Помогите определится

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Huntaa, 24 ноя 2009.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Хочется приобрести гпс, выбор пал на 5 дюймовый, вот тока вопросик небольшой где брать, лоток.кз предлагает неплохой вариант а также на ЦТ у некого КОРЖА неплохой вариант, но нет гарантии... Уважаемые мож из вас кто нить брал у того или другого продавца, или или ...
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Брал у Коржика, юзаю уже полгода, никаких нареканий. Периодически заезжаю к нему на, скажем так, сервисное обслуживание, без проблем помогает всё обновить. Девайс работает. Радуюсь.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Арчи ты это пятый взял по дюймам ? Который полностью черный ?
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    да, пятый, черный.
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    у меня тоже пятидюймовка из этой серии. Только брал сам на ибее - честно говоря, деньги которые кладут сверху местные продавцы по сравнению с интернет магазинами обоснованы - покупаешь вещь здесь, можно руками пощупать, нет риска утери или поломки в дороге, плюс уже все установлено - когда берешь через инет, приходит железка с программой igo, под которую у нас карт нет.

    Так что если нет навыков покупки через инет и желания долго ковырять инет в поисках программ и карт - лучше брать у местных торговцев.
    Поговори с лотком, все таки у него здесь своя профильная ветка, глядишь скидку даст как форумчанину..
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Согласен с мнением Лехи, т.к. сами поимели проблем купив "самые новые"(на момент покупки) устройства производства КНР.
    ... но как раз из за возникших траблов научились экспериментировать, искать и доводить до ума.

    На сегодня все работает так как должно, учитывая ,что эти аппараты на "мелко-мягкой" ОС :)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да вначале мне приглянулся который Лоток предлагает, цена конечно чуть дороже, ну как бы есть гарантия что немаловажно покупая вешь производства КНР...
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Расскажешь чем дело кончилось :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ок, как бы деньги есть и как бы думаю еще...
     
  10. Егерь

    Егерь Пользователь

    Сообщения:
    81
    Тоже юзаю от него же! Полёт нормальный. Прибор настроен, карты загружены - делать ничего не надо - катайся, на здоровье!

    Ну, я как понял, аФтар уже определился с выбором и купил приборчик.
     
  11. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Здравствуйте всем, и респект тем кто уже научился, "поимев все проблемы", доводить до ума китайские ЖПС!

    Вот такой вопрос.
    ЖПС нужен:

    а. Что бы доехать до места рыбалки и не блутая уехать.
    б. Поюзать гугл глобус дома - нашел точку интересующую, забил в навигатор путь к ней, едишь по навигатору отслеживаешь приблежение к искомому месте с учетом дорог, подъезов на месте
    в. Дали значение координаты к примеру на воде / льду - забил значение, на месте нашел +/- 10 метров


    При покупки ЖПС, производители дают краткие характеристики, примерно такого содержания:

    1)Screen: 5.0 Inch TFT touch screen, resolutioon: 480*272. Built in speaker

    2)Support GPS Navigation

    3)OS System: Microsoft Window CE 6.0

    4)CPU: SIRF Atlas III AT840 500MHZ

    5)Memory: 64MB SDRAM & 64MB Flash ROM

    6)Sensitivity: <10m

    7)Audio: WMA/MP3

    8)Video: WMV/AVI/ASF

    9)Photo: JPG/BMP

    10)EBook File: TXT

    11)TF Card: Up to 4GB

    12) Supports FM Transmitter function

    13) Mini USB port

    14) Built in high capacity lithium battery

    15) Language (option): English, simplified Chinese, Russian, Italian, Arabic, German, French, dutch, Spanish, Portuguese, Polish, Romanian, Latvian, Lithuanian.

    Colors Available: Black
    Type of Packing: Color Box
    Package Includes: USB Cable, User Manual, Car Charger, Travel Charger, Earphone, Car Holder

    OEM are Welcome! we can print customer's artwork and logo

    Compatible with the following:

    Nokia: N97 , N86 , N95 , N79 , N85 , E71 , N78 , N81 , N73 , N80 , N97 mini , N95 3G , N75 , N83 , N92 , N72 , N71 , N77 , N75 , N70 , N82 , N76 , N95-8GB , N96 , E66 , E63 , E51 , E65 , E62 , E50 , E61 , E70 , E60

    Красным выделил пункты, оптимальные значения которых мне не ясны. Предполагаю, что необходимо сразу докупить карточку или в противном случае, придется использовать навигатор в тандеме с буком? Выскажете мнения, какие параметры считаете оптимальными на данный момент, с учетом досупных материалов карт в сети, программного обеспечения и так далее.
    Блютуза к примеру здесь нет - нужна ли такая опция, используете ли Вы ее и как?
    По объему памяти - какой объем оптимальный? К примеру 1 Gb встроенный достаточен для заливки карт дорог Казахстана и СА, и более детальных Алматинской и 2-3 соседних областей, или лучше прикуить сразу 2-4 GB карточку?

