Обувь для охоты и рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем DEN_BORODA™, 8 ноя 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    После сегодняшнего похода на Ялян решил создать тему. Поехал на базар сознательно после похода по нашим магазинам с их ценами - целенаправленно за хантинговой обувью. Нашел вот это: черевички от Кабеляса по демократической цене 14000. Тщательный осмотр показывает, что обувка очень добротная. По партнамберу нашел эту обувку на сайте самого Кабеляса - все совпало. У меня которые с 1200 г утеплителя. Там же почитал немного кастомерские отзывы. В целом народ очень хвалит. Потаскаем, посмотрим...
    К холодно-мокрому сезону я теперь обут. А то до этого у меня были летние берцы от Чируки и тяжелые Роксы для бивака-рыбалки.

    Ну и давайте здесь обсуждать охотничью обувь вообще. Можно даже сразиться на тему спешиал фор хантинг VS милитари ;)
     
  2. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Лет пять назад прикупил Натовские ботинки. Не знаю какой фирмы-модели.Внутри на вид обшиты просто тряпочкой коричневой.Кожанные,не промокаемые.В принципе нога не мерзнет градусов до 20 в одном носке.А если ходишь то и вообще не мёрзнет.Сейчас подумываю о покупке чего нибудь покрасивше.А где не Еляне такими барыжат? :drinks:
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Где-то посередине на первом этаже. Точное место не запомнил, но примерно посередине восточного сектора. Видел еще на втором. Причем, это не в рыбацких отделах, а именно outdoor обувь.
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а в чем прикол? там стоят 159 баксов без доставки, то есть 159 +45% = 230 = 230*152 = 35 000 тг
    а тут 14 тык.. падазрительно...
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В том и прикол, что официально сделаны в кетае от имени кабеляса. Иначе бы не писали, что кетай, или перебили бы буковки в брендах. А так прилеплены лейблы Тинсулейта со ссылой на сайт, гортекс, все дела, и даже партнамбер совпал с кабелясовским. Сходятся с представленными по ссылке один в один. Начинаю делать вывод, что все законно, то есть качественно. Производство-то дешевле со всеми вытекающими. Опыт носки покажет, прав я в выводах или нет. А если прав, то зачем платить больше?
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Согласен. Леший, посмотри на кабеласе в распродаже - там, потом, что не уходит, распродается по цене в 2-3 раза дешевле от первоначальной... то есть, чуешь какаю маржу они закладывают вначале?

    Борода, а там только такие или что еще есть?
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Там были и подороже в других отделах и другие в том же, но мне именно эти глянулись больше сразу. Название других не запомнил, но класс примерно одинаков. Выбор небольшой вообще. Все это в трех-четырех отделах только. Три четыре модели этого класса всего.

    Кстати, я не удивлюсь, если продаваемые с самого сайта ботинки окажутся с этого кетайского завода. Предположение такое.
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Легко, брал лет пять Меррел, трекинговые ботинки из 100% кожи и с хорошей подошвой, за 5 лет где только грязь не месил, на исыккуль только 5 раз бегал по разным маршрутам, брал на Яляне за 10 000, точно такие же в штатах стоили 210$. Так что весь рынок США это голимый китай фабричного производства, так что Ден бери, главное чтоб все лейблочки были и коробка этим они и отличаются от полного говна.
     
  9. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    правильно Станислав говорит, весь рынок сейчас это Китай, просто есть разница между качественным товаром китайского производства который идет на экспорт и просто дешевым, вот и все !
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    видимо один я настоящие некитайские ботинки ношу :))
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    берцы типа Бельвиль, мэйд ин ЮСА ?! )))
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    а подробней? че за ботики? как носятся и все такое?

    зы: переворачиваю ноутбук НР к примеру и читаю "сделано в кетае", он же от этого не стал кетайским ;)
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Дэн, зря ты поднял эту тему, сегодня был там - уже нет там их, вернее размеров самых ходовых. Нехилый ты им пиар устроил.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Но из наших никто не отмечался, кроме тебя.....Мож шпеёны- гости
    А если серьезно, базар на такой вид товара никогда не отличался богатством ассортимента. Время-деньги!
     
  15. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Ден, а ты там женских случаено не видел?
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если я правильно осведомлен, то обувь такого класса не делится на мужское/женское. А на другие классы я не смотрел (кроссовки разные и че-нибудь полегче), может что и было. :search:
     
  17. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    На яляне (Рахат) видел женские сапожки в комуфляже с гортексом(свежее поступление) Цена чето 18000 тенгов помоему
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    неправильно осведомлен. делится.


    другой момент, что если позволяет размер, почему не взять женщине мужскую
     
  19. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    вообщем всё сводится к яляну)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Именно хантовская? Никогда не думал, что делится... :search:
    пашол смотреть каталог
    ......................................

    посмотрел - пишут "men's hunting boots", но позиция "women's hunting boots" отсутствует вообще. Это на кабеласе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей