База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Чего-то хотел ответить, но передумал. Давайте завязывать с оффтопом.
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Что ж так всем бесплатного хочется ! Само понятие бесплатно умерло вместе с абривиатурой СССР ! Я как все нормальные люди тоже бы не прочь порыбачить на обслуживаемом водоеме бесплатно , но увы ,довольствуемся тем что есть ! И прошу заметить выбор в любом случае за каждым из нас !!!!
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Такими темпами скоро и выбора то не останется... куда раньше можно было заехать на легковой первым делом оккупировали. Сейчас во всю оккупируются более далекие и труднодоступные места... и выбор бесплатный скоро будет доступен только в непролазных местах... как то так!
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    О чем речь , раньше можно было в доль речки на бутаковке шаш пожарить , а сейчас места не найдешь , все в заборах !
     
  5. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    ИЗ ОТЧЕТА АРЧИ С БАЛХАША: 
     Результат:
    Обескураженные, но решительно настроенные на бой с рыбой, собрались и двинули домой. 

    Вывод: отрицательный результат тоже результат. Надо искать способы и методы привлечения рыбы в свою зону. Но времени нет для поиска этих способов и методов. Неужели опять пойдём на "авось"?

    Небольшое дополнение. Сидим рыбачим, выловленную рыбу раскидываем вокруг по льду. Образовалась приличная такая куча. Все проезжающие машины, увидев эту кучу, останавливаются и начинают спрашивать, что, как, на что? Впору было табличку на спину вешать, как в известной всем картинке. Но это нас не сильно напрягало, даже интересно было.
    Но тут подъезжает какой то чел и начинает нас напрягать, мол мы сидим на его лунках, которые он кормил чёрт знает сколько раз, и на которых он выловил неимоверное количество отборной воблы и другой рыбы. Мы поначалу не приняли всерьёз и только улыбались ему в ответ. Но через кругов пять, которые он выписал вокруг нас, вынюхивая только ему одному известные ориентиры, он начал на полном серьёзе предъявлять нам претензии. Заявляя, что он сидел в пяти метрах к западу от какого то дяди Игоря, а он якобы сидел как раз в пяти метрах от нас. После чего нам тоже пришлось в полной мере обосновать свою позицию. Вот такая вот была.
    ситуация. Необъятный Балхаш, места много, бурись где хочешь. Нет, надо именно к нам подойти и предъявить претензии.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Очень похоже на то как Арчи предъявляет претензии к Засасаю. Балхаш ведь с его слов
    необъятный, места много, бурись где хочешь. Но так тянет на наше озеро, бесплатно, но с
    лицензией. Видимо государство что-то делало для того чтобы рыба там ловилась.
    Арчи пишет что нет времени на поиск методов и способов для поиска рыбы, мы видимо должны быть альтруистами, тратить свое время и деньги на поиск методов и способов, для того чтобы такие грамотные люди приезжали на раскормленное озеро и получали удовольствие, оставляли мусор, который мы после грамотных людей убирали бы. Вопрос: просто нет денег или из принципа? Если из принципа то прошу обосновать суть принципа. Если нет денег примем бесплатно разок, чтобы почувствовали разницу.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    У меня нет денег... меня примете?
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    !!!

    Зачем на Засасай накинулись?
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я бы тоже съездил! А ежили база ещё и трансфер туда обратно предоставит ... :)

    Вообще ребята на этой базе молодцы, по осени мы туда ездили, подъехали на базу, нам всё растолковали,объяснили(куда ехать-куда не ехать,где болото,а где дорога нормальная) Набрали Володю,он по телефону объяснил чтода как, до куда наша путевка действует и т.д. Это конечно +, но за рыбалку по 10 000к драть-это не есть гуд,согласитесь. Например мне и поверьте многим людям с этого форума и не только проживание в домике нах не нужно,а платить все равно прийдется это -.
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я с самого начала пытался разделить вашу точку зрения , но Вы уважаемый rybalka.kz' похоже не очень коректный человек ! Каждый имеет право на свое мнение и не стоит бравадить благодетельством ! Можете обидеть достаточно УВАЖАЕМОГО человека ! Удел мудрых сначала думать - потом говорить !
     
  10. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Лично я готов платить за сервис, но имено за сервис и разумные деньги, т.е. цена за услуги не скопированна с других ранее открвышихся баз, такое ощущение что придумал кто то брать сотку $ в сутки и все давай под эту цену косить +- а условий реально на рупь. В тайланде за недельку штуку за проживание с мега сервисом и в прибалхащье за его полное отсутствие те же деньги. это просто пример никому не в обиду, но порой шокирует ценовое не соответствие качество услуг/сервис.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Когда то мониторил рыболовные базы в Астраханской области, дельта Волги. Так вот там на ряду с реальным сервисом, предоставляются места под палатки на территории баз. Цена в те времена была, что то 5 - 10 баков в сутки. Т.е. хозяева понимают, что сегодняшний " палаточник", завтра воспользуется полным пансионом и еще друзей привезет. Да и проживая в палатке, по любому заглянет в магазин снастей и/или бар, баню, бильярд.
     
