Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Но крайне нежелательна ни на Террано, ни на Субару, ни на чем, имеющим полный привод. Парное меняние есть удел моноприводов. Надо уходить от привычки менять парами на полноприводе. Тогда трансмиссия прослужит долго.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а почему именно полный привод? на фуллтайме со свободным дифом по барабану если по осям разная резина. тыщу лет так откатает
     
  3. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Кстати, косячники твои мастера электрики. :pardon: Понажимали чего не нада. :drinks:
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Курт, а фуллтайм не полный привод? Ты будешь на свою машину ставить разную резину на каждую ось? Я думаю, что нет.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот я тебе и говорю, что полный. и что ему похеру разная резина на осях


    чо конкретно?
    надо конкретно объяснять, а то так на клевету похоже. авторитет нарабатывается долго, а все испортить можно вот такой вот неосторожной шуткой
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А вот и фиг- диференциалы не любют постоянной работы.
    Серег, на кой мне шутить? Я мля нарочно на бензе щас езжу - тарирую бак, так загнали комп в такой режим, что я трижды разворачивался и ехал к ним разбираться. Потом все таки устаканил, но тарировку нада начинать заново. :pardon:
    С тебя 100л 92-го на новую тарировку. :D
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кста Штурман забыл сказать те, знаешь про такую херь ?

    [​IMG]

    У кента есть как у тебя ЛК 2005 года 4.7 кажется, так вот он установил, расход меньше стал, литров на 50 в месяц... помимо этой хери еще какие то провода, магнитики, в воздухан каж еще что то ставят, вышло в 400 $ чтоли... Что то связано с подачей воздуха или типо того, не рублю я в этой теме.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Альфа-Бета-Гамма отражатель? Шайтана ма. :D

    зы: 4.7 не как у него.

    зызы: Курт, а Штурман прав насчет постоянной работы дифа.
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Мне уже за 40. Староват в такое фуфло верить. :pardon: Да и образование не позволяет в такой тунинх верить.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У тя какой объем ? По трассе на 110 +/- скока жрет по компу ?
     
  11. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Кто понял жизнь, тот не спешит. © :D
    Так быстро не езжу. :pardon: Да и по трассе тоже не езжу- достал уже тюнинг. :drinks: 23,5 в городе показывает.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    о, мля, вот это новости! оказываеца дифы не любят работать. межколесные значит любят работать и работают постоянно, а межосевой, сука, нежный, да? :)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Одним словом, ему нет смысла врать... по трасе показывало 16-17 в городе хз
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Курт, а с чего ты взял, что межколесные работают постоянно?

    У меня 4,5 по трассе единственный раз ездил, вышло 39л до талдыка -280км (до заправки) -14л на 100км. :pardon:
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну если ты подразумевал "работу" дифов, когда они свободны, то свободный межосевой "работает" у меня постоянно, передний тож (я все же поворачиваю, езжу туда-сюда...), задний тоже щас упираеца постоянно :)


    а вы с чего взяли? :))

    сателиты крутяца значит работает? :)
     
  16. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    тоже так считаю, по опыту. на субаре езжу с 2003 года. на первой легаси после 3 лет эксп-ции (впереди стоял 1 рисунок, сзади - другой) чет сзади зашумело -продал (потом узнал что задний редуктор сломался). Учитывая это на нынешнем Ауте (уже 4 года) как летняя Dunlop, так зимняя Gislaved одинаковые 4 колеса. на Пыж купил 4 BFG А/Т ну его нафиг рисковать!
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я тоже всегда ставлю 4 одинаковые резины
     
  18. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Курт, ну ты ведь все понимаешь, а споришь. Давай вывесим тебе пару колес по диагонале и погазуем денек, а там посмотрим крутяца сателиты али нет.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Твой свободный межосевой работает только при пробуксовке одной из осей относительно другой. Мелкие колебания момента между осями за счет неровностей того сего не в счет.
    Межколесный задний работает только на повороте или в момент пробуксовки одного колеса. Кстати, насчет перед/зад работы межколесного дифа, ты никогда не задумывался, почему передний мост на крузаке чаще требует ремонта и менее живуч, чем задний? ;)
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    он работает всегда, насколько я понимаю :) он распределяет момент от входного вала на два выходных (ну по теории). и распределяет равномерно. и иногда перераспределяет. вы хотите сказать, что он напрягается только когда отдает большую часть момента на один вал, а когда распределяет равномерно, то нихера не изнашивается? :)
    он же не может отдельно стоять молча, а при разности моментов начинать крутица. он крутица ВСЕГДА!

    сказать? ответить конкретно на поставленный тобой вопрос "почему перед менее живуч, чем задний"? ПАТАМУШТА ОНИ РАЗНЫЕ 8 и 9.5 дюймов :)
    что крепче - прут железа 1 дюйм или 2?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей