Весенняя охота на селезня с подсадной

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем fishhunter, 18 фев 2010.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ага у нас ПДД ужесточили, а пьяные как ездили так и ездят, ремень как не пристегивали так и не пристегивают, тока запрет на весеннею охоту, а так будут стрелять во все что летит.

    Да шовы прицепились за выпивку, мы про охоту, а кто то про Европу. Отдельно создайте тему пить или ни пить и вперед.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А что уважаемые, скажете о том, что в Рассеи, гуся колбасят всю весну начиная в марте с Калмыкии и заканчивая в июне на Таймыре? Причем не парясь с половой принадлежностью. (знаю, что трудно отличить). Видать мы, более продвинутые, раз не делаем этого?
    Прямая, причинная связь.
     
  3. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Чето всех тянет в чужое болото, вы за своё радейте, а если не нравиться перемещайтесь.


    Поясните?
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Потому что ему пьяный балбес расстрелял чучела. А попал бы в него? Мало причин?
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    И времена года (не Чайковского) тут не причем.

    На счет "чужого болота" вообще не понял. О чем?
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну так это может случиться и осенью, причем здесь алкоголь то, в него попали, а все засранцы. Запрет на весеннию охоту и баста.

    Не я сравнивал охоту на гуся.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Пациент, скорее мертв... Связь кончаю. Конец. Конец.
     
  8. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    А погоды то какие стоят.....
    Самый перелет.
    Да в засидку, мммм ляпота.
     
  9. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Ребята, давайте не будем придираться к словам! Если я всю жизнь называл резиновую утку подсадной, то я ее так и буду называть! ИМХО! И стрелять я буду только селезня, как попало никогда не стрелял и не буду! Весенняя охота есть весенняя охота, так что по себе давайте не будем людей судить, договорились? Так говорят, как будто со мной кто-то охотился и пил вместе со мной! Всем удачи и всех с наступающим праздником!
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Дааа,погода "отличная"! Мороз и солнце :)
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да ладно,мы же шутя.

    Зы В прошлом году набрали подсадных(чучел) 8 штук, но как я уже говорил на весеннюю охоту больше ездить не будем. Интересно осенью толк с них будет?
     
  12. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Ну хорошо! Я в Карое всегда ими пользуюсь, на разливах поближе к берегу и меляку их посадишь, и хорошо идут на них, манком еще подманиваешь и все в шоколаде!м Даже гуси на них реагируют положительно! В прошлом году были на орловке весной, так там такая кононада была за день до открытия, что в день открытия утка летала выше облаков, пришлось через 7 озер переправляться до тех мест, где было замечено скопление их, 2 раза проваливался, но все же, не зря, результат вот!
     

    Вложения:

  13. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Здравствуйте, люди добрые! Новенького примете? Если в разговор встряну, ругаться не будете? :wacko:
    От подсадных ( я, увы, тоже по жизни так чучела называю) толк есть в любом случае. Для летящей утки, сидящие на воде, сигнал: опасности нет, можно садиться. В противном случае, Вам пришлось бы иметь "подсадных" всех видов, а не одного, как обычно у нас принято. У нас чучелы крякв, но садятся к ним и чернеть,и чирки и шилохвость, и лысухи подплывають.

    Зы. Пока корябал, ужо ответили...
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ну уж если к чучелам кряквы садится все подряд, то почему ты корябаешь что к подсадным все подряд садится не будет? ;)
    На фото выше черное=гидроворона?
     
  15. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Не, не гидроворона, чернь, с таким интересным хохолком белым, я его правда отстрелил, так как он пытался уплыть от меня....... не уплыл.....
     
  16. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Ну дык, я с подсадными ни раз не охотил, поентому про них молчу... Хотя нет, вру: лет 15 назад, случились у нас два бодрых подранка ширококлюва, так мы их привязывали на верёвочках, посреди лужи. Дело было по осени, за Казаткомом. Оччень на них неслабо Налетали и чирки и шилохвости.
    А по поводу гидровороны, я так завсегда считал, что енто лысуха. Аль я заблуждаюся? :wacko:
    Пы.Сы. Василий, а мы с Вами ужо на "ты"? :sad:
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ОФФ....
    Здесь многие на "ты", имхуется мне, что так легче общаться. Для создания "атмосферы". :)
    Рекомендую. Не настаиваю конечно. :D
     
  18. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Именнно, это лысуха!
     
  19. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Принято. Без официоза действительно простче. Да и заочное знакомство ужо довольно давнее. :D
     
  20. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Доцент, а Доцент! Давай червонецГде можно взять путёвки на копу? В Адале говорят, что Копа закрыта.
    Хотели по старой традиции открытие там провести, а тут что то непонятки...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей