Советы новичкам

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Собсно советуем :)
     
  2. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    у меня нет громадного опыта,но кое что заметил для себя-как новичка. охотясь на орловке-не увидел принципиальной разницы в ластах,а именно открытая галоша или закрытая. с той мягкой травой,что там в изобилии,особых сборов травы на лямки открытой калошы не заметил,куда больше собирается травы на ручку ружья,заряжалку,груза и маску с трубкой когда плывешь сквозь гущу травы. и еще кукан от марко барди (омер) неудобен тем,что штырь торчащий выше грузового пояса,постоянно набирает траву и при манипуляции правой рукой,все время задеваешь рукавом снаряги. поэтому после первого раза, сразу заменил его на самодельный( типа аля виноградовский),но более удобнее,чем у автора.
     
  3. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Решил попробовать подводный вид охоты, интересно!Но плавать одному а особенно нырять чето сыкотно.Поплавать бы с опытными! Снаряга есть и есть желание И это....... стеб с темы можно убрать? Советы новичкам все таки.
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    какой костюм? а то водичка уже местами бр-ррр... если 7мм то вполне можно скооперироваться
     
  5. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    7мм кресси Я с удовольствием!
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ай молодца! жму руку! ))
    все, на близлежащие выходные будем планировать... опыт ночной охоты есть?
     
  7. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Откуда? Я днем то боюсь нырнуть :rolleyes: Но полюбому :sm_biggrin:
     
  8. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    надо же!! бобры очнулись! Рус, только не на те норы!!!!
     
  9. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Да ладно не жмитесь,лучше присоединяйтесь!
     
  10. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    доброта учит..! вы уж сами скатайтесь.
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на НАШ век "нор" хватит... а новичкам, по норам, по статусу рано лазить...
     
  12. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    Оч хочу подводно охотиться, но не укого было совета спросить какую снарягу брать, ну ружо там костюм и ласты, а то я пошел купил какойто "арбалет" китайский с контрацептивом вместо тетивы да маску с ластами из того же китая и давай нырять на первой же рыбалке. Результат за день что плавал люди рыбы наловили а я одного судачка взял и вывод такой: с ружом толчно пролетел, ласты вродь удобные, маска пойдет, а вот костюм не помешал бы но без совета брать не хочу! до весны время есть, но как говориться: "готовь сани с лета"
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Все верно. К подвохотному сезону (по открытой воде) лучше готовиться заранее.
    Вкраце, по пунктам (хотя уже было сказано-пересказано не раз) :

    Костюм - лучше всего охотничий, раздельный: куртка с капюшоном + штаны, толщина 5мм или 7мм, для начала.
    Ружжо - дело вкуса конечно, но новичку лучше (имхо) брать пневмат 50ку или 70ку. Какой - вопрос денег и личных предпочтений.
    Ну и остальное уже по факту.
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Рус, орловка замерзла уже поди.. Вон зеленый отписывался с топарки.. это в городе не холодно, а там уже давно с ветром под -10.. куда нырять.. там уже не 7 а 9 мм надо.. брррр, как представлю.. голой жо, простите неопреновой попой и в такую воду... ойййй, неее, лучше я наурыза подожду :)

    кстати, сирано, семидесяточку никто очень дешево не продает?
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    слышал звон, да не понял где он - это называется... :)
    написано же, готовиться к предстоящему сезону (по теплу!) нужно заранее! про то что нырять сейчас нигде не написано, хотя для настоящих подвохов сезон круглый год, лишь бы была открытая вода. но это уже кому как, да и опыт нужен.

    дешево только сам знаешь что и где. зайди в робинзон, там по 250у.е. были, дешевле даже на Ибэе нет.
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вот и я про то, что и в неопрене зазвенит так что уши заложит..

    P.S. не обратил внимание на дату этого сообщения :) прочитал всё как сегодняшнюю переписку ;)
    бывает, что сделаешь.. старость не радость


    кто когда сезон открыл в этом году?
     
  17. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    Спасибо за ответ и консультацию, я так понял что по производителям предподчтений нет ,можно зайти в корган и все купить.
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не совсем. понятно что предпочительнее известные брэнды: Буша, Креси, Марес, Омер, Имершн и т.д. но это не критерий.
    впринципе, как Леший уже сказал, если особых стеснений нет в средствах, то можно зайти корган(робинзон) и все купить там (Марес). цены вполне приемлемые, но лучше это делать со знающими людьми дабы избежать некомильфошных ситуаций потом и очередных вопросов впредь.


    ну если еще скидочку для фишинга сделает ;)
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    что-то в офлайне прячется :) потом позовем..

    А насчет покупки - я например в этом году только начал - купил все себе в инете, но это надо конкретно знать, что ты покупаешь и что это точно нужного размера, ибо покупаешь без возможности завтра вернуть или обменять.. а деньги все ж не малые, поэтому выбирал и советовался я не один день.. повезло - со всем угадал.. почти :)

    поэтому первую покупку лучше сделать тут, чтоб наверняка и не обжечься, выбирай для начала или кресси или марес - не самое дорогое и достаточно проверенное и надежное..
     
  20. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    А еще есть вариант на барахлке прикупить снарягу(если деньги жмут).там есть практически все и не оч дорого.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. MISHANYA
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.191
  2. Ak-Sudak
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.458

Поделиться этой страницей