База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Это можно сказать про участкового или рыбинспектора, мы же предоставляем реальные услуги. Причем мы не навязываем свои услуги, в районе 1км можно найти более десятка озер, бесхозных.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А на этом озере Вы хозяин? Или Вы, просто кормите там рыбу?
    зы. дайте вразумительный ответ. Это же просто.
    зы. чет Вы, мою цитату подредактировали...
     
  3. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Я уже писал что у меня договор с КХ Бейнур на использование этих озер и части протоки Арыстан. КХ Бейнур выйграло тендер на эти водные ресурсы, за которые платит государству. Земля в аренде на 49 лет.

    Арчи у меня к Вам как к постояльцу базы у Эвальда вопрос: бесплатно рыбачить у него на ямах или на его острове при наличии лицензии реально?
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    НО КХ Бейнур, не указывает в путевках никаких ограничений в Вашу пользу, при взимании с рыболовов платы за принадлежащие им (КХ) ресурсы. Видать договор у Вас не совсем правильный?
     
  5. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Эти ограничения указаны в нашем двухстроннем договоре, а Вы при покупке лицензии расписываетесь в том, что ознакомленны с картой, где база будет обозначена.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Странная *юриспруденция* *Мечтательная*
    ps/ кто-то из нас не в теме... :D
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Хороший вопрос, тоже хотел бы знать.
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ИМХО, ничего не сделает. Путевка есть и точка. Границы участка не нарушены, снасти в норме... Только жаловаться в Спортлото :good:
    зы. вопрос хоть и не ко мне, но не сдержался... У Эвальда, бываю периодически...
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Реально.

    Никогда Эвальд не претендовал на какие то определенные участки водоёма. Ни разу не слышал от него, чтобы он говорил о какой то части протоки Иир, Шнель-канала или других участках водоёмов, как о своей собственности или о какой то привилегии его гостей в отношении тех ям, которые кормились его гидами. Часто бывало так, что на ямах, которые кормились его гидами, стояли гости других баз, или свободные рыбаки.

    Если вы подразумеваете фразой "бесплатно рыбачить" рыбалку без оплаты Эвальду, то я неоднократно видел как люди приезжали на своих моторках, получив лицензию, по моему, в КХ "Амирбек", становились лагерем и рыбачили на протоке Иир, шнель-канале и неплохо отлавливались по трофейному сазану.

    Гости базы "Дельта" частенько навещают шнель-канал, и ловят по соседству с нами, гостями базы Эвальда.

    Подводные охотники, насколько мне известно, вообще охотятся в одних и тех же местах, я имею в виду в частности подвохов с базы Эвальда и базы Дельта.

    Эвальд, да будет Вам известно, предоставляет услуги по организации рыбалки, не предоставляя какого нибудь исключительного права гостей его базы на определенный участок реки или озера. Этот механизм у него отлажен на высшем уровне. Гиды вышколены и обладают соответствующими необходимыми навыками. По моей просьбе, например, по телефону заранее, он может дать команду кому нибудь из гидов прикормить какую нибудь определенную яму, и я уже приезжаю на готовое.

    На острове, на котором расположена база Эвальда, честно говоря, не слишком много мест, пригодных для хорошей рыбалки. Есть одно место, где можно оторваться по судаку, но и там часто рыбачат не только гости Эвальда, но множество других рыбаков.
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вы не должны уставать от людей , какими бы они не были и чего бы не хотели - это Ваша работа !!! Уж поверте , я не по наслышке знаю о работе с VIP клиентами и о своей усталости знаю только я ! Удачи Вам и понимания !
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  12. Nick

    Nick гедонист

    уточните что понимается под "использованием озер". вы многое недоговариваете, и это очевидно.

    вопрос в тему - как вы отнесетесь к тому что кто-нибудь заключит договор с КХ Бейнур на аренду участка дороги, или на мостик по которому к вам на базу люди ездят и будет брать скажем те-же 10 000 тг за проезд? если вам можно ограничивать пользование водой, то почему бы кому-то не ограничить пользование некоторыми участками земли?
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А за снег платили? Так то за прошлогодний!!© :D
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот теперь понятно откуда ноги растут, можно заканчивать дискусию. И у Вас и у КХ Бейнур плоховато со знанием законодательства, в частности водного законодательства и законодательство об пользовании животным миром. Не подумайте, что я собираюсь использовать ситуацию в своей выгоде, к Вам на базу пока не собираюсь, а если соберусь, согласую заранее проживание, цены и всё прочее. Но (и очень большое НО), однозначно, любой гражданин РК имеет право находиться на данных водоёмах без Вашего согласия и даже имеет право на бесплатные пять кило рыбы.<!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Не забываем закрывать теги цитат. Исправил.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  15. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Золотые слова ...ИМЕЕТ ПРАВО,,,!!!!!
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    fail!

    бесплатное нахождение и 5кг действуют действовали только на незакрепленных водоемах.
    теперь же нужно в любом случае брать лицензию. не пустить на озеро меня может только КХ Бейнур не продав аусвайс.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кста а где находится это КХ Бейнур? или где лицензии приобретаются! ?
     
  18. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    в чём отличие ситауций, когда вы приходите на лунку а она занята рыбаком, всё с этим соглашаются, и ищют другие места, точно так же вы приходите на места занятые для клиентов базы и начиниаете их гнать при этом возмущатся?
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если занято,то гнать клиентов никто не будет. Ту разговор идет не про это,а про то что я приеду туда, займу место пустое,а меня прогонят хозяева базы.

    К стати если чьи-то лунки,то другой рыбак на них не сядит,а если и сядит,то это черевато может кончится. Конечно за исключением озер которые иссверлены в доль и поперёк(например 2-й залив)
     
  20. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    ну а например, место подготовлено для ожидаемого клиента, или клиент "сейчас" подойдёт...
    получается что хозяин базы имеет ровно столько же прав не пускать вас на прикормленые метста, сколько и вы претендовать на то что бы занять это место (это при условии что у администрации базы нет никаких документов подтверждающих его право использовать озеро единолично)
    не секрет, что у каждого здесь присутсвующего рыбака есть "свои" рыбные места, и вот на выходных все торопятся на них, что бы рядом с этим местом встала хотябы одна машина, неважно забурят лунки или нет, но место то считается занятым....
    а на базу все накинулись из стадного инстинкта, Арчи задал ряд вопросов, ну и все почувствовали за своей спиной юридическую компетентность и начали кидаться камнями...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей