Рыбалка на Топаре с элементами покатушек

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем DRUGALENA, 12 апр 2011.

  1. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Знаете.....я рад тому, что у меня есть такая страсть...Рыбалка....
    Не ловящим - понять нас сложно...
    Многие не понимают - Как?? Зачем?? Для чего нужно ехать в такую даль...тратить кучу денег, кормить комаров своей кровью....Находиться за рулем целую ночь...Иметь возможность подцепить клеща, коего сейчас огромное количество......Для чего все это нужно???
    Я скажу. Это то - что нужно! На рыбалке ты успокаиваешься...приводишь мысли в порядок...или наоборот...ни о чем не думаешь...забываешься....И ждешь. Ждешь поклёвки. Гипнотизируешь кончик фидера, колокольчик на донке...поплавок..И ожидания растягиваются...Растягиваются на тысячу минут...Ты становишься мясом..Тебе становиться не интересно... И ты берешь сотовый телефон...подключаешься к нету и всё. Ты в виртуале. А там - всё. Там - все. И ты сидишь на рыбалке и пялишься в экран. И это плохо. Но хорошо, что есть скайп. Можно написать друзьям...и отвлечься от своих удочек, которые стоят и не дрогнут.....

    После РЧ и бильярда в хорошей компании, вдвоем с отцом выдвигаемся в дельту. На часах 2 ночи и впереди 400 км [​IMG].
    Дорога от Куртов до Коншенгеля полный отстой. Это выматывает. И раздражает. Далее - лучше. Но потом это [​IMG]
    Неприятно осознавать, что тяжелая машина может просто провалиться под мягкостью грунта. А до места - всего 10 км.Но все проходит хорошо и вот мы на месте [​IMG]

    Первым делом кладу свои часы в воду для проверки температуры. Знаю, что сазан начинает питаться выше 9 градусов . Температура воды + 2.8 :good:
    Ну,что делать. Надо пытаться. Делаю замес [​IMG]
    Использую разную оснастку, в том числе и поп ап на волосе [​IMG]

    По реке временами шёл лед [​IMG]
    Далее - сутки без поклёвки. Пришли соседи - у них 2 дня как тоже самое. Поэтому решено ехать на Топар.
    По краям дороги - насыпи из песка[​IMG] так как много воды.
    Дорога от Куйгана до Топара прошла под пиво и хорошую музыку <object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/e0fk1ka2irdj/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/e0fk1ka2irdj/" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="385" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"></embed></object>

    Благодаря жпс сворачиваем c дороги на грунт и вот впереди наш любимый брод <object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/xv35vwkkc390/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/xv35vwkkc390/" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="385" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"></embed></object>
    Не проверяя глубину(вода холодная) едем на авось и накрыв капот водицей оказываемся на другом берегу. Вздох облегчения. Открываю капот и пытаюсь найти отверстие в воздухан(на челенжере его видно сразу). Не нахожу. Ну и ладно - вода не попала и ок!.
    Прибываем на место немного другой дорогой. Её, месные ребята, которые там живут - накатали.
    Проверяю температуру воды - +13!!! Это радует не по детски!
    Раскладываем удочки - заброс.Ожидание поклёкви длится......5 минут. Не больше. И вот - первая вобла [​IMG]
    Все. Мы счастливы. Все новые и новые оснастки летят в воду и спустя час я вытаскиваю на фидер отца - первого сазанчика 2011 года!
    Бятя расстроен, что не вытащил сам(далеко находился от фидера). Отдаю его рыбу на фотосессию.[​IMG]
    Вобла периодически клюет хорошего размера (макс - 27 AD).
    Из снастей использую 4 донки и фидер. Поймал на каждую удочку. Но 80 % - на фидер. Я и раньше ловил на него - но в этот раз ну прямо влюбился. Поклёвки шикарно видно. И вот - кончик удилища гнется сильнее обычного и на другом конце лески я ощущаю приятную тяжесть. Второй сазанчик - и о5 на фидер [​IMG]
    Еще через пару часов батя вытаскивает третьего и последнего на этой рыбалке сазана.
    Далее - ночь. По утру - очень вялый клев воблы.С 10 - оживление. В 12 начинаем потихоньку сворачиваться. Пока собираю донки - на фидер ловлю бабушек и дедушек(колючих) воблы. Чем больше кукурузы - тем больше вобла. Медовая пока показала не очень хорошо. А вот Бондюэль - просто блеск. Кстати, сазанчики были пойманы на червя, кукурузу Cukk(мотыль) и медовую. Плавающий бойл так и остался не тронутым....

    В 2 дня часа вещи аккуратно сложены в сотку, собран ВЕСЬ мусор с "нашего" места и я предложил ехать другой дорогой,так как по воде кататсо не айс. Наградой стало это:[​IMG]
    Далее - знакомая дорога до домика, где в том году ребята помогли вытащить сафаря.
    Парень, характерно говорящий слово: " раскашка", в том году, появился только спутся 2 часа. За год,обновил машину. Был мистрал - теперь 3 литровый 95 прадик.
    Подъехал, зацепили трос и ....нифига. Машина наша на брюхе. Да еще и обнаруживаем - что передний номер потерян. :ai: [​IMG]
    Ну что ж? Надо домкратить, подкладывать.. Благо у него возле дома и доски были и кырпышы!
    После двух часов активного физического труда, машина оказалась на сухой почве. Измотанные, но счастливые, оставив пару тыщ на памперсы дочке нашего паренька, двигаемся по той же дороге, по которой приехали.
    Ну, а впереди опять брод и наш номер, покоящийся на дне. Надеваю сапоги, которые оказыца были в машине, пытаюсь найти г/н - но увы...
    На середине реки включаю телефон в режим видео и фиксирую прхождение. Воды, по яйки.В том году было по грудь.
    Батя поднимает волну и мне приходиться немного отойти, потеряв при этом изображение <object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/r9mehi0zaojv/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/r9mehi0zaojv/" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="385" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"></embed></object> Яйки - подмочены :) .
    Переставив номер на передний бампер выезжаем на асфальт и на последних литрах горючки двигаемся в Баканас.
    Топлива хватило. Заправились и к 11 ночи мы прибыли в город.

    Такая выдалась у нас поездка. Неприятный осадок ,конечно, остался из-за потерянного номера...Перерегистрация и лишние траты в наши планы не входили :).

    Итог по рыбе:
    3 сазанчика
    Много воблы(брали только крупную).
    3 подлещика
    2 касася.

    Вот такие дела - братья и сестры - рыболовы!!!
    Всем - удачи!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    как всегда красочно и эмоционально!
    молодец, спасибо за отчет!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    отчет хорош! :good:

    а рыбалку такую, имхо, можно было и поближе поискать и с меньшим экстримом.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ануарыч гратс !!! С открытием ловли сазана...
     
  5. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Крутая реклама Тоеты! Маладец :good:
     
  6. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    класс! тоже в раздумьях куда ехать?! но в начале пьесы я использую:
    я просто форматирую "мозГ" (D-диск) или перезагрузка!!!
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Эх отчет порадовал, Реклама удалась. :good:
     
  8. vodila234

    vodila234 Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    извините пожалуста а где конкретно на топаре я собираюсь в субботу с ув
     
  9. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    изв. не понял вопроса или высказывания!? где конкретно в Топаре? или где форматирую? :good: :crazy:
     
  10. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    классно скатались :good:
     
  11. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо,мужики за + :good:

    "Ниразу не реклама" 8)
     
  12. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Спасибо за отчет! Ностальжи по открытой воде, потерпеть бы еще немного до выезда.
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Точно экстремально... :good:
    Номера-то пачму не на болтах?
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Давненько нормальных отчетов не было. Спасибо. Зачот!
     
  15. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    На болтах. Только не к кузову... :crazy:
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    маловаты видать болтики то были))
     
  17. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Классно всё! :good: Только жаль номера.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей