Кофе

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Coma, 5 апр 2011.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мопед не мой :D

    А я научился таки пользоваться кофеваркой, теперь по утрам пью вареный коф :)

    зы: Какой лучше кофе брать: в зернах или молотый(машинка и тот и тот жрет)? И фирмы какой вкуснее?
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    сейчас предпочитаю Dallmayr в зернах.. имхо на сегодня лучшее, что в магазинах постоянно найти можно.. раньше черную карту брали, но потом в зернах его завозить перестали.. если кофе варишь, то его надо обязательно смолоть вначале :) так что только зерна :)
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я всепьющий непривередливый. Есть Жокей - беру Жокей, Давыдоф - его беру. Я не варю - завариваю. Люблю, чтоб не крутой был - прозрачный. Беру молотый.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    кнешна зерна лучше. хранят вкус в природной упаковке ))
    сам пью лаваццу из патронов. лень геморроиться с помолом.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Ох как ждал когда же кто то поднимет тему про кофе!

    сам несколько лет назад присел на вареный кофе, с начала турка, потом со стеклянной колбой и подогревом,
    так как без подогрева кофе превращается в пойло через пару минут остывая,

    в части зерен или молотого есть схожее мнение, что разницы откровенно нет, если только Вы не гурман в части порошкового помола или "давленных зерен" так еще называют крупно фракционный помол, храню и тот и другое в небольшой плотно зарывающейся упаковке, хотя кто то довольствуется и пакетом изготовителя, опять таки еще одно мнение,

    по сортам и производителям могу сказать так, нашел свое кофе в интерфуде, оказался им ни что иное как Mövenpick, изумительное кофе, ни когда не бывает пережаренным или с излишними доминантными нотками, ни чего кроме кофе, благородный и утонченный вкус, мой выбор!

    еще Лавазза там же есть, упаковка в 1 кг стоит в районе до 30$ что на мой взгляд приемлемая цена,

    про Dallmayr скажу коротко, вот есть в нем что то, что меня отталкивает по вкусовым его качествам, что то резкое, может уровень прожарки добавляет впечатления от выпитого нескафе за прошлые годы студенчества ))))
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Щас допиваю Жокей "Excellent Arabica". Чет не очень понравился. Буду брать ченить другое, побовать.
    *Может тему про кофе создать?
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    ммм, как бы нужды особой не вижу, хотя есть чем поделицо в части опыта!
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Пора тему отдельную сделать...
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Молотый жаренный кофе имеет свой срок хранения , от этого напрямую зависит и вкус и аромат напитка , поэтому в условиях не постоянного и немассового употребления считаю патроны более удобными , т.к. они хранятся в вакуумной упаковке ! Открыл - сварил-выпил !
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я как и Ден, завариваю кофе просто кипятком - на кружку 1 ложку с горкой заливаю кипятком и на секунд 20 в микроволновку. На работе в микроволновку не ставлю - у меня кружка- термос, заваривается хорошо :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Редко пью кофе, не замарачиваюсь, Карте какой то вечно дома полный шкаф... подарили кофе-молку толи варку, не юзал...
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У нас кофе не задерживается, упаковку вскрыл - на две недели. Пьем часто.
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А у нас каждый со своим приходит к кофеварке...
     
  14. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    да Кофе напиток класс! сам пью на работе только кофе (по 4-7 кружек), вот только растворимый! да не какой-нибудь классик, а Голд! :rofl: :rjunimagu: а еще с коньячком классно!
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Крепкого Вам здоровья!

    доза крайне велика для меня, было время пил по три чашки и курил, да вот дяденька в то время один ласты подвернул от онного, ели откачали, а дядька был старше меня лет на 7-10 всего, правда излишний вес имел в достатке,

    посему я с вкуснятиной завязал, хорошего должно быть в меру, пью по утрам и очеееень редко на работе, пилюльки лаваззы, и грущу по тому времени когда курил )))))

    а на днях отведал растворимого кофе, вроде каракарта, так чет моторчик непривычно застучал,

    кофе с коньяком и сигарета это нечто :lol:
     
  16. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    как может пахнуть кофе ЖОКЕЙ? придираюсь к словам!!
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в принципе меткое замечание ;)

    хотя, помню время (лет эдак 5 назад), когда порядочного то в общем и не было, тот же горе давытофф зачастую фасовался и шлепался там же где и жокеша, а истинные гурманы запасались кофейными зернами прямо в кофейнях, у которых это был доп бизнес - продажа породистого кофе, да и еще не обжаренного, ммм ........

    на самом деле кофе, это целая церемония, кофе должно свариться, настояться и раскрыться, только после этого его можно дополнить нотками цветочного меда или цедрой, особо укушенные пьют кофе с лимоном :bygaga: :fishing:
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Очень рекомендую кофе Illy(мне его насоветовала итальянская родня), продается в Интерфудах, натуральный молотый кофе, жестяная банка стального цвета с закручивающейся крышкой. Завариваю в итальянской кофеварке, которая раскручивается, одно плохо -одна заварка один маленький бокальчик, зато на рыбалке одним запахом будит даже самого соню.
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в свое время в столичке продавались бумажные пакеты молотого кофе - потип пакетиков с чаем,
    не панацея но вариант для рыбалки, я вот на рыбалку да со своей кофеваркой это тема :bygaga:
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С кофеваркой или с туркой? О_о
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    940
  2. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.028
  3. Tullin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    823
  4. abv
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.803

Поделиться этой страницей