Кофе

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Coma, 5 апр 2011.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и еще:
    Станиславский, при всем уважении, работал в ПРОДАЖАХ, а не технологом. тут немного не то :)
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    думай что говоришь! (с) мимино

    а как же оружие и наркотики?
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Stanislavskiy прав, реально второе место после бензина.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Когда мне дизайнеры принесли на согласование наш настольный календарик (где по задумки должны излагаться интересные факты) на одной из страниц была фраза Кофе в виде зелёных зёрен — второй после нефти товар международной торговли.
    Тоже удивился, спросил у Гугля и как он сказал во всех статьях это подтверждается
    Так что если это и заблуждение, то глобальное :)
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    любимая цитата всех производителей. а правда эт иль не правда - дело десятое :)
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Казахстан,- чайная страна, поэтому такое утверждение ставится под сомнение, однако, если подобное утверждение прозвучит ну, скажем в Европе или США никто даже не подумает усомниться.
     
  7. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Особенно в Италии!))))
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Потребление кофе именно сублимированного растет, как в Казахстане так и в России, у нас не растет рынок молотого и зернового кофе. Считается что культуру питья кофе именно в зернах и молотого несут кофейни.
    Не понимаю о чем спор почему кофе 2 после нефти, объясню. 1 прежде всего это сам напиток, а его производят всего в 5 видах , 2 лекарственные средства, 3 используют в косметических средствах.
    Насчет соблимата, агло, и порошка могу сказать, что все три это выжимки из кофе, одно чуть лучше другое чуть хуже, хотите кофе, именно кофе его нужно покупать в зернах молоть заваривать и пить. А так я например и порошок пью, один фиг что сублимат, что порошок все делают из одного сырья.
    Вспомните раньше на наш рынок поступал только порошковый кофе и все тащились, потом появился в 90 сублимат и тоже тащились, сейчас просто его много и фасуют все кому не лень.
    Один факт порошковый кофе подделать проще, сублимированный сложней, практически невозможно, при выборе сублимата смотрите на сами крупинки чтоб они были ровной формы немножко с глянцем, все крупицы должны быть одинаковы, это и будет более менее качественным кофе.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Стас и остальные, я думал, что в этой теме мы растворимые производные и прочие выжимки не обсуждаем вообще :bygaga:
    Отсюда путаница. Я подразумеваю только обжаренные зерна и различный помол оных. И только.
    Об остальном даже морочиться не хочу.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А что конкретно ты хочеш вразумить для себя?
    Обжаривают кофе 3 способами, степень прожарки около 5, ну и помол кофе так же разный для кофе машин, для кофеварок, для турок, вобщем кофе молют от муки до грубого помола.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я для себя давно все вразумил. Степень помола некритичен, но предпочитаю помельче (только дозу слегка уменьшаю). Завариваю (запариваю по-твоему) постоянно и часто, проблем нет, переваренный (вообще вареный) не люблю. Он у меня не черный, а прозрачный получается. К сортам сильно не придирчив. Пью и пью много раз в день. Потому как сведения о наличии в кофе опасной дозы кофеина сильно преувеличены, особенно в завариваемом (запариваемом по-твоему) в сравнении с вареным. Зеленый чай опасней.

    Мне непонятно было, почему ты все кофе вокруг обозвал левым. С чем я и не согласился. Кофе он и есть кофе. Зерно-жарка-помол.
    И непонятен был твой запрет заварки (запарки по-твоему) вместо варки.
     
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я такова не говорил, насчет левого, опять ты попутал, чето ты все на свой лад переворачиваеш.
    Ден кофе заваривают, это ещё от арабов пошло, но если ты делаеш кофе по "ленивому" это твое дело.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я знаю, что мое дело, но откуда взялся запрет твой, что только варить? Ну ей богу мне интересно.
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Возьми задайся целью как пить правильно кофе. Про запаривание мало кто скажет, а вот варить это да.
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Так, горячие финские гвозди, завязывайте!
    каждый как хочет, так и ........ кофе употребляет,
    способов благо мильен, вариаций также, мнения каждого это его точка зрения,
    давайте уважительно относиться к благородному напитку,


    у меня другой вопрос,

    Кто с чем кофе употрбляет? ну там подластители, ароматизаторы, сахарозы там всякие ....

    сам пью кофе только с медом цветочным, тягучая структура, но не тверных пород мед, светлый, душевно выходит!
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ответ
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Буду неоригинален - только сахар, предпочтение тростниковому.

    Я не буду ничем задаваться. Ты главное не запрещай. А если запрещаешь самовольно (читай неаргументированно), говори ИМХО. Без обид.
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Эх, чет Вы не о том спорите, ну да ладно,

    я что хотел сказать,
    нашел в корейских магазинах темный сахар, продается в мягкой упаковке, структура тягучая не рассыпчатая, я бы даже сказал средняя между сахаром и патокой, на открытом воздухе высыхает моментально, посему храню его в плотно закрытой банке, при добавлении в кофе дополняет приятными нотками, крайне рекомендую попробовать именное с кофе :)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Взял на пробу кофе в зернах Jardin Ethiopia Sidamo. Вкусна :)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У меня тоже Жардин щас, тока Еспрессо стиле ди Милано. Эстеты-знатоки, чо за зверь? Знаю что арабика, что мелкий помол для машин, а я его завариваю (запариваю по Стасу).

    Во, нашел чо пишут на упаковке (оригинальные имена пишу в русской транскрипции, ибо не копипаст):
    Ну и далее про фасовку, что она такая вся крутая и сохранная.

    Окак! :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    948
  2. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.048
  3. Tullin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    827
  4. abv
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.814

Поделиться этой страницей