Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я надеюсь всем видно, что там не о ее проходимости речь идет, а о ее санкопригодности :)
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ой хлопотное это дело, был я уже в такой ситуашен. Делика и УАЗ легли на бок, меня спасло что терраник сам по себе широкий, ещё и база расширена. Но взмок за 3-5 секунд до "хоть выжимай".
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    больше похоже на "повезло просто" :)

    потрудитесь запостить габаритные размеры терраника и уазека плиз. ну чисто сравнить. чета мне не кажется, что терраник ширше уаза :)

    вот штоп не трудица я привел уаз
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->А я, чтоб не трудится тоже &#40;не скроллить по горизонтали и не ресайзить за других&#41;, снес эту картинку<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    ИнтересТно, но Бэбэна тентового очень сложно перевернуть,а цельнометал кувыркаются на раз. Вроде то и в весе разницы нет особой
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да пжлста. буквоедствуй далее. не впервой
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    И буду буквоедствовать, если тебе влом проследить за размером картинки и оформить превью на большую.

    Центр тяжести, его расположение - сантиметры играют роль.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот, вот, уазик был цельнометал, приподнятый, Пашке не раз предлагали поставить проставки и расширить базу, да тормоза поменять на человеческие. Пока не хочет, хотя машину уже дважды клал на бочёк. Делика на 31 резине, тож центр высоко, а терраник приземистый и широкий, когда боком понесло с бугра по раскисшей глине, потом боковой вьезд в колею и удар на опрокидывание. Было весело, но на колёсах устоял. :sad:

    потрудитесь запостить габаритные размеры терраника и уазека плиз. ну чисто сравнить. чета мне не кажется, что терраник ширше уаза :)
    Как нибудь замерю и выложу, сейчас работу работаю. Но однозначно шире, шире делики на 6 см. по кузову, а по колёсной базе с расширением 12 см. получается, не много, но как влияет!!!
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Тип кузова универсал
    Число дверей 3 (5)
    Число мест 5
    Длина, см 410.0 (458.5)
    Ширина, см 173.5
    Высота, см 180.0
    Колесная база, см 245.0 (265.0)
    Снаряженная масса, кг 1750 (1850)
    Это по террано, 173,5 см + по 4 см проставки, итого 181,5.

    По уазу сейчас нашёл 141,5 см. так что разница ощютимая при росте 180 (террано) на 215 (уаз)
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378

    Это даже не пять, это все шесть балов к базе прибавлять 4см проставок. Умножать не пробовал? :good:
    Быстро ж переобулся.
    Ладно мы тоже гуглить умеем
    Длина 4365 мм
    Ширина 1690 мм
    Высота 1680 мм
    Колёсная база 2650 мм
    Колея передняя 1445 мм
    Колея задняя 1430 мм

    Урежь осетра! :clapping: Ширина машины к колее отношения не имеет.
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Извените, я просто перепутал базу в длину на базу в ширину, бывает. :clapping:
     
  11. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вернемся все ж к нашим баранам. Тьфу, уазам:
    Длина, мм 4025
    Ширина, мм 2010 / 1730
    Высота (тент/крыша), мм 2005 / 2025
    Колесная база, мм 2380
    Колея передних/задних колес, мм 1465 / 1465
    Итого 1465-1430-80=
    Колея вашего тирана на 45 мм шире
    ! Хер у комара видали когда нить?
    Ну и делику уж так, чтобы споров не было
    Модель кузова: KD-PE8WHSEHF2

    Объем двигателя, см3: 2835

    Мощность, л.с/об.мин: 125/4000

    Длина|Ширина|Высота, мм: 4685*1695*2060
    Колесная база, мм: 2800
    Колея, передняя/задняя, мм: 1440*1435
    Дорожный просвет, мм: 195
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Давайте просто поставим рядом эти машины и поглядим. Элементарно на глаз даже заметно. А Делику и террано мы как то рулеткой обмеряли для прикола.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    от это да! не в гаи случаем работаете? только они могут на глаз неисправности, скорость и прочие параметры четко определять :)
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Анекдот такой есть- про отвес соли на глаз. Оконцовку пересказывать не буду- слишком матерная. :good:
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Делики, Уазы, Терраны....буквальная ширина колеи ничё не даст в споре.

    ....а между тем в абсолютных размерах колей потонул мой скромный глас о расположении центра тяжести по высоте...
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Давай выкладки про высоту. А то скучно! :good:
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    :good: Ага,не дадим форуму уснуть

    А я скоро диф меж осевой поменяю и буду дальше испытывать проходимость и выяснять систему Кватро на аудЕ
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да нет никаких выкладок. И производитель их как правило стыдливо умалчивает, или шифрует под боковой крен, что неоднозначно для конкретных условий состояния склона и резины. А смысл в том, что две примерно одинаковые по колейности машины (уаз и террана) будут вести себя по разному на опрокидывание из за разновысотного центра масс (о как выразился! :D ). А влияет всё - и геометрия и вес рамы, и неподрессоренные массы, и конструкция и вес кузова. Факторов дохрена короче.
    Причем прямых данных на это VS нигде нет. Вот такое ИМХО.
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А и не надо концовку, я её сам знаю. Чтобы закончить данное обсуждение, или хотябы прервать на время, обещаю выложить в будущем фотоотчёт обмера перечисленных машин. Тогда и продолжим. Идёт?
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вчера видел комедию, на мосту сейфулина ташкентская два джипа догнали друг друга, сзади к ним подъехал ЖП вышел все смотрит то да се, я как раз напротив их стою в пробке, тут теперь джип один хз почему назад покатился и в патрульную ЖП приехал :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей