Здоровье и Безопасность

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    пусть она тебя не покинет, уверенность в моей безопасности.. :search:

    возвращаясь к тебе здоровья.. дважды продувал ухо в этом году.. гадко, противно и вобще. В итоге начал перед погружением в уши помещать кусочки ваты смоченные в пальмовом масле.. после охоты на на полчасика заменял их на просто сухую вату.. кстати, никакого дискомфорта при погружении, плюс воды нет в ушах.. может и мелочь, но здоровья никогда не бывает слишком много..
    теперь даже передвигаясь на большие расстояния в машинах с открытыми окнами буду уши затыкать. Имхо при занятиях дайвингом и подводной охотой уши надо беречь больше всего..
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ты про погружение или к врачу ходил?
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    не, я не про погружение, а про продутые уши :)
    к врачу не ходил.. само прошло :) капельки покапал, вот только забыл как зовутся, дома посмотрю.
     
  4. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    ушные капли --ОТИПАКС
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    отипакс - да, тема. но лучше до этого не доводить.

    2 Леший: где то читал, что категорически не советуют пользоваться всякими... пардон у дам, затычками для ушей при нырянии. но имхо на наших водоемах, если без экстримальных заныров, думаю твой опыт имеет место быть.
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    точно отипакс и был. довольно быстро все прошло кстати.

    ну да, я в курсе что затыкая уши можно баротравму схватить на глубине, но мы ж ниже 5-6 метров редко ныряем, к тому же подсмотрел я этот совет на каком то авторитетном ресурсе российском..

    хотя думаю, все ж достаточно после замыров хорошенько протирать уши и затыкать на недолгое время ватой. в воду лезть с затычками наверное не правильно, мало ли какая ситуация..
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    где то читал про какую-то жидкость, тоже капается в уши перед заплывом - безопасна (так как жидкость) в плане получения баротравмы, защищает уши от попадания воды и всякой био-гадости, обладает профилакитческими свойствами.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    надо бы поискать информацию..
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Когда не знаеш причину заболевания, Отипаксом лучше не капать потому что воспаление может быть инфекционным,а отипакс от этого не помогает, только хуже сделаешь,
    снимиш на время болевой симптом и все, лучше простой согревающий спиртовой компресс по верх уха, очень быстро снимает боль и воспаление и сразу лучше обратиться к врачу!
    Перед нырялкой давно мажу уши геоксизоном, конкретно защищает от всякой инфекции которой полно а наших водоемах, особенно в теплое время. А последнее время тоже ложу в уши вату сдобренную тем же геоксизоном.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    будем иметь в виду..

    это что то специфическое или крем за 20 копеек в любой аптеке?
     
  11. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036

    Сейчас в аптеках продаються специальные ушные пробки, точно не могу сказать как называються, они из резины-силикона, между собой на поводке-шнурочке, очень удобные, воду не пропускают и для здоровья безопасные
     
  12. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    беруши называются таки *затычки* ушные.Есть такие в арсенале,только некогда не пользовался.Я думал всегда что шлем(гидро) не даст уши в обиду.или я ошибаюсь?
     
  13. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036

    точно "беруши", очень удобно
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Мазь почти в любой аптеке,по цене 145 тенге за 10 грамм , да и название точное Гиоксизон.
    После нырялки лучше сразу надеть на голову шапку или что нибудь на уши, (я одеваю флисовую повязку) даже летом легкий ветерок на мокрые уши и отит не за горами.
    Да, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: с начала ныряния продуваться заметно легче чем после 5-7 часов ныряния?
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    удобно для чего? для получения баротравмы?
    у себя такого не замечал. обычно наоборот, слегка бывает трудно продуться по первой, потом, уже, вестибюлярный аппарат привыкает к резкой и частой смене давления, что продуваться надо реже.
     
  16. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Извеняюсь.можно объяснить,как это- Боротравма?и что значит продуваться?
    заранее спасибо
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Википедия


    грубо говоря, если уши плотно заткнуты во время погружения, то давление внутри вас и снаружи не выравнивается естественным способом и вы получаете пренеприятнейшую болячку, после которой не факт что продолжите нырять вобще..
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    отсюда вывод: обязательные (желатльно) тренировки с продуванием перед заныром.
    продувание - это выравнивание давления внутреннего давления (как правило внутреннего уха) с внешним. делается так: зажимаете нос и пытаетесь выдуть воздух как бы через уши. можно попытаться сглотнуть, как в самолете, но это не у всех получается под водой и не всегда удобно.
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я когда продуваюсь кстати у меня иногда в ушах щелчок происходит, такой, довольно громкий и изредка не сильно, но болезненный.. это так и должно быть?
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не знаю, но имхо не должно. думаю что ты поздно начинаешь продуваться, когда давление внешнее уже прижало. лучше перед заныром, попробовать слегка "подуть в ушки", и после по мере погружения, не дожидаясь когда давить начнет.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. дмитрй
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.915
  2. Carper
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    10.449

Поделиться этой страницей