2 Din Автомагнитолы с Gps

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Huntaa, 29 ноя 2009.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни, может кто нибудь пользовался такими ? Вот подумал почему бы и нет, раньше они были очень дорогими, щас грят подешевели, былоб уж очень удобно мне кажется для использования в авто...
     
  2. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Конечно, удобно, когда перед глазами не болтаются несколько девайсов, а токо один. Я и сам себе аппарат присмотрел в нете, примерно, за 370 уев. Как будет свободная деньга, сразу закажу. Там и тачскрин, и жпс, и блютуз для мобилы, и мафон, и двд, и т.д.
     
  3. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Пытался отыскать на нашей автобарахолке.Не нашёл.Они все Китайского производства в том числе и в нете. А наши барыги надувают щёки и на вопрос "есть такой-всё в одном"Отвечают "Мы торгуем только фирменным товаром"(производства Тайвань) А к ихнему "фирменному товару" блютуз отдельно,ЖПС отдельно.И общая цена за 100 штук.Причём комплектующих то и в наличии нет,а только теоретически.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    У самого такого девайса не было, но видел у знакомых. Мои выводы по этому поводу: Во-первых согласен с тем, что они практически все недоукомплектованы, как бы ЖПС есть но по факту его нужно докупать (какой та модуль) кто докупил и установил - юзать его нормально не может, постоянные глюки, конфликты системы и т.д. Тоесть как ЖПС он мало пригодный, ну и в довесок ко всему как магнитафон он тоже никакой. Может быть есть хорошие модели фирменные но я таких не встречал. Себе такой вариант ставить не стал бы. Считаю наилучший вариант это иметь отдельно аудиосистему отдельно ЖПС.
     
  5. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Ребят, ну чо вы говорите..
    вот, к примеру, аппарат заведомо нормальный по внешнему виду и по функционалу..
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT
    336 уев с доставкой... а вы тут "100 штук" :)
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я не настаиваю!
    Вы сами тестили этот аппарат??
     
  7. Nick

    Nick гедонист

  8. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Этот будет точно за сотню: там софт от жармина. К тому же брэнд все-таки.
    А насчет тестил ли я тот аппарат по ссылке, то, конечно же, еще нет. Но обязательно в будущем потестю. Его или другой какой. Уверен, он будет никак не хуже, чем имеющиеся у нас сейчас на рынке китацкие жпс мониторы с процессорами.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    согласно нескольким российских сайтов - 45,5 тык рублеф, или полторы тыщи вечно зеленных президентов..

    хорошая наверное магнитола :)
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я тоже зуб на эти девайсы точил одно время, но потом походил, посмотрел - реально можно сильно разочароваться.. то что продают у нас - GPS - фикция, только менюшка. Блютуз - качество атстой.. остается только майфун с тиливизером, про их качество разговор отдельный.. 3-4 продавца посоветовали купить однодиновый без всяких гпс, за теже деньги и не выпендриваться..
    С другой стороны у меня 2 дина под музыку и занимать только один грустно..
     
  11. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Ок :) давайте так, чтобы не спорить попусту, я, как устроюсь на работу, закажу себе такой аппарат. Здесь напишу, что с ним и как )))
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Резонно!
    Хороший агрегат должен стоить хороших денех.
    Согласен, что стоимость такого хорошего аппарата перевалит за 100 тык.
    А дальше арифметика:
    1. Вариант - Данный девайс - пусть 100 тык
    2. Вариант - 1 диновый хороший майфун (без ДВД, как оказалось при наличии ДВД с телегом, пользовал всего два раза за 3 года), полочка/заглушка и Гармин 276 получается 27 тык + 1 тык + 70 тык итого 99 тык
    3. Вариант - 1 диновый хороший майфун (без ДВД), полочка заглушка и 5" РNA получается 27 тык + 1 тык + 20 тык итого 48 тык
    4. Вариант - 1 диновый хороший майфун (с ДВД для страждущих), полочка заглушка и 5" РNA получается 45 тык + 1 тык + 20 тык итого 66 тык

    ПыСы:
    Когда брал себе майфун рассматривал разные варианты, основным требованием было умение читать флэшки и хороший звук. Все 2-х диновые варианты с ЖПС которые я слушал (стоимостью до 450 долароф) мне не понравились по звучанию, это явилось решающим фактором при выборе майфуна в пользу Кенвуда (паралельно слушались Алпины, Клерионы и Пионеры) Кенвуд оказался лучшим.
    Так что кому и кабыла невеста!
     
  13. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Ещё один аспект "всё в одном"-Если навернулась одна функция,или какой-нибудь общий блок в девойсе(питания например)
    Всему устройству кердык,и ты без ЖПС, блютуз, мафон и ДВД со всеми вытекающими.
    Сам не долго пострадал по 2-х диновому китайцу,а потом куда пристроить штатный монитор?
    Купил Гармин GVN 53 - присобачил к штатной навигации(не сам конечно) теперь катаюсь и радуюсь.
    И штатная аудио система на месте,и монитор при деле,и ещё заднюю камеру подключил.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да уж... съездил тока что к КОРЖу, купил жпс 5ку, ниче так прикольная игрушка
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    "подешевле" это китай, который слушать невозможно. там и не в 450, а в 300 уёв за двд+жпс можно поместиться.

    мне из звука симпатичны кенвуд и пионер, а у сони нравится система стабилизации CD, что на бездоре гуд. поэтому на другие и не смотрю. т.к. тыщщу за хороший ДВД аппарат или полторы тыщщи за то-же самое но с жпс жалко, пользую довольно простяцкий кенвуд с cd и mp3.
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Кто мешает на оставшееся место воткнуть бортовой комп али рацию? У меня три отсека под магнитолу и все заняты. ;)
     
  17. Егерь

    Егерь Пользователь

    Сообщения:
    81
    Кто сказал? У меня простой 2Дин майфун МадаИнЧин, но играет нормально! По крайней мере чисто с обесшумкой салона, усилком и Херцовыми колоночками. Как купил авто - он и стоял, хочу менять, но звук, как писал - и через него нормальный!

    По мне, так лучше всё отдельно - майфун и ЖПС, ибо всё вместе - дорого, а Китай точно с глюками будет
     
  18. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Есть практика по установке программ на такие девайсы.
    Проги встают также как и на простой автонавигатор. Главное, что бы был WINCE, желательно WINCE 5.
    Советы тем, кто хочет приобрести.
    1. не верьте что в описание написано, удостоверьтесь сами. Пишут 800*480, на самом деле 480*234. Пишут память 128, а в итоге 64.
    2. Проверьте, что бы в регионал сетинг был русский язык, а то Ozi не получиться сделать на русском языке.
    3. Желательно что бы он сохранял настройки реетра, иначе Ozi не получиться сделать на русском языке.
    4. Избегайте WINCE 6, на нем не все программы навигации удастся запустить.
    5. При нажатии на кнопку MODE, что бы он переключался между функциями. А то включив навигацию вы не сможете изменить радиостанцию пока не закроете навигацию.
    6 Проверьте сразу что бы он видел SDHC, а то потом будете пользоваться только 2-х гиговыми карточками.
    7 Наличие GPS системы в магнитоле: 2 порта для sd карт, одна для музыки, другая для навигации, и не просто отверстия, а что бы там еще и контакты были. на задней панели отдельный штекер для GPS антенны и в комплекте должна быть выносная антенна GPS.
     

Поделиться этой страницей