Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    в воскресенье сидели на заливе №2 , сосед выловил ~600г судачка на опарыша, мормыха
    Вода потеплее на мель пошел за белой, должно быть у берега уже ?
     
  2. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Я видел ,что творилось на заливе, машин уйма, издалека смотрел, звонил АR4 ,но он как всегда не доступен с утра, телефон не проснулся, снасти на воблу оставил в машине на сто( покраска) потому и не пошел на залив,вчера тоже машин много было, видать хорошо ловится вобла!!
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    эхх, мы ей и мормыху за 2 уе, прикормку за 3-4 уе - а она клюет у местных корейцев на поплавочку, которые прикармливают отрубями :)
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Прикормка за 3-4 уе - что там в составе? срок годности? А в отрубях множество микроэлементов, необходимых рыбе. Это супер прикормка!
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    VDE

    дешевая Баили Profi с добавлением живого опарыша
     
  6. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    есть одно негласное и золотое правило, приежая на любой водоем, надо всегда спрашивать у местных, как и на что они ловят!!! и будет вам счастье!!!
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    возвращаясь к вопросу,
    практика решает все, вот уже как второй год сверлим капч, результат не велик, хотя - навыков понабрались, уже задумываюсь над приобретением пешни .....
     
  8. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    В эти выходные плавал на Голубом заливе,измерял глубины,самое глубокое местно 7 метров,ну это что я нашел!теперь есть вопросик,мож кто ловил там зимой судака?или сильно маленькая глубина?Сейчас судак там именно на глубине 5-6 метров ловится очень хорошо.,может быть и зимой останится часть рыбы!!?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    зимой судака ловили на глубинах от 18 до 23 метров
     
  10. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Есть место - наз. "Притор"(Бухт. вдхр.)- глуб.-22метра, на первый лед хорошо берет судак.
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    эт глубины Капчагая, какие они на Бухтарме могут только сказать локальные рыбаки, я вот в месте Айны больше метров 12 не встречал, быть может не доводилось,

    в целом принцип скатывания рыбы в ямы действует везде, применительно к Капчагаю глубины до 30 метров являются максимальными, но в них рыбы бывает не много, оптимальная глубина указана выше, до 25 метров 8)

    с 20 ловил такого,
    любимое фото stanley )))

    [​IMG]
     
  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Это у нас на Шульбинском - глубины ловли от 8-12 метров. На большей глубине пока не доводилось

    [​IMG]

    [​IMG]

    еше Шулб. вдхр.
     
  13. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    холодно у вас, даже на фото передается как минимум -30 :closed:
    судаки зачетные :good:
     
  14. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Когда идет клев, это не ощущается. Наоборот, жарко.
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    уже скоро...
    вчера достал зимний ящик, а там все готово к бою!
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    скоро это в астане у нас так раньше января на лед не рискую выходить...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    трус не играет в хоккей и не ловит по первому льду! :D
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    ar4 блин, жалко на форуме нет модераторов для модераторов :D , уменьши картинку...

    Я обычно 1-го января уже на Капче сезон по судаку открываю. Бздю,но все равно открываю :)

    Оказалось что там его всю зиму ловили на перевертыши, а я об ентом только весной узнал. А так в принципе судак по капчу есть на любых глубинах в любое время года, но клюет почему то начиная с 10-12 метров(по первому льду) и заканчивая 27м в глухозимье. некоторые судачатники ищут глубины по 35 метров, но что то я не видел чтоб там много ловили.
     
  19. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    По перволедку, судак на маленьких глубинах лучше берет,там его больше,(малек там ) но не на удочки, а на вертолеты(перевертыш), или на перемет, а начинаем всегда с удочек на больших глубинах,16-19,19-23м,но есть люди ,которые вообще удочками не пользуются, только вертолеты! Для многих судачников( как я или Макс) прошлый год был по нашим меркам слабый на улов, а вот вертолетчики на небольших глубинах оторвались по полной,только за январь месяц некоторые сдали рыбы на базар на 1000 баков,(не считая того, что домой несли на филе) на одном месте ,ловили , не двигались почти с места,зимой на заливах судака никогда не ловил, и даже не слышал, чтоб его ловили, да сейчас он там кормится ,жирует, зима же скоро!! так ,что правильно, снасти надо сейчас готовить,пока тепло!!!
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    время летит неумолимо и очень быстро, суета сует и в ней растворяется повседневнось
    вчера только сентябрь а тут уже конец октября...
    так что скоро это уже совсем близко :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей