Охота на кабана

Тема в разделе "Охота на копытных", создана пользователем LeshiyTheBad, 24 ноя 2009.

  1. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    у меня хорошее ружье, но не названное вами пугало..

    мне бы вот понять причину вашего язвления и другого сопутствующего негатива..
    вы уже не раз пытаетесь меня выставить дураком.. после моего намека на это не было даже попытки извиниться..
    с чего, интересно, такой подход к дебатам и оппонентам?
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вовсе, не пытаюсь выставить кого либо дураком, ни вкоем разе. Просто удивляюсь, как у вас все прото и легко... Даже где-то завидую по белому. Сорри, если что.
     
  3. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    принято и забыто 8P
    а насчет простоты.. то загонная охота, имхо, и есть самый простой способ выгнать дичь из кушаров.. номера-то ставятся на понятных и логичных местах. лучше всего, если они при этом не оставляют альтернативы для движения дичи.. а если альтернатива есть, то не факт, что вы выгоните дичь "в руки" номеров.. и никакое умение загонять вам не поможет, ибо в процессе вы не в силах управлять загоняемым зверем: у вас есть лишь направление движения, и все.. вы же идете не по полю, а по труднопроходимой местности, то есть вам никак не избежать поворотов и обходов тупиков. и теперь впомните, с чего вообще начался наш разговор. ага, с того, что вы свернули за подбитой незагонной дичью. так вот я и говорю, что ваш, конечно, выбор: стрелять или нет во встретившуюся дичь, но если и стрельнете, то подобрать не проблема.. конечно, в том случае, если бита чисто, и вы видите добычу. если же надо тратить время на поиски, то тогда, может, и не стоит останавливаться для поисков.. но тут самое время упомянуть вашу фразу о том, что не всяк охотник, что с ружьем. иначе говоря, если видите, что дичь не будет в зоне досягаемости в случае выстрела, то и стрелять, имхо, не надо. я лично, равно, как и все мои постоянные компаньоны, никогда не стреляем по той дичи, которую заведомо не сможем достать (уток на проточных реках, если нет лодки, сапог или сачка; фазанов, уходящих за канал или ручей, что нам не перейти, и т.д.)
     
  4. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Боюсь,что без собак натасканных на кабана и опытного егеря-следопыта, кабана вы даже не услышите не то что увидите или выгоните.Он сцуко не дурак и жить хочет не меньше нас.В камышке 20 кв. метров встанет не шелохнётся.Мимо пройдут все загонщики(в двух метрах)потом повернётся и тихо уйдет.Имел опыт:в камыше 30х30 метров минут 15 бродили два егеря с двумя собаками.Зашли по следам,окружили 2 -мя стволами в местах вероятного выхода.Он гад пошёл тогда когда уже никто не ждал.Когда на него чуть не наступили.Лично я думал что это очередной выпендрон егерей(свежий след.только прошел и т.д.)Шумели,орали переговаривались,а он стоял слушал и усмехался.Вот так. 8P
     
  5. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    А что кабаны не копытные что ли?
    Свинеобразные что ли? Или кабаноподобные?
    А точно пятачковые! 8P
     
  6. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    а я в запале чо-то и в самом деле не догнал 8P
    замираю в глубоком пардоне, хотя суть спора была не в копытах :pardon:
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Увы, не все так просто. Да, в загоне вы можете не видеть друг-друга, но каждый загонщик должен хорошо знать местность и четко представлять, где находятся его коллеги и номера. Кроме того загонщик обязан знать ходы зверей и поэтому он может их направлять, и это так и есть. Я, неоднократно в этом убеждался. Конечно и зверь тоже хитер и обманывает людей... Проводить грамотные загоны - это, можно сказать искусство. За это и ценят, опытных егерей и оставляют хорошие чаевые (з/п у них маленькая) В общем ходить в загон, надо с опытными профи этого дела.....
     
  8. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    А если нет рядом опытного егеря а свин есть,и его надо добыть то тогда как быть? 8P
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Испытать везение...Если кабан нужен по зарез. Но не говорить же, что так и надо, всегда...
    ПС. У меня есть лицензия на кабана, а закрыть пока не можем.... Есть лицензия, есть кабаны, - нет пока того, кто выставит этого кабана... Вернее он есть, но пока не можем собраться в кучу....
     
  10. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Лицензия в какой район?
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Балхашский.
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вот и давайте выставим кабана этого :) Готов загонять и организовать загон! :)
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Пока нет времени, да проводник тоже не может. А так, как тут пишут я, не умею :sad: Пришел, Увидел, Победил!
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Не, выйдет из Вас Цезаря.
    Загон это серьёзно, надо только с опытными кабанятниками дружить, а так это величество случай, на позапрошлой неделе отец с генералами взяли двух кабанов под 100, одного на закате когда из кустов вылез на кормежку, но перед этим местный абориген там всё прошерстил и поставил их на точку, где они обычно выходят и точно вылез в семерках из нарезника его и взяли, а второго подкрались, когда жрал и шлепнули из гладкого картечью но опять повезло что заходили из подветренной стороны и он чавкал так что вокруг себя ни чего не слышал, вот и вся охота. Кабан, сука личность.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так Цезарь, это не я. Читай внимательно.
    Может они преднамерено заходили ИЗ подветренной стороны? Или все таки им повезло?
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Как сказал отец повезло, он кило на 140 тянул кабан то и просто уже ни кого не боялся, вот и повезло что он корешками увлекся и ветерок в их сторону дул.
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем! Молодцы.
     
  18. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Зря Вы так думаете.
    Загон достаточно напряжённый процесс, поверьте,там уж точно не до птичек(если, действительно хотите добыть зверя),в нужный момент не успеете перезарядить патроны в ружье ,ибо времени порой только миг....
    Загонщику необходимо слышать, видеть и чувствовать всё что происходит впереди.

    ИМХО. Цепью идти не обязательно,если есть собаки.

    Эхх....побуду завтра загонщиком....обожаю наблюдать за работой Лаек.
     
  19. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Да что ж такое.. Вроде б специально стараюсь не выражаться двусмысленно, а понимается все равно не так, как задумывалось..
    Ребят, я не сказал, что это просто! Я сказал, что это наиболее простой способ выгнать дичь из кушаров. Простой, если сравнить по сложности воплощения с другими методами.. Теперь попонятнее? :search:
    Если сложилось мнение, что у меня все просто, быстро и легкомысленно, то прошу сие мнение поменять..
     
  20. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Все что здесь писалось конечно здорово,но тема то не раскрыта.Статейка есть тут http://www.ohotniki.com/new/413.htm Зы....У нас был случай когда на охоте на кабана пострадало 3 собаки,для меня эта охота была первая и фейерверк из собак поверг меня в шок.Кабана мы тогда не взяли, но впечатлений хватило надолго!Говорят....Розовая мечта лайчатников,что бы собака побывала под кабаном и осталась жива! Гибнут молодые и не опытные.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей