Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ответственность наступает лишь при превышении на 10 и более км/час !!!Дальше писать арифметику ?

    Завтра спрошу у него
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    2Штурман.
    К тахометрам и спидометрам, умеют подключаться установщики сигнализаций (грамотные)
     
  3. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Напиши. Как то никада не проезжаю 40 под знак сорок, обычно держу 45-48. :rofl: Так сказать путевой скорости . ;) При брешущем спидометре - штраф. Эта фигня позволяет скорректировать показания от "приборной" к "путевой". Дальше писать? :rofl:
    Спасибо! Вот на них Курт и дал наводку. ;)
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Очень грамотные на Петрова ниже Райимбека !

    Так под знак 40 держи 80 !!! Разговор разве об этом ?
     
  5. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Спасибо! Сначала Куртовых проверим. ;)
    Разговор про то как не заплатить штраф, нафига мне ваши нравоучения, что штраф начинается с превышения на 10 км/ч. Я права не покупал, сам это знаю. ;)
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Сравните показания реального спидометра с показанием GPS, сравнивал показания на штатном размере от TLC спидометр / показния GPS Garmin 276C на гармине прим 7 км меньше от показаний спидометра. причём пробовал на трёх новых машинах одинаковая разница.
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ну извините , хотел как лучше !
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    ВОТ! Все верно, производители нарочно закладывают ошибку в спидометр. Но после установки колес на 33, тоЕта врет в другую сторону, что чревато штрафом. На жпсный экран смотреть не очень удобно, а тут скорость прям перед глазами. Теперь понятно? :)
    Рыбачек - спасибо!
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Допуск в 10 км был давно, счас имхо 10%, 40 - 44, 60 - 66 и т.д.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Есть такая фигня на Тойоте, подтверждаю. У меня на крузаке после установки 34-й резины (если можно так 295-ю перевести) стал показывать реально как на ЖПС, сам удивлялся (плюс минус 1-2 км на 100 км/ч). А потом где-то прочел, что производитель (тойотовский) специально закладывает плюсовую погрешность в спидометр якобы из соображений безопасности.
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    чуть выше ссылочка , это из свежего закона !
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты о чем? Если о наказании за превышение, то однозначно свыше 10 км/ч и никак иначе.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    До сих пор у гайцов радар даже настроен так что он меньше нужной скорость не покажет.
    Например: знак 60 - радар меньше 70-ти не сработает!
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Доцент. все осталось по старому +10 км/ч никаких процентов.
    Ден, да не тока на тоЕте, любой спидометр это просто счетчик оборотов. Илюбой производитель страхуется от судебных исков закладывая ошибку в +.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А у меня на легендарном :D после установки 285 ботинок, спидометр и жпс уравнялись :rofl:
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    285 не достаточно, для установления истинного диаметру резины. ;) На моей тоЕте ошибка пошла около 15% при резине тоже 285.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я специально сказал на тойоте, потому что на моем нынешнем пыжике 2.5 при установленных колесах 265/75 R16 (максимальные без лифта) уже врет в минус (показывает меньше, чем по ЖПС) на сотне где-то 3-4 км/ч.

    Это сильно много...ИМХО конечно в сравнении с моей бывшей 80-кой. Смотри, штатный размер на твоем крузаке должен быть 275/75(70?) R16. С какого увеличение на неполный дюйм дает 15%? Может привод чужой что на каропке?
     
  18. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ден, на пыже на 31-й спидометр показывал абсолютно в дырочку с жпсом. На 35-й ошибка составила 10% те при скорости по жпс 100 по спидометру 90.
    На тоЕте очень неудобная ошибка в 15% :rofl: Во первых при скорости 60 - истинная 69- что может быть чревато. во вторых считать тяжело. :D
    Ну а насчет штатной резины ты обшибаешься. тоЕта не паджера , ей по штату 235 положена. :D
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не вводи народ в заблуждение 235-то на 85 поди, в смысле 235/85 :D
    А вот твоя погрешность нереальная. Послушай меня - у тебя наверняка не тот привод спидометра стоит. Пошукай информацию на эту тему. Не знаю, откуда ты нашел 235, а фирменные (в смысле на фирме прямо с тоета центра) крузаки у нас были на 275-й резине.
     
  20. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Не, ну вот до чего ж вы нудные люди то. :rofl: Ну вот нафига мне вам врать? :rofl: То эксплорер убей, то винду переустанови, то блин привод спидометра не тот стоит. Все стоит то что надо, с чем вас и поздравляю! :D
    PS Заметь, я ж успел поездить на предыдущей резине, фиг знает какого размера, завтра в подвале гляну. Скорость то показывало нормально. А от перемены колес привод спидометра не меняется.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей