Обувь для наших стальных коней

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем DEN_BORODA™, 25 апр 2010.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Конечно не проходит. Дело не в том сколько проходит, а как проходит. Много лет имел дом-дачу в горах (месяц, как продал) и имел возможность сравнить несколько моделей чисто зимней резины. Так вот, лучше всех работал данлоп.... ИМХО.
     
  2. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    :thumbup: ответ не верный .......
    если по асвальту .... томпсон пройдет 25 тыров максимум, бфг больше 50
    на скальнике где народ режет по два (бфг) тапка за день пути ... он не потеряет внешнего вида и за сезон интенсивной эксплуатации
    аналогично и в саксаульнике .... за выхи из полусотни машин все получили хотя бы по одной дырке .... томпсон целый
    так что все это обсуждение сферического каня в вакуме 8)
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот начинает прорисовываться портрет мистера ОФФ. Похоже он охотится в горах (скальники) посещает саксаульники и хорошо разбирается в авторезине... Возможно он владеет шинным центром.... 8)
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    вам хорошо, есть из чего выбирать.
    а вот мне выбирать не приходится, точнее, не из чего выбирать )))
     
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    ээээээ, как не из чего?
    банальный бфг, ну свампер на худой конец :)
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    если бы все было так просто ))
    не возят моих размеров, вот и приходится химией заниматься... ((
     
  7. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    эээээ, у тя какой ?
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ребята, я все понимаю - Супер-Свампер шмампер, рок-кроулинг шмоулинг и прочее.....
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Давайте не будем забывать, что у нас рыбацко-охотничий ресурс, а не филиал джип-клуба. Поэтому я предлагаю писькомеряние размерами и зубастостью резины для супер-лифтованных машин для спорта здесь не вести. Джиперских специальных ресурсов в сети предостаточно. Надеюсь на правильное понимание меня в этом смысле.  <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->

    зы: кстати, Дима swimdim прав насчет лысой или шоссейной резины на песке. В джамбульской области по пескам так и гоняют на уазках очень успешно - машина легкая, крутящий момент достаточно низкий, резина лысая неширокая кстати, что еще нужно для счастья? :D
    Но это достаточно узкий спектр применения такой резины.

    зызы: Эх! Диски у меня 8-дюймовые, я так хотел 235/85 вместо 265/75 поставить...Хороший раллийный размер для пыжика. Но по техданным, тот размер идет только до 7.5 дюймов....жалка.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Господа, а кто что может сказать за колеса вот этого производителя, а конкретно за эту модель: TR246 от Triangle?
    [​IMG]

    Кетай, агрессивно заходящий в Россию, Украину, а теперь и к нам. Выписал на оплату я себе на пробу пять этих колес, ибо мне для работы надо срочно обуться. В Актобе страшный дефицит ассортимента шин на джипы. Купер подождет до лучших времен.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Обулся, при давлении 2 достаточно мягкая, рисунок в меру злой для АТ. Тормозил по лужам нормально, правда не разгонялся сильно. Пока нравится за первый час эксплуатации. :D
     
  11. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    А цена какая ?
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    почем взял и какой размерности?
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни никто резиной не занимается ? Нужна 255/55/18 На Трибеку, зимняя, новая...
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Взял по 24000 за колесо в Актобе. Размерность 265/75 R16 (если ткнете по моей ссылке выше, то увидите, что большей размерности нет в каталоге). Подозреваю, что в Алмате цена значительно ниже (на красном проскакивали темы), потому как за данную цену я мог весной взять Купер, за который я вел разговор выше в этой теме.
     
  15. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Вчерась пробил заднее правое колесо и протянул на нём хз? сколько, чувствую скорость падает или скорее не набирается, 110км/ч и всё, не виляет идёт как по рельсам, а там оказывается уже пипец, запаску не стал ставить благо в досягаемости шиномонтажка, попросил дыру заклеить и накачать, вот что получилось, сиськи на колесе.
     

    Вложения:

    • ____000.jpg
      ____000.jpg
      Размер файла:
      308,6 КБ
      Просмотров:
      779
    • ____001.jpg
      ____001.jpg
      Размер файла:
      243,3 КБ
      Просмотров:
      766
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В топку такой баллон
    Кстати на резине баня очень жарко топиться ;)
     
  17. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    впервые поставил на свой прадик Бигхорны, завтра будем посмотреть, как он ведет себя на трассе и в песках (едем на топар)
     
  18. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    хорошо себя ведет бигхорн, только с гулом свыкнуться надо будет
     
  19. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    после зимней шипованной резины вообще показалось тишина от колес и только после 100 км/ч резко появляется гул, сейчас проехав 700 км стал слышать в городском режиме подвывание, но никак не гул
     
  20. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Проездил на Максисе 3 года, и понял всетаки дешевая резина не есть гуд, задубела, этой зимой поменял на новую японскую (тоже недорогую, не помню названия) как небо и земля. А когда Максис новая была, тоже супер казалась, вроде износилась меньше чем на 40%, а дубовая стала, и на льду и на асфальте ведет себя не стабильно, сцепление с дорогой плохое.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей