымут. Вот все что надо знать. На кой черт мне голову забивать всякой фигней?
    PS и про транспортировку туда же. На кой черт мине проблемы если я езжу отдыхать . а не умничать?
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    если не умничать, то разговор ниабчом.. мы все знаем, что наличие пневмы 4,5 и выше на отдыхе это не для того, чтобы пострелять по бумажным мишенькам, соответственно и пытаться найти в данном случае коллизии в законодательстве это погоня за ведьмами :)

    те кто их таскает никогда не будет качать права, ибо изначально все это понимает.. все остальное - воздух :)

    собственно я почти повторил твой пост :)

    давайте о самозарядах поговорим
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Хватает за глаза заводских патронов. Особенно нарезных. Для прикола и потери времени прикупил станок для самозаряда гладкоствольных патронов. Все. :)
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    попользуешь расскажешь.. мы юзаем второй год - не нарадуемся.. во-первых, это довольно интересный процесс, во-вторых, повод собраться ну и надо сказать качество самозаряда по сравнению с заводским анновским - рулит при любых раскладах.
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Пользуюсь второй год. Чем рулит и как? 8)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мы умничаем, как ты выражаешься, для того, чтобы знать меру или степень ответственности за то или за то. С другой стороны, мы хотим знать свои права, чтобы не лоховаться при наездах. Твое "изымут", это одна часть ответственности, а осудят или не осудят по УК, это другая. Не хочешь умничать не надо.
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Давайте вернемся к вопросу законности объявлений о продаже. А то мы что-то в пневму ушли.
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    С огнестрельным с доками понятно, Можно
    С пневмой ло 4,5 мм и менее 7,5 кдж нивапрос
    Газовое с разрешением тоже НИВАПРОС.
    А вот патроны продавать нельзя.
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У нас есть юристы на форуме?
     
  13. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Всем доброго времени суток.
    Владею двумя гладкими...Мой зять имеет охотничьей билет но не имеет оружия.Можно ли ему при наличии путевки,охотится в моем присутствии? Спасибо.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Нет разрешения на ношение оружия, значится не проходил всяких минимумов, а раз так, значит обращаться не умеет (по букве), раз обращаться не умеет, значится охотиться не должон (имхо)...
     
  15. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    коллеги, привет всем
    недавно задался вопросом: если я вдруг решу уехать, к примеру, в РФ, то что делать с ружьем? продавать или есть возможность перевезти?
    я попробовал поискать, но ничего толкового не нашлось..
    посему прошу не пинать и помочь разобраться в законах и возможностях...
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    за переоформление отдашь больше чем стоит оружие (проверенно), продать здесь, там купить новый
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Расшифруй насчет проверено.
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    взятки участковому в раше = цене газовому здесь
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    :clapping:
    Участковому взятки? За что? И как это связано с процедурой вывоза по закону?
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    думаю в актобе доблестные сотрудники правоохранительных органов не берут взятки как в великом городе алматы :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей