Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Спасибо.
    Оторвал не больше чем ты.
    Сергей к чему сарказм? По поводу видео я высказался, остальное моё ИМХО.
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    я просто про жуть/кровь и тд. Одно дело оторвать башку кеклику, совсем другое отрезать еще живому козлу. Только и всего.
    ps без всякого сарказма и величия.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А собаки тут причём?
     
  4. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Не стоит притравливать лаек на лису для этого есть гончаки и тазы если конечно не собираетесь охотиться с ними чисто на лис.При охоте на фазана обязательно есть наброды лис и вместо поиска дичи лайка в радиусе двух км будет безрезультатно их гонять.Мало того не рекомендую стрелять в присутствии лайки ворон сорок и прочих поганок лайки собаки универсальные и быстро смекают что хозяину интересно.
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я в смысле при чём тут собаки при разговоре про количество оторваных голов. Ушли в сторону от темы :acute:
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Фильм как героически пес умер от клещей, чуть не в ту тему написал, но фильм хорош, из категории Я ПЛАКАЛЬ

    Ага пущай рыдают 8 марта ))) щютка
     
  7. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    В основе проверки документов на собаку является вет. паспорт,что собака находится под наблюдением вет.врача привита и не несет не какого вреда фауне,диким животным и т.д.Подтверждением вет.паспорта является клеймо и соответственно родословная на это клеймо и кличку пса.Да можно нанести клеймо на любую собаку но для этого и существуют организации которые выдают родословные и несут за это ответственность (типа скк и т.п.)Паспорт с тремя фото полный бред мои кобели дают таких клонов что их в живую не отличить не говоря о фото так они разномастные,а если собаки одной масти допустим белые так у них и щенки в десятом поколении будут белыми в этом и есть породность.И как проверяющий отличит охочусь я с дедом или с внуком с дедовским паспортом по длинне ресниц что ли.Бред полный им нужно стучать в их бубен может они услышат откроют и поймут если мы это все примем в следующий раз для сбора денег они введут отпечатки лап.Клеймо родословная вет.паспорт только так и не иначе.
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А я вот взял и сделал все доки на пса, просто интересно стало, теперь у собаки документов едвали не больше, чем у меня: вет. паспорт, свидетельство о регистрации, сертификат. Смотрю на него, мож какую медальку на шею повесить, он теперяче должен всех фазанов поднять, всех уток и зайцев переловить (причём в небе и под землёй), а ещё с егерем стакан замочить и песню спеть, то есть свыть. :rofl:
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    С точки зрения Правил Охоты об этом ни слова. Ветпаспорт, это документ общего образца, дающий право находиться с животным в человеческом обществе, транспорте и т. д. Для нахождения в охотугодьях (для охоты) должна быть отметка в Удостоверении Охотника государственного образца на 3-й странице. Эту отметку ставят территориальные органы охотинспекции от имени государства. А вот там уже можно вписать номер ветпаспорта и дату выдачи что там еще.
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот именно туда мне отметку и отметили, а теперь вопрос - нужно ли с собой возить свидетельство о регистрации и сертификат? Или они нужны для сбора пыли на полке?
     
  11. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Доки на собак проверяют чтобы убедиться что они здоровы и не внесут бешенство или другую заразу в это охот угодье.Для инспектора не интересно кто эта собака.А для подтверждения ее прививок и является вет.паспорт ну и далее как узнать что это та самая собака вот они и придумали тему с фото.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вольф, чтобы не быть голословными, есть нормативные акты на обязательное наличие и первичность ветпаспорта именно в охотугодьях?
     
  13. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Прививки своим собакам ставлю сам,а наклеички вклеиваю в вет. паспорт. Соответственно, могу в него навклеивать каких угодно и сколько угодно наклеек. Да и под один вет. паспорт,я могу в угодья всех собак по очереди перевозить,включая соседских и дворовых,в нем ведь фотографии собаки нет .
    Так что, не логично как то это.
    А вот документ с фотографией и номером клейма ,это хоть какая-то гарантия того,что я приехал на охоту со своей зарегистрированной по всем правилам собакой,которая кстати тоже является орудием охоты.
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А фотка ружжа у тоба имееца в охотбилете? Если уж на то пошло. :D По мне все ж достаточно, что собаки вписаны в охотбилет.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    у ружа есть номер, не передергивай.
     
  16. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Какая связь между ружилом и охотбилетом? У ружей есть свой документ "разрешение" ,который я думаю соответствует каким то там стандартам. Так вот считаю,что собак тоже необходимо оформлять по продуманным стандартам,а не понапридумованым на скорую руку и впоследствии 100 раз поменянным....
    И как ты считаешь,эти 100 раз перегистрации в соответствии со свежепереписанными правилами будут бесплатными?
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Кость, собаки вписаны в охотбилет? - ВСЕ! Остальное в лес.
    Лапы, усы и хвост! Вот мои документы (с) Матроскин. :D
     
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    И только так :rofl:
     
  19. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Клеймо родословная на основании этого выписывается вет паспорт вет врачом который следит и прививает собаку.У нас же покупают вет паспорт за 200т ставят прививки по 100т и как следствие чего то мой пес помер.И еще вет паспорт без печати вет клиники на каждую прививку не действителен. :rofl:
     
  20. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    С практики. Показываю родословную подтверждаю клеймом,показываю вет.паспорт что собака здорова и посылаю нах.. проверено работает.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей