Его Величество СОМ

Тема в разделе "Сомятники", создана пользователем Арчи, 12 окт 2009.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Очень вероятно. И гид похож на Митяя с базы Эвальда.
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Это видио из года в год повторяется и всё с Иира.
     
  3. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Угу. В этом году, надеюсь, я буду этим чуваком!
     
  4. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Конечно если мучать рыбу такой тростинкой час, можно без труда в лодку втащить, когда мы тащим 5 минут, то без успокоителя никак не обойдешься.
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Этого сома поймали в Венгерской яме.
     
  6. Sfog

    Sfog Пользователь

    Сообщения:
    56
    Что-то не заметил на руках вытаскивающего ни каких перчаток! Что так и запустил голые руки в пасть сому?
     
  7. xxxalimxxx

    xxxalimxxx Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Всем доброго времени суток!!! Я здесь новенький и не судите строго=) Все мучает один вопрос... а история его происхождения такова: года 3 назад, ни разу не бывав на рыбалке(что было до этого рыбалкой-то особо не назовешь :rofl: ), купил в Робинзоне не дешевую палку, долго выбирая, решил взять с тестом побольше(чтобы с запасом)... взял Balzer Diabolo Pilk с тестом 80-200гр, длина 2.7м... Палка долго пылилась дома т.к. взял еще 3 разных спиннингов, которые были легче и удобней+не такие жесткие...
    Пришла недавно мысль: можно ли использовать этот старый спиннинг вместе с мультипликатором и подходящей леской для ловли сомов??? Подскажите плиз=) Заранее спасибо!!! :clapping:
     
  8. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    а кто и когда планирует сезон ловли сома на квок открыть?
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Использую палки в диапазоне от 30 до 100 фунтов. То, что 100 фунтов, поднимает сорока килограммовый мешок сахара. Скорей всего это все же не тест......
    Столь длинный как у вас спиннинг по моему сугубо личному убеждению великоват, так как при выуживании сома палка выполняет в 20-ти % случаев больше роль рычага, нежели удилища. Порой, в 5-ти %-ах, огибая борт лодки.
    Не смотря на то, что капчагайские сомы по спокойней илийских будут, поклевка из группы "20%" расстроит вас тем, что звякнувшее от рывка удилище сломается. А эт всеж не жерех и поклевки ждать порой приходиться долго.
    Лучше взять удилище из указанного выше диапазона и не портить настроение и дорогое Balzer Diabolo Pilk.
    Дело то конечно спортивное, как и вся остальная рыбалка , я к тому что можно попробовать, но как говориться большому кораблю, большая торпеда.
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Скорее всего после запрета.
     
  11. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    смотрю лягухи появились
    верю в теорию "проснулись лягухи, проснулся сом, легли лягухи, лег и сом"
     
  12. Рыб@лOFF™

    Рыб@лOFF™ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    все от температуры воды зависит, никак не могу от коллег добиться до какой температуры прогрелась вода в дельте Или. Может кто-то все же подскажет?
     
  13. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    На прошедших выходных, на 109км ,вода была 7,пока дошла до дельты ,градуса на 4 ,могла потеплеть....
     
  14. Рыб@лOFF™

    Рыб@лOFF™ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Мда, маловато пока. Для квока градусов бы 15.
    В соседней ветке правда прогнозировали, что к концу апреля вода должна прогреться выше. Интересно числу к 25-му до скольки прогреется?
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Хороши места !
     
  16. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Ниже Балатопара 17 апреля вода в протоках была местами 13-14-15 градусов. Суунто сказал.
     
  17. xxxalimxxx

    xxxalimxxx Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Большое спасибо за ответ!!! :wacko: А не подскажете, что и где у нас лучше купить??? И примерно во сколько обойдется столь мощная палка???
     
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Дешево, недолговечно, сердито и чтоб понять “а надо ли оно мне вообще?” - рынок "Рахат" от 6000-12000 тг.
    Дорого, качественно - все крупные магазины города.
    Из советов, дам один: палка должна быть строго на роликах.
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Слава, не будь так категоричен. Хорошее удилище, с хорошим тестом, силовая катушка. Тоже неплохо себя зарекомендовали и на Капчагае, и в дельте.
     
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Аян, я несколькими постами выше, сказал что дело то хозяйское и к однозначным категоричным отговорам не склонял.

    А так ты же знаешь, я за снасти средней мощности, что касается сома.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей