Зимние блеснение

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем tenrus, 17 фев 2010.

  1. tenrus

    tenrus Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Поделитесь опытом, у кого на что (балансир, мормышка и т.д.) лучше клевало и ловилось?
     
  2. Партизан

    Партизан Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Осваиваю второй год балансиры,в основном на речке есть результаты щуки.Пробовал ловить на озёрах во сновном некрупный окунёк,раз даже поймал 6 штук ратонов на мелкий балансирчик :db:
     
  3. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Первый мой опыт рыбалки на балансиры случился лет 6-7 назад на пл.Бирсуат за пос.Раздольное Акмолинской обл.Поехали компанией на 2-х авто на первый лёд.Балансиры только появились у нас в магазинах в Темиртау и я прикупил на пробу 3 шт.разных цветов,как и что на них ловить представления не имел,брал на обум.И вот я выруливаю из дома к машине,а в руках кроме сумки с зимними снастями ещё и спининг(титановый советский помните,1,4м были такие).Ох поржали пацаны и время года я попутал,и блесну надо потяжелее пробивать первый лёд,но я промолчал и про своё тайное оружие ничего не рассказал,думаю попробую а там видно будет.Приехали на место,ловили тогда на жерлицы на привезённого малька и хорошая плотва там была на зимние удочки.Летом там ловили не раз профиль дна знаю по-этому сначала отошёл на глубину примерно 5-6м, в сторону ото всех,зацепил балансир,с поводком,как на летнюю снасть опустил на дно и давай махать 5-10мин. без результата,думаю ну нет так нет пойду к народу настраивать традиционные снасти.Народ расставлял жерлицы вдоль берега на глубине около 2-3 м,забурил под свою жерлицу лунку ,дай ка мокну балансир ещё-махнул спинингом буквально раза 3 чувствую удар-махнул ещё и есть,спининг дугой,фрикцион поёт я в шоке-затянул фрикцион и тяну-есть первая щука около 1.5-2кг,снял-опускаю балансир машу дальше-короче тактика в тот раз была такая-бурю лунку пробую балансиром,потом ставлю жерлицу,когда я вытащил 5-ю щуку на балансир при молчащих жерлицах народ забеспокоился и смеяться перестал,а стали рассматривать снасть и расспрашивать что и как и где почём.В ту рыбалку поймал 10шт щук и 3шт хороших окуня.С тех пор балансир стал неотъемлемой частью моего рыбацкого арсенала.
     
    АББА нравится это.
  4. nuBo

    nuBo Guest

  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Походу это какой то специальный джиг или я путаю.
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не, Стасян, это весеннее обострение, не иначе!
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В общем у спинингистов обострение(токсикоз) :D .
     
  8. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    А кто нибудь видел сея чудо в Алмате? И где? Или их самому делать надо?
     
  9. Spinningist90

    Spinningist90 Пользователь

    Сообщения:
    80
Загрузка...

Поделиться этой страницей