  12. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ну что же, считаю это приглашением к дискуссии. До этого было высказано только предположение, теперь постараюсь обосновать свою позицию.
    Во-первых, я не понял смысла цитирования моего отчёта. Вы пишете, что мой отчёт очень похож на мои претензии к Засасаю. Балхаш большой, бурись где хочешь. Правильно. И озеро ваше тоже большое, бурись где хочешь. Вы, думаю, не продырявили всё озеро полностью, и не сыпали в каждую лунку по мешку кукурузы или пшена? И даже если и сыпали, то в случае свободного места, при отсутствии других рыбаков, я имею полное право занять это место, естественно при наличии путевки или лицензии на данный водоём или участок водоёма. И претензии этого человека, который предъявлял их нам, весьма схожи с Вашими, мы эти лунки кормили, будьте любезны покиньте акваторию Балхаша. Так выходит?

    И кстати Вами так и не был дан ответ на вопрос, закреплено дли за вами это озеро, протока Арыстан.

    Во-вторых, приведу несколько цитат:
    Ни на один из вышеуказанных вопросов вами ответ не был дан. С чем это связано? С игнорированием пожеланий форумчан, возможных Ваших клиентов, или отсутствием обоснованных объективных ответов?
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В-третьих, опять цитата:
    Вы обоснуйте свое законное право на пользование и распоряжение указанным водоёмом, и не будет никого тянуть.

    Вы разобрались со смыслом отчёта? До чемпионата Республики осталось менее двух дней. Команда Fishing.kz в настоящее время в жесточайшем цейтноте, так как времени практически не осталось, а тактика и стратегия команды до сих пор не отработана. Вот что подразумевала указанная фраза. Вами же был ей придан совсем другой смысл и содержание.

    В-четвертых, на ваш вопрос:
    ответ:
    Ну и в заключение:
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Очень уважаю труд людей, работающих на таких базах. Не по наслышке знаю о всех трудностях, связанных с эксплуатацией рыболовных баз. Это весьма неблагодарный труд, он приносит отдачу только при максимальных вложениях. Как материальных, так и духовно-моральных.

    Всем не угодишь, но необходимо прикладывать всевозможные усилия к этому.

    Но отношение администрации базы "Засасай" к народу, по моему мнению, не очень адекватное. Прилагая максимум усилий для развития и пиара базы, начинают превышать свои полномочия. Я пришёл к такому выводу вследствие того, что до настоящего времени не получил ответа на простые вопросы об их полномочиях. В связи с тем, что ими не предъявлены никакие документы, обосновывающие полномочия базы на пользование и распоряжение водными ресурсами и животным миром, считаю, что таковых нет в наличии. Поэтому и следует такая реакция на вполне обоснованные требования и вопросы форумчан.
     
  15. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Похоже будет очередь из желающих, записывайтесь в личку:)
     
  16. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Арчи с одной стороны Вы пишите что уважаете труд людей, с другой пишите что мы не очень адекватно относимся к народу... Вы были у нас или все это черпается из слухов? Отвечу на все ваши вопросы в течении завтрашнего дня.
     
  17. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Уважаемый Рыба-чЁк! Спасибо за слова поддержки, которые Вы высказали ранее. Я абсолютно адекватный человек, это знают наши гости. Просто уже устали от людей, которые специально ходят за нами по пятам, в надежде порыбачить на халяву, пользуясь не совершенством в законодательстве. Надеюсь Вы поймете где истина.
     
  18. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Согласен с Вами на счет Тайланда и прочих, но рыбачат все не там, там ловить не чего, либо стоить рыбалка будет от 100$ до 1000$ в день в зависимости от качества организуемой рыбалки.
    Я могу обосновать любую стоимость наших услуг начиная от бунгало, заканчивая домом. И условия на рупь, это не про нас.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Интересный оборот
    Так же можно сказать - зарабатывают..., *пользуясь несовершенством в законодательстве*... Не находите?
    зы. Если у человека, есть путевка на руках - значит ли это, что он хочет рыбачить на халяву?
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Я имел в виду не саму организцию рыбалки в Засасае либо ином месте за границей, жить в камышовых бунгало и платить за это сотку - вот в чём фикус, честно говоря пофиг берите сколько считаете нужным, я езжу к Валере в Дельту с момента их открытия и цены там для своих нормальные и места знатные. Развивайтесь на здоровье. Оранизуйте ещё охраняемый паркинг в Карое и трасфер к себе, что бы пыль не глотать по дороге будет вам жирный +
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей