Весенняя охота на селезня с подсадной

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем fishhunter, 18 фев 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Копа это участок Ормана, (там же где и Патриот сидят) Только у них аренда вся закончилась.
     
  2. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Чичас пытался разыскать тлф Ормана. По сайтам нигде нет, только старый. В прошлом году у них конкретные напряги были. Может так и не смогли разрулить ситуацию. Ну вот в связи с этим и возникает вопрос: Копу, как охот угодья, полностью прикрыли? или У кого то остался траффик в те края?
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    3977477 Звоните им
     
  4. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Спасибо!
    Дозвонился. Облом. Весенней на Копе не будет. Только осенью. Ещё вопрос, если в курсе. Как дороги в р-не Баканаса? На зимней шипованой пройти мона? Авто - Прадо-78.
     
  5. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Мона, но без фанатизма, я еду в Карой, правда уже на мудятину переобулся!
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    На зимней и без шипов можно, если без фанатизму. Мороз там нынче. Орловка во льдах, на Кордае метет, в общем холодное открытие... Всем, Ни пуха...
    зы. ужо ответили
     
  7. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    А кто-нибудь охотился в районе Шелкегеньки или Кокпака? Эти речки за Кегенем. Утки там попадались, но как там во время перелета, интересно?
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Утки там попадаются, но только домашние :pardon:
    Перелёта там не бывает, да и уток там я ни разу не видел, кеклики, куропатки, фазанов года два как завезли, разводят, но пока результат слабый, так что их стрелять не разрешается. Много зайца, сурка немерено, косуля, волк и редко но встречается барсук. А вот бараны у местных очень вкусные и в летне-осеннею пору очень упитаны. Я оттуда всегда барашка везу.
     
  9. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    нынче зимой видел там пару уток (на кокпаке), поэтому и спросил.... ладно поеду- османчиком полакомлюсь...
     
  10. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Лед сойдет, ежай в Текес.
    Утаки валом.
    Там же миграция гуся проходит. Ну это так, к слову.
     
  11. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    о, все время налево, да налево, а направо ни разу не сворачивал. Сейчас заглянул на сайт "дары природы"- почитал о долине Текеса. Наверно туда еще рановато?
     
  12. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    19-23 марта ездил за Текес, в Баянкольское ущелье. Проезжая Текес увидел, как вдоль реки на высоте метров 40, в моем направлении летит стая гусей. Я даже остановился и вывалился на дорогу, чтобы рассмотреть такое зрелище. Гуси не отвернули от машин, не набрали высоту (наверно домашние?), так и пролетели прямо над головой.
    Видел много атаек. больше никакой утки, ни одной. Крупные реки (Кегень, Текес) открыты, а все притоки, разливы, озера замерзшие. Но за 4 дня температура резко повысилась
     
  13. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    до 15 апреля продлили Саркандский, Алакольский, Каратальский район
     
  14. nuBo

    nuBo Guest

    услышал мнение, что "атайку" не едят - в чем проблема ?
     
  15. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    проблема в том, что наступают "критические дни"
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    я серьезно!
     
  17. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    и я вполне серьезно критические дни- по женски "менструальный цикл"
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->в читатели на 5 дней пойдем ?<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  19. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    за что? тебе в районе каратала многие про это скажут, там сам и услышал, сам в шоке был.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
Загрузка...

Поделиться этой страницей