Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Они могут и здравствовать, но охоту нерестится, данное испытание может отбить напрочь. Не мало говорилось о том, что после сопротивления при вываживании, после вытаскивания на свет божий, рыба долго может болеть. Представте: Вы вытащили хорошую рыбку, она после данной экзекуции проболела год, потомства ноль и когда уже "отжили воспоминания" её снова тащат за губу. Тут уж не до потомства. :sad:
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Может не может, будет не будет, ромашка какая то, гадалке нужно сходить ;)
     
  3. BanzaiDen

    BanzaiDen Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Всем Салам!
    ПО есть спортивное увлечение, рыбалка и отчасти образ жизни - это моё мнение.
    Я больше читатель чем писатель на зелёном, красном, синем и т. д.
    Тема интересная, Stanley спасибо, прочитал всё. И если бы некоторые товарищи и с той и с другой стороны не п,,,,,ли бы столько одно и по тому же, зарабатывая +1 в количестве сообщений на форуме, читать было бы ещё интереснее.
    2 Stanley, DIMA G почему то Ваши высказывания мне почти всегда нравятся, в тему как то.
    Теперь в продолжение:
    Сам езжу на Орловку, батя ловит сома на крючок, вот меня занесло к немцам сомятникам на сайт
    http://forum.euro-som.de/viewtopic.php?f=2...;p=51064#p51064
    вообще АЛЕС как рыбу убивать можно...
    Вопрос для затравки:
    Браконьерство или нет если Я используя снаряжение ПО ставлю вечером правильный крючок на сома в правильном месте и с вероятностью 80% утром на нём сидит репродуктивный сом :rjunimagu:
    Хаджимэ зелёные...
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Сам задавался таким вопросом. потом он отпал сам собой, понял, что мне нужно. Не только сама добыча, а процесс, он куда интереснее...
    На мой взгляд, если вас по серьезному зацепит ПО, то вы исключите напроч все крючки, лески и тп. В ход пойдет только умение и бесстрашие в поимке зачетных сомов. Коих еще достаточно живет в глубоких норах под корягами и купаками, куда залазить нужна недюженная смелость.
    зы: знаю нору с боооольшим сомом... а вот как выковырять его, вот вопрос.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    крайне занятную вещь в себе обнаружил за последние несколько лет,
    после окончательного понимания ПО из рыбалки остались снасти зимние, тут уж ни куда, лед стоит - вобла ждет!
    ну а уж в межсезонье, можно и спининг покидать, вот и вся любою, на иную рыбалку уже не тянет вовсе :rjunimagu:

    ЗЫ - ну а в Жормании ПО есть, другой вопрос что ее надо найти ;)
     
  6. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    как бы не завлекла меня охота, от ловли старого доброго карася не отказываюсь.ну и спином помахать тож полезно бывает.
     
  7. BanzaiDen

    BanzaiDen Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Я тоже не против спининг покидать, лунку пробурить, османчика поймать, но когда есть вариант поохотить другие сразу отпадают :rjunimagu:
    а на сома крючок ставлю в нужном месте - это Я бате помогаю, он снасть и наживку готовит а Я завожу, семейный подряд.
     
  8. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    поймать сома на крючок и поймать его на гарпун- две совсем разные вещи.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    подвохи тему оживили - жабры усохли, грезят водой :) в этом году погода ранние заныры нам обломала :) пока все растает, пока муть осядет от талых вод.. эх, а там и запрет :rjunimagu:
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    я бы даже сказать так,

    добыть сома с поверхности или под водой и при этом выжить две бооооооольшие разницы,

    ни при каких условиях не сравнить адреналин, вот кто не плавал, не поймет!!!
     
  11. BanzaiDen

    BanzaiDen Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Вроде тема не та....
    что то типа общалки здесь есть?
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
  13. LLIAMAH

    LLIAMAH Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Вот как трактует Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Браконьерство

    С точки зрения закона браконьер - тот кто добывает дичь не по закону. Так что пока ПО разрешена, она не является браконьерством, пока не нарушает общие правила рыболовства.

    Выходит, чем больше будет запретов, тем больше будет браконьеров. А насколько природа пострадает - это совсем другая тема ;)

    Имхо, браконьерство - это отношение к природе, а не метод добычи. Кто-то может сеть аккуратно поставить, поймать сколько нужно, и за собой все убрать. А кто-то приедет с удочкой (или даже без снастей вообще) и загадит поляну или рощу сожжет. Мир вообще не черно-белый, он с полутонами и оттенками.
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :good: хорошо сказано!
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вот как знал, что Вас Александр тут не хватает, посему и не удержался от приглашения, ни разу не жалею,
    наедюсь услышать от Вас рассказы про ночную рыбалку, крайне завлекательно рассказывали как то,
    ждем отчетов :)

    ПО адин фик рыбалка-спорт, ленивым этого не понять :good:
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ты сам то понял что сказал, ты на спортиков посмотри, что чемпион так под центнер :) .
    В зал,всем в зал, ну край велосипед.
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Стас, я понимаю что для тебя ПО так больше время припровождение,
    поверь не все так считают, да и на картинках я не видел баурсаков брюхатых, может ты мне покажешь?

    начни с себя, подай пример, хотя бы скакалкой :good:
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ответ
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    блин, ну хоть сам скакалку бери,
    ну хоть кто нибудь еще озадачицо идеей приведения себя в форму? :)
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    При росте 185 см. вешу 78 кг. Ем сколько хочу (правда хочу не много) и что хочу (тут себе не в чём не отказываю), пиво пью почти каждый день 2-3 бутылки. Каждое утро делаю зарядку, плюс прогулки с собакой утром и вечером. Так что перед мной такая задача не стоит и не стояла никогда. Единственную задачу по приведению выполнил 9 лет назад - бросил курить после 20 лет прокуренности. Чувствую себя превосходно :good:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.582
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.275
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.306
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.476
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.873

Поделиться этой страницей