    За ответы - типа сеть большая, даст ответ на все, только поиском юзай активней, конечно спасибо, но надеюсь услышать дружественные дельные мнения и советы от пользавателей, у которых есть опыт адаптации китайских навигаторов.
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Всем перечисленным требованиям такие устройства удовлетворяют. ...разве что найти место на воде(льду). Устройство не водонепроницаемо и аккумулятор слабый(без внешнего питания работает час-полтора). Для пеших походов ничего лучше носимых устройств нет(ИМХО)

    Какая система 5 или 6 не критично, но проще найти программы на 5ю винду, да и глюков меньше чем на 6й.
    В комплекте идет карта на 4Гб. Ее достаточно чтоб иметь все необходимые программы и карты к ним, но если использовать снимки с гугла, то лучше прикупить карточку побольше.

    Блютуз в принципе не нужен , но если есть можно попробовать использовать в связи с телефоном сервис "пробки" .

    Встроенной памяти как таковой у таких устройств нет. Т.е. без SD карты навигацию использовать не получится.


    У вас уже есть такой навигатор ?
    Если пока нет, то проще не заказывать а приобрести здесь, - устройства уже настроены и все необходимые карты уже есть. В "барахолке" у нас есть 2 продавца. У одного с гарантией у 2го без, но зато дизайн получше ;)

    ... если уже есть навигатор, то тогда в поиск! Читайте пробуйте. Или о5 же обратитесь к "продавцам", -за определенную сумму помогут настроить и установить все необходимое.
     
  13. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    ОРТ, большое спасибо Вам за доходчивый и понятный, оперативный ответ!


    Насчет покупки готового, я все взвешу и подумаю.

    Когда сам не поймешь, как делается, постояно будешь тупить, обращаться к кому то, трата денег и времени.
    А когда разберешься, тогда думаю данный процесс по умственной сложности будет сравним с заливкой музыки и фильмов в мобильные телефоны. (не в обиду, тем кто так зарабатывает - все профессии важны, все профессии нужны, во всех професиях нужны знания и опыт).
    Имея Интернет, время, помощь опытных и отзывчивых форумчан, а так же учитывая, что денег лишних нет, думаю "поимев все проблемы" все настроится, все получится.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага взял у КОРЖа, проблем нет. Все найс, юзаю где то месяца 3 -4 наверно, на крайнем выезде очень помогал не быть Сусаниным...
     
  15. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Я брал в подарок для Рары и Джуниор брал 4.7 у lotok-a. Набор карт и установленных программ мне понравился!
    Такой же только без блютуса брался на ебее за 75-80 у.е. У lotk-а цена 17000. Разница не огромная, зато взял и пользуйся, плюс еще есть гарантия.
    Т.ч. стоит взвесить все за и против.
     
  16. GrizzZly

    GrizzZly Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Всем Здравствуйте!! хочу приобрести GPS нав. для города и для загородных поездок(рыбалка шашлыки, по грибы и.т.д)сам живу в Усть-Каменогорске,кто что посоветует какой оптимальный выбор, слышал про KazNavi.
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Забудь казнави как страшный сон!

    Лучше купи тогда уж китайца у кого-нибудь из продавцов с форума.
     
  18. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Скажу за себя ! Поехал к Коржу , сказал ему все что хочу от девайса , получил исчерпывающий объём информации , получил возможность выбора , купил , пользуюсь , доволен !!! Думаю когда стану более продвинутым пользователем , не жалко будет (я о цене) подарить кому нибудь и купить более навороченный ! Хотя мне кажется , что все что мне надо и по городу и за городом у меня есть !
     
  19. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    про Казнави это факт, брать нельзя.
    по мне так - возьмите китайца у продавцов с форума и будет вам счастье)))
    PS лучше взять китайца на 5 Винде, больше прог можно поставить.
     
  20. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Пользуюсь казнави, но самой прогой не пользуюсь лажа полная, установил туда себе навител и ози. С этим навигатором путишествовал по Восточному Казахстану, друг с ним ездил в Москву, сейчас уехал за Байкал в Читу. Просто залили карты России для навитела. У меня прериканий нет. Думаю что сам девайс тоже китайский, просто с наклейкой казнави 8)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей