Интернет-магазин приятных покупок LotOK.kz

Тема в разделе "ФишМаркет", создана пользователем lotok.kz, 4 окт 2009.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ден, есть возможность видеорегистраторы притащить? :)
     
  2. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Добрый день. Да конечно... привезти можно все.... остаются нюансы :clapping: (некоторые форумчане поймут о чем я )
     
  3. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    то lotok.kz: год использовал ваш Автонавигатор PND-4.3" - нареканий нет, но... украли его. Щас выбираю, думаю такой взять Автонавигатор PND-5.0". Я так понял там программы одинаковые. пользуюсь только Ози и Навителом. вот 4.3 так корпус металлический, а 5.0. и что посоветуете? хочу купить до Наурыза (ехать же на рыпалку!) уже без ЖПС что-то не так!
     
  4. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Как показывает практика... наибольшим спросом пользуется Навигаторы с экроном 4.3". Как Вы уже успели заметить что проги одинаковые ... скажу больше внутри они - что 5.0" что 4.3" (по железу тоже абсолютно одинаковые). Из плюсов 4.3" больше дежит заряд потому как при прочих равных, экран меньше чем у 5.0 ну и соответсвенно разрядка медленее. Опять же люминиевая рамка конечно же не спасает от небрежного использования но все же... защита какая ни какая :D.
    Я советую 4.3"
     
  5. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Ок. можно зарезервировать до субботы - 1шт. а доставка есть или где можно забрать?
     
  6. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Доставка конечно есть... в личку адресс и телефон (позже созвон и уточнение времени доставки).
     
  7. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    ДВ, Денис!
    меня озадачили на работе :drinks:
    попросили найти такую штучку, при помощи которой можно отслеживать местонахождение лошадей на местости где нет мобильной связи - в ЮКО?
    бывают такие? типа ошейникОВ (на несколько лошадей) и один приемник. видел в соседних темах для собак.
     
  8. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Добрый День. К сожалению ... у меня нет подобных устройств... (кстати хочу Заметить, в свое время интересовался таким устройством как Garmin Astro 220 - с ошейниками так вот радиус слежения там совсем небольшой (это по тех характеристикам 5км ... а в реале народ говорит что не больше 3х км и это на открытой местности )). Так что для мониторинга скота думаю не совсем то... Что то свое предложить в данный момент не могу...
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Устанавливают же gps слежение за автомобилем. Думаю тут нужно что-то подобное...
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ага, а где ты у лошади 12 вольт возьмеш?
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    газогенератор можно поставить. она туда навоз, а оттуда чистая энергия
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%82%D0%BE%D1%80
     
  12. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    самое смешное даже не 12 Вольт (это как раз таки вообще не проблемма ставят аккумуляторы их недели на 2 хватает в зависимости от тех требований)... а то что в запросе прозвучало ПОИСК и СЛЕЖЕНИЕ там где нет мобильной связи (а это и есть самая засада).

    Т.е. в кратце: мало ... знать координаты где находится лошадка в данный момент (находясь в одной точке c с нею ) это не дает практически ни чего (точнее это дает возможность Вам находясь рядом с лошадкой не потерятся и соорентироватся на местности). А вот мне или любому другому человеку который ищет эту лошадку (ну ту которая знает что она находится в точке с координатами: Северная широта: 44° 48' Восточная долгота: 76° 17' Высота над уровнем моря: 388 м ) ничего не дает точно... Т.е. мне никак не найти заветную лошадку потому как я этих координат от неё ни как не получу... (потому как практически все системы слежения основаны на GSM сетях) Т.е. остается только передача сигнала как в некогда популярном виде спорта (ОХОТА на ЛИС)... так вот таких вот устройств я не встречал.
     
  13. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Спасибо за инфу. но суть такая: они лошадей отпускают пастись на 2-5 дней. потом начинают искать и бывает долго ищут. хотят прицепить датчик, на который по ЖПС будут выходить. вот и интересуются бывает такое? Garmin Astro 220 - с ошейниками не подходит. если найти то блин у нас в РК мож мильёнщиком стать! :nea:
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тоесть вы с целью разбогатеть интересуетесь? :D

    Денис, а ЖПС разве по GSM сигналу работает? Имею ввиду слежение по ЖПС?
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Все просто.В радио системах чтобы передать сигнал используется передатчик, а для приема - приемник.
    И если приемник изготовить мелкоразмерным и малопотребляющим легко, то расстояние до приемника/рельеф местности(если наземный)напрямую влияют на габариты передатчика(размер антенны,передатчика,элемента питания).
    Используя сеть GSM можно уложиться с размерами приемо/передатчика в размер сотового телефона, а если ее нет и расстояние до того ишака/лошади больше 2-3 км, то придется на него навешивать какое-нибудь подобие армейской носимой радиостанции КВ/УКВ диапазона :drinks:
    И не факт, что когда животная забредет в овраг или за холм, вы сможете получить этот сигнал, распостранение р/волн - вещь хитрая :)
    А передача сигнала с Земли на спутник с мобильного объекта (того ишака) вообще практически невозможна :nea:
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    "Ошейники изготавливает компания "ЭС-ПАС", координаты объекта определяются системой Argos и передаются с помощью встроенного приемника GPS."
    Тот, кто это написал, большой дока в радиосвязи :drinks:
    «Такие технологии существуют, — говорит руководитель отдела по работе со СМИ федерального сетевого оператора „НИС ГЛОНАСС” Игорь Фрумкин. — Но их применение пока ограничивалось редкими животными. Например, спутниковые трекеры применяли орнитологи, чтобы отследить пути миграции птиц. Техническая сложность в том, чтобы наладить обратный канал передачи информации. В отличие от приема и обработки сигнала, как в автомобильном навигаторе, для передачи необходим уже навигационно-связной модуль, который не только технически сложнее и дороже, но требует установки источников питания повышенной емкости. Сам чип ГЛОНАСС видит спутник, но, чтобы передать сообщение о своих координатах, ему нужен GSM или спутниковый канал. Передача через спутник — слишком дорогая технология, а для использования сетей сотовой связи необходима развернутая инфраструктура с уверенным покрытием, которая вряд ли доступна в отдаленных районах».
    Вот правильный комментарий про текущие технологии :nea:
     
  18. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    с самого начала сказал что...
    ... а вы не верите :nea:
     
  19. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Мда! спасибо за инфу!

    изначально нет, сугубо в целях выполнения заявки. а щас уже интересней! :rjunimagu:
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Спасибо за оперативную доставку и хорошую скидку за навигатор :wacko:

    Оригинальная оболочка на навигаторе очень порадовала, как и свежий разнообразный софт!

    Лотку респект!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей