Выбор палатки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Huntaa, 10 авг 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    прилетела. ожидал конечно материалы и фурнитуру качеством получше (топовый редфокс разбаловал),
    но таки шо ви хочете за каких-то 140$ от четырехместной палатки ))
    в целом доволен. размеры и колор зергуд. тамбуры оказались весьма приличными. осталось опробовать на природе.
     
  2. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Поставил сегодня её под навесом. Алес капут! В неё моя Делика войдет! Но самый шик это полноценная дверь! :D
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Выезжали 21 на Или, супчег поварить, мясо пожарить, спали в машине. Теста ради развернул палатку, реально две двери, с сетками + еще плотная дверь (двойная одним словом). На второй точно незнаю, не открывал, холодно было. Летом думаю будет хорошо. На картинке каркас снаружи, я собрал внутренюю с каркасом, поверху натянул второй слой с тамбуром который и на колышки и растяжки. В общем дело было вечером, мож не допер по первой, позже как нормально разложусь, отпишу.
     
  4. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31

    дайте координаты, где брали?! Я то-же хочу такую!
     
  5. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, Huntaa! А в осенне-весенний период в ней как? А производство чьё?
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да я взял ее недавно совсем, первый раз вытащил так поигратся, в весенне-летне-осенний думаю будет найс, потестим еще отпишусь. Летом должно быть кайфово... [acronym="кемпинговая 4-местная палатка, 1 комната, 2 входа, геометрия: полусфера, внешний каркас, материал тента: полиэстер, материал дна: полиэтилен, проклеенные швы, внешний каркас, вес 6 кг"]Туристическая палатка Coleman ROCK SPRINGS 4[/acronym]
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Всем хороша с виду, только понять не могу, куда обувку на ночь и не только ставить :) . Тамбур с дном нарисован, оно так?
    Хотя приспособится ко всему можно...
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да имено так, тамбур тоже с дном.
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Я на ебэе брал.
     
  10. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    а ссылку можно? И что доставка вышла?
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Ссылка давно уже удалена. Только доставка обошлась где-то 150$. Введи в строке поиска на ебэе Coleman WeatherMaster™ 6 Screened Tent , посмотришь цены.
     
  12. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    ДОброе время суток !
    Подскажите кто пользовался такой палаткой Тык
    Устойчивая ли она во время ветра ? Крепкий ли такой механизм ?
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Скажу сразу про палатку, что ветер не держит. Обычная палатка для летнего кемпингового отдыха.
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Судя по высоте палатка шквала не выдержит. А обычный ветер нормально выстоит.
    Короче, для Капча и Балхаша рискованно. Там ставить надо сразу с использованием всех растяжек и подвязыванием на длинные колы, а не штатные и не камни. В случае с шквальным ветром нужно до начала светопреставления успеть вынуть стойки и прижать палатку к земле.
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Кстати спасибо Nickу за совет. Купил заплатки в Лимпопо. 900 тенге штук 10 в комплекте самых разных по цвету. Супер.
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Это Nickу спасибо, он посоветовал :pardon:
    Я свою еще не поклеил...Дырко сильно большое для тех заплаток. Хочу целлофаном попробовать.
    А ремкомплект для своей стойки нашел в Робинзоне. 4 палки файберглассовых с наконечниками и длинной резинкой в комплекте. 50 см. , 11 мм диаметром. За 1800 тг. Сдается мне, что на барахолке можно найти подешевше.
    Но если не найду, то возьму там.
     
  17. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Не знаю как корейские. Купил лет 5 назад обычную китайскую, сине-желто-черную палатку с москитной сеткой на входе и окошке. Очень высокого качества. Под ливнем спал, с ураганным ветром. Ничего не промок и не разорвало.
    В прохладу тепло, в жару ночью москиткой прикроешь и ветер гуляет если есть. Дышится легко. Трое спокойно умещаются. Сетки и ткань палатки очень прочные. Сколько их ногами растягивали и топтали в темноте, до сих пор как новая палатка.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

  19. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    понравился такой вариант, можно по этой идеи сделать и своими руками, под свой размер
     

    Вложения:

    • RTT_008.jpg
      RTT_008.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      829
  20. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    озадачился к весне приобрести палатку на крышу смотрел тут, у кого есть такие или похожие, кто что порекомендует ?
    http://www.autohome.spb.ru/tendeaconfronto.html
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей