Фестиваль Эвальдация

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 29 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В целях стимуляции.
    Саша, поверьте, в это время в дельте средний вес сазана 3-5 кг., а амура 5-10 кг. Поэтому я и спрашивал, может увеличить вес зачётной рыбы до 4-х или 5 кг. А вы наоборот хотите уменьшить. Тузиков таскать? Они достанут ещё. Будем искать методы борьбы с ними. Их наоборот отсекать надо.

    Именно в октябре в протоке Иир активизируется ход амура. Неоднократно видели, как амур трясёт береговой камыш. И в это время практикуется ловля амура на поставухи. Что мной никогда не приветствовалось, ибо не спортивно. Мне известен факт вылова амура на 18 кг.
    Посмотрите мемориал Оскара Соболёва.
    Финансовая часть не в моей компетенции. По всем вопросам о расходах по фестивалю рекомендую обращаться к главным организаторам и спонсорам фестиваля, а именно в магазин "Лавка рыбака".
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Приветствуются посты по теме! ©nuBo<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  3. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Аян,что за снасть такая-поставуха?Браконьерская?
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Снасть не браконьерская, но очень уловистая. Требующая минимального участия рыболова. Поэтому мной и не одобряемая. Не хочу вводить народ в искушение, описывая подробно данную снасть, тем самым, способствуя популяризации не спортивного вида, по моему мнению, лова рыбы.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кого? Эвальда? Или Лимпопо?

    Хочу. Мне не понятна цитата
    Никому еще не удавалось их отсечь. Будете таскать независимо от решения организаторов.
    Дайте сноску. Мне не знакомо это имя.
    При организации любого коммерческого турнира в условиях указано, из чего складываются затратная часть и призовой фонд.
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Спортсменов!
    Заняться рыбозаготовкой?
    Что тут непонятного? Призовая часть переходит на следующий год. Следовательно на следующий год сумма призов увеличивается. Но я уверен, что призы будут разыграны, так как даже любители, приехавшие впервые в дельту, вылавливают куда более зачётные экземпляры. Что тут говорить о профессионалах, мастерах крючка и заброса!
    Будете или будем?
    Гугль Вам в помощь.
    Свои рекомендации по этому вопросу я уже высказал.
     
  7. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    что за нападки на Аяна, наоборот поддержать надо,помочь, посоветовать, что нибудь сами попробуйте СОЗДАТЬ!! а вас все гнобить будут!! это просто Хорошее дело, а вот будешь ты выступать ( ты это к каждому форумчанину) или нет зависит от фин.состоятельности, от домашних обстоятельств,от выпитого накануне и т.д. т.п.!!!!
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Аян, мне совершенно не понятны твои объяснения.
    Стимулировать спортсменов, вложивших 150 000?
    10 команд по 150 000 = полтора лимона. Пусть расходная статья 500 000(?)
    Лимон - призовой фонд, сложившийся из денег участников.
    Куда денется вторая половина неразыгранного денежного приза?
    Насчет мемориала Соболева гуглил. По диагонали. Что-то про судаков. Причем здесь карпфишинг?
    С такими условиями турнира - будете.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    Александр, для Эвальда это благотворительность, т.к. в этот сезон база у него и без спортсменов забита.
    т.е. отправляя суммы в призовой фонд он их теряет в своем кошельке. и увы, даже этих денег не хватает на призовой фонд, оттого и спонсор.
    это я сам для себя на куркуляторе побыстрому набросал когда впервые цифири эти увидел.
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Коля, это мухи и котлеты.
    На турнир по карпфишингу от Эвальда нужна лишь доставка спортсменов на место и кусок Ира 500 метров. Все.
    Какие суммы он отправляет в призовой фонд? Поясни, каких денег не хватает на призовой фонд?
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Обязательно! Дополнительный стимул для того, чтобы не оставлять призовой фонд на следующий год!
    Саша, в третий раз Вам заявляю, с этими вопросами в магазин "Лавка рыбака"!
    А Вы не по диагонали почитайте.

    Фестиваль ориентирован на спиннингистов. И задумывался как турнир по хищнику. Ловля трофейного хищника. Жереха и судака. Крупного, зачётного. Которого у нас в дельте достаточно!

    Карповая часть - моя инициатива. По моим прикидкам будет около пяти команд. В таком случае организаторам придётся из своих средств пополнять призовой фонд. И все расходы на себя взять.
    Минус одна команда. Остаётся 4 команды. Грустно.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Что касается доплаты денег спонсорами, в положении написано, в случае недостаточного количества команд - призовой фонд уменьшается.

    Я определился.
    Но хотел бы все таки почитать условия коммерческого турнира мемориал Соболева.
    Дай ссылочку, если не трудно.
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Я, как юрист, настоял на данном пункте, хотя организаторы настаивали на ином, так как решительно настроены на проведение фестиваля.
    Так Вы ЗА или ПРОТИВ фестиваля?
    Это коммерческий турнир, посвященный памяти Оскара Соболёва, по ловле именно трофейного судака, к карпфишингу никакого отношения не имеет. Если всё таки интересует, постараюсь найти и выложить.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Я за любой кипиш. Но не на таких условиях
    На любом коммерческом фестивале прозрачные цифры. Вот пример (для тех, кто не в курсе):
    Взято с карпомании

     
  15. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Аян салам! Семей обязательно будет учавствовать на хищника. А вы согласовывали с ФСР РК, я к тому,что график получается плотным для регионов. Чемпионат РК на спиннинг- август, Международный Фестиваль на спиннинг- сентябрь(ежегодный), Чемпионат РК на фидер, + региональные соревнования.
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В чём смысл Ваших придирок, если Вы не участвуете? Принципы? Или любопытство?
    Ну, это Вы громко сказали. Не на любом.

    В заключение: "в чужой монастырь..."
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Хотел поучавствовать.

    Есть примеры?(кроме эвальдации).

    Договорились.
     
  18. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тельжан, привет! Мы всегда рады регионам! Надеюсь мои земляки подтвердят свой высокий профессионализм! В дополнение к золоту по мормышке.

    С ФСР РК вопрос, к сожалению, не согласовывался, так как, во-первых, данный фестиваль частный проект и никакого отношения к официальным мероприятиям не имеет, во-вторых, указанное время - самый активный период для ловли именно трофейного хищника, и в-третьих, увы, база слишком популярна, и уже приходится выбирать время заранее.

    PS: Тельжан, оформляйте заявку!
     
  19. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Мы обязательно будем учавствовать. Вопрос только в том, кто? А это уже ближе к соревнованиям.
    Кстати, ты получил моё сообщение?
     
  20. Dj abe

    Dj abe Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    Давайте не будем загружать Арчи! Он писал все положение. Представьте сколько он это писал что бы вы так это комментировали? Отец вам передает огромное спасибо, Арчи
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей