База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    С базой Эвальда понятно. Сравнивать ее с Засасаем не стоит, не те маштабы водного бассейна и соответственно рыбных запасов. Не был ни на одной из этих баз, но насколько знаю по статьям и отзывам, что на Засасае специально перегораживалось одно или два озера и подкармливалась рыба с целью удержать ее. Про Эвальда слышал, что он закармливает определенные ямы, и соответсвенно пускает на них с гидом после оплаты. Приедешь по путевке, можешь рыбачить, но едь, ищи сам, вся акватория Эвальда твоя. Но я абсолютно уверен, что если я встану на место заранее приготовленное для "гостей" меня попросят.

    И еше один момент, к Эвальду можно добраться только по воде, и соотвественно не каждый может. А на Зас. могут на Жипах очень даже многие, и соответсвенно спать предпочтут в машинах (палатках), а не в бунгало за плату. Вот-тут то и возникает желание пользоваться этим водоемом, только по путевке не оплачивая полную стоимость "услуг". Формально по закону такие природопользователи может и правы, но не учитывают весь труд персонала базы Засасай по зарыбливанию, охране, "инфраструктуре" вблизи данного места.

    И еще резонный вопрос, если к Эвальду можно по путевке, скажем в данное время на воблу, то почему многие ополчились на Засасай, который прелагает рыбалку по тарифу? Ответ ясен: те горы воблы (на фотках) очень даже манят,
    а у Эвальда ее еще надо поискать и 100% гарантии нет, что найдешь.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Так и не ответили где эти лицензии в те края продают??? Именно КХ (засасая)...

    Ну и на договор тут много ссылаются может скан договора здесь разместить? Ну чтобы все вопросы снять? (хотя это нереально)
     
  3. MADI

    MADI Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    чесно говоря, кажется что "Засасай" какое то неудачное название :) тем более когда узнаешь этимологию этого названия.
    ИМХО
     
  4. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    В магазине в Баканасе, на них так и написано к/х Бейнур
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Тут вопрос не именно в Засасае, а в том, что
    есть земля в Аренде. Земля сельхозназначения, квота на промысловый лов. Есть желающие организовать Рыболовно-Охотничью базу. Как из этого всего сложить реально законный бизнес.
    Если поменять целёвку, то тогда цена будет не 10 000, а 20 000 за номер из-за налогов на землю.
    1. Это компенсация за вывод земли из с\х назначения
    2. Ну бумаги разные просто так не подпишут
    3. Налоги на землю будут раза в 3 выше.
    100% по закону не получается, всё на полузаконах, полупонятиях.
    ИМХО, если на месте никого нет, то можно занимать,
    Хотя в степи свои законы, там власть далеко и всё как у Анискина, все знают, кто бракашит, кто водкой торгует, ну и т.д.
     
  6. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    есть у меня приятель со спец отдела ДКНБ, мож взять его с собой и прокатиться на засасай. как думаете рискнут засасаевцы наехать?
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ну началося ! http://eralashzona.ru/?p=635 Вспомните и улыбнитесь !!!
    Засасай фореве !!! Коплю деньги ! И еду !!!!!! :good:
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А смысл ?
     
  9. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    а что у базы земля в аренде, и на корочку вашего приятеля всем думаю будет начихить
    ну и потом, если ваш приятель этой самой корочкой будет трясти в не служебное время и в личных целях, то лишьтся он её с треском
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Шура, это ж не наш метод. :good:
     
  11. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Серёга, давай лёд сойдёт сьездим к ним
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я уже коплю , в обед съездил на "зеленый"базар купил кролика-копилку ! Шучу , а вообще если время смогу выбрать -жуть как хочется !!!!
     
  13. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Я к тому что по ранней весне на байменеёку ездили, изрядно потрудились рыпку таская, можно в За-ай, sorry, сьездить.
     
  14. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ближе к дате созвонимся , я правда оч. хочу!
     
  15. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Дорогие друзья! 30 марта базе "Засасай" исполняется один год. Празднование состоится в эту субботу 2 апреля. Приглашаем наших старых и новых друзей присоединиться к нам на этом празднике рыбалки, охоты и весны! В программе: барашки (шашлык, куырдак), феерверки, бар (шампанское, вино, коньяк, водка, виски), конкурсы, викторины, мини-чемпионат на приз базы Засасай и как всегда лучшая рыбалка и охота. Бронируйте места заранее!
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    За чей счет банкет?© :good:
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Знатное событие ! Поздравляю ! Поподробнее о мероприятии можно ?[​IMG][​IMG]
     
  18. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка (с)
     
  19. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Сервис как всегда будет на уровне:) Спиртное качественное, барашки сочные, феерверк яркий, конкурсы занимательные, призы настоящие. Заезд в пятницу (предварительное бронирование), праздничный ужин в субботу в 19-00. Салют в 22-00. Рыбачим и охотимся в субботу и воскресенье. Расценки: проживание в доме 15000 с человека в сутки (все включено), для тех кому не хватит места юрты с печкой 11000 с человека в сутки (все включено). Надеемся что событие будет действительно знатным!
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В 15 штук суточных, виски сводкой включены???
    зы. Страждущий!